2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:04
ответ для deny , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #2091
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку. Уже все более-менее, мы с ингалятором, Варя дышит физраствором, не всегда с удовольствием, но нормально. Подкашливает, но чувствуется, что ей тяжело, гортань опухла, больно. Темпы нет, бодра и весела. Иногда как подхрипывает, но у меня есть четкие инструкции как действовать в случае приступа

Аня (Анькин), если б я что-то знала об этом!!! У меня в голове только одно было ночью - лающий кашель-коклюш А что делать в случае приступа понятия не имела..... Оказывается нужно либо в ванну, подышать влажностью, либо на свежий воздух (холодный) выйти. Нам по скорой сказали обложить ее мокрыми вещами. Антоха на нас направил увлажнитель, СБ, у нас он есть и всегда у Вари ночью работает
Да, я представляю, что так сразу и не сообразишь, что к чему и как действовать.
Ну теперь ты в курсе, что делать, рекомендации все запомнила. Хотя, надеюсь, применять их вам больше не придется.
Варюшке еще раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скорее поправляйтесь!

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
девы, ну и я за кулаками.. год без темпы держались и вот пожалуйте..
Сначала муж слег по приезду, но он замЕрз, сам признался что оделся не по погоде, короче акклиматизация.. К пятнице уже мне было хреново, но температуры у меня в принципе не бывает, поэтому просто плющило и колбасило до вчерашнего вечера. А вчера Андрей выдал 38,5, а ночью и Ксю...У обоих сразу зеленющие сопли, миндалины, лимфоузлы увеличены, что даже не прощупывая видно.. Короче жесть. Завтра ждем с утра м.сестру - возьмет клинику и мочу, и опять врач придет смотреть как чего.
Вирус сказала жеткий сейчас - по 7 дней температура держится
Лена, вам скорейшего выздоровления! Что-то к началу весны иммунитет дает слабину.
Скорее бы солнышко, свежие фрукты, овощи, натуральные витамины!

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Мы уже больше месяца на больничном. В общем-то поправились. Я решила пусть посидят еще немного дома, окрепнут, а там можно и в садик пойти. Но сегодня ночью Маришка опять начала кашлять Подумала, что надо подавать хлорофиллипт, как ты это делала... Сил больше нет их лечить!
Юльчик, и твоим девочкам скорее поправляться
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сколько ж можно уже...
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 06.03.2012, 01:20   #2092
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Ань, вы в садик-то пошли?

Спасибо за пожелание!
Душенька is offline  
Старый 06.03.2012, 10:36   #2093
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку. Уже все более-менее, мы с ингалятором, Варя дышит физраствором, не всегда с удовольствием, но нормально. Подкашливает, но чувствуется, что ей тяжело, гортань опухла, больно. Темпы нет, бодра и весела. Иногда как подхрипывает, но у меня есть четкие инструкции как действовать в случае приступа


Аня (Анькин), если б я что-то знала об этом!!! У меня в голове только одно было ночью - лающий кашель-коклюш А что делать в случае приступа понятия не имела..... Оказывается нужно либо в ванну, подышать влажностью, либо на свежий воздух (холодный) выйти. Нам по скорой сказали обложить ее мокрыми вещами. Антоха на нас направил увлажнитель, СБ, у нас он есть и всегда у Вари ночью работает
Маша, бедная, как же ты натерпелась! Варюша тоже, но даже не представляю, что вы с мужем пережили!


Я еще в младенческих топиках про этот ложный круп писала - чуть что, сразу прохладный воздух (открытое окно) и высокая влажность. Но ты уже теперь и сама знаешь. У кого-то из нас с Аней в детстве был он, и у Аниной старшей дочки тоже. Только они аж в больницу с ним попалиХорошо, что Варе уже получше!!!
__________________
Тaтьянкa is offline  
Старый 06.03.2012, 10:38   #2094
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Лена, вам всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Тaтьянкa is offline  
Старый 06.03.2012, 11:53   #2095
Infinity_NT
Участник
 
Аватар для Infinity_NT
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Пишу поделиться. Ночью мы пережили Варин стеноз гортани или ложный круп. Проснулась в три ночи и стала задыхаться пугалась этого, и задыхалась еще больше мы вызвали скорую, и пока она ехала, я постоянно молилась с едва хрипящей Варюшей на руках мы с мужем испугались серьезно. Скорая (бесплатная) приехала минут через 20-25, определили ложный круп, поставили укол Преднизолона, сделали ингаляцию Нафтизин+ФИзраствор и Пульмикорт, только после этого я обратила внимание ,что у ребенка температура 37,8
с утра повторили ингаляции (Антоха ночью бегал за ингалятором и лекарствами), заходила наша врач (оказалась вполне милой)
вобщем вот. Я вроде видела, что у кого-то из наших деток был этот ложный круп, но что это ТАК страшно и неожиданно (вчера никаких предпосылок на ОРЗ) я не знала.
Маша, представляю что ваша семья пережила за ту ночь!

Нечто похожее было у нас в январе, но теплый сладкий чай снимал спазмы. Нам педиатр тогда рассказала про отек гортани. Сказала что это распространено у детей от 2 до 4 лет и скорая может не успеть. Выписала нам на экстренный случай использовать детский нафтизин (3 капли)+ложку кипяченой воды. Этот раствор пипеткой обильно залить в нос, чтобы по гортани полилось.

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
девы, ну и я за кулаками.. год без темпы держались и вот пожалуйте..
Сначала муж слег по приезду, но он замЕрз, сам признался что оделся не по погоде, короче акклиматизация.. К пятнице уже мне было хреново...
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Маша, как страшно!!!!!!!! Волосы просто дыбом встают!!! Пусть это больше НИКОГДА не повторится!!!

Лена_сильфида, вот только сегодня ночью тебя вспоминала Мы уже больше месяца на больничном. В общем-то поправились. Я решила пусть посидят еще немного дома, окрепнут, а там можно и в садик пойти. Но сегодня ночью Маришка опять начала кашлять Подумала, что надо подавать хлорофиллипт, как ты это делала... Сил больше нет их лечить!
Всем на выздоровление!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Меня зовут Наталья, а сладость мою - Настена!
Infinity_NT is offline  
Старый 06.03.2012, 12:10   #2096
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ань, вы в садик-то пошли?

Спасибо за пожелание!
Не-а, еще дома. Сегодня врач придет нас выписывать. Мы ж пережидали карантин по скарлатине в саду. Решили не рисковать после своей болячки. Пойдем в воскресенье только.

Я уже вешаюсь, если честно.
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 06.03.2012, 13:16
ответ для An'kin , на сообщение « Не-а, еще дома. Сегодня врач придет нас... »
  #2097
lilunka
Старожил
 
Аватар для lilunka
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Белы Куна
Сообщений: 1 429


привет,девушки
вот так зайдёшь,а тут все болеют!

Машуль, ужас какой!! Варюшке кулаков
Лен, твоим тоже на поправку @@@@@@@@@

а мы всё по другой части специализируеся
вчера шли из сада, ну Миха бегал как всегда, запнулся и упал. Вписался бровью в столбик газонного ограждения.
3 шва в больнице наложили

идём с ним красивые такие, я всё в крови, он весь в крови... брррр
__________________


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Пауло Коэльо
lilunka is offline  
Старый 06.03.2012, 13:49
ответ для An'kin , на сообщение « Ужас какой вы пережили :001: Маш,... »
  #2098
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Пишу поделиться. Ночью мы пережили Варин стеноз гортани или ложный круп. Проснулась в три ночи и стала задыхаться пугалась этого, и задыхалась еще больше мы вызвали скорую, и пока она ехала, я постоянно молилась с едва хрипящей Варюшей на руках мы с мужем испугались серьезно. Скорая (бесплатная) приехала минут через 20-25, определили ложный круп, поставили укол Преднизолона, сделали ингаляцию Нафтизин+ФИзраствор и Пульмикорт, только после этого я обратила внимание ,что у ребенка температура 37,8
с утра повторили ингаляции (Антоха ночью бегал за ингалятором и лекарствами), заходила наша врач (оказалась вполне милой)
вобщем вот. Я вроде видела, что у кого-то из наших деток был этот ложный круп, но что это ТАК страшно и неожиданно (вчера никаких предпосылок на ОРЗ) я не знала.
Маша! Даже не представить, что ты пережила! Поправляйтесь!
__________________

Zalim is offline  
Старый 06.03.2012, 14:38
ответ для lilunka , на сообщение « привет,девушки вот так зайдёшь,а тут... »
  #2099
Kozetta
Старожил
 
Аватар для Kozetta
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
привет,девушки
вот так зайдёшь,а тут все болеют!

Машуль, ужас какой!! Варюшке кулаков
Лен, твоим тоже на поправку @@@@@@@@@

а мы всё по другой части специализируеся
вчера шли из сада, ну Миха бегал как всегда, запнулся и упал. Вписался бровью в столбик газонного ограждения.
3 шва в больнице наложили

идём с ним красивые такие, я всё в крови, он весь в крови... брррр
хорошо не в глаз
__________________


Kozetta is offline  
Старый 06.03.2012, 14:39   #2100
Kozetta
Старожил
 
Аватар для Kozetta
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 399


Ленусь, @@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!!!
Kozetta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena