Во сколько реально поставить ребенка на ролики? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 16:43   #11
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


В 2 года им куда интересней на велике...!
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:07   #12
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


В какой-то книжке (вроде "После трех уже поздно") читала про женщину, которая первого своего ребенка поставила на ролики в два года, а второго в 11 месяцев. Правда история умалчивает, как ей это удалось и где она взяла такие маленькие ролики))))
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:01   #13
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


как раз учить надо детей,тк у них страха нет..это у нас взрослых заморочек полно,мы просчитываем падения и тд..а дети думают только об удовольствии..Но вот реально,автор,покатайте ребенка на коляске,а сами на роликах..Я за 2 часа катания сбрасываю 1-2 кг сын весит 18 кг+ 6 кг коляска..да еще в горочку Короче никакой фитнес мне не нужен
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:17   #14
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


у ребенка только в 4 года окончательно развивается навык правильного хождения, бега, то есть он может спокойно ускориться, остановиться, где и как ему надо, по полосочке ходить и т.д.
считаю, что раньше и не надо ставить на ролики-коньки
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:58   #15
irking
Участник
 
Аватар для irking
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 234


Да.сама фанатею от роликов, но считаю что ребенку не раньше 4-5 лет можно их покупать.
irking is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:02
ответ для Triply_ku , на сообщение « В какой-то книжке (вроде "После трех... »
  #16
МАТЬ-РОДИНА
Участник
 
Аватар для МАТЬ-РОДИНА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пл мужества
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
В какой-то книжке (вроде "После трех уже поздно") читала про женщину, которая первого своего ребенка поставила на ролики в два года, а второго в 11 месяцев. Правда история умалчивает, как ей это удалось и где она взяла такие маленькие ролики))))
Согласна
__________________
С Вами или без вас..я все равно сделаю Это...Просто без вас будет дольше.
МАТЬ-РОДИНА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:39   #17
koshkapaisa
Участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 135


Есть книжка Лены Даниловой - энциклопедия физической подготовки к школе, там описана методика постановки на ролики ребенка годовалого возраста. Книжка вообще полезная, там не только про ролики, поищите в интернет-магазинах, где нибудь наверное есть, в обычных книжных не видела.
Как решить проблему отсутствия роликов маленького размера - ролики надевают прямо на ботинки( ботинок добжен быть высоким) Ролики обязательно хорошие, нормальными подшипниками, никаких игрушечных раздвижных не берите, только те, которые в спортивных магазинах продаются
Это по поводу как поставить, если зададитесь целью, то поставите, только зачем? Кататься вместе Вы все равно не сможете, потому что маленький ребенок будет кататься медленно, его нужно будет контролировать, вобщем удовольствия от совместного катания все равно получите годам к 4-5 не раньше.
koshkapaisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:59   #18
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Проконсультируйтесь прежде у ортопеда. Лыжи например до 4 не рекомендованы детям.что-то с суставами, подробностей не помню
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:02   #19
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


В 2 года именно "покататься" точно не получится - будете в лучшем случае бегать за ребенком и ловить его :-))))
У знакомых дети лет с 4 катаются неплохо.
Если хочется покататься этим летом - вы на роликах, а ребенок в коляске. Я так первое лето с ребенком каталась чуть ли не каждый день.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:24   #20
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Моей через месяц 3 будет. Этой зимой пробовали на коньках кататься! Но моя оооочень просила... "Каталась" за ручку минут 15 - 20, потом сказала накаталась Но теперь ждет когда она подрастет и ей купят коньки.
Прошлым летом пробовали на четырёх -колёсных роликах ( которые на обувь одеваются)ес-но за руки, но дочь просто фанатка роликов и коньков, мимо спокойно пройти не может. С прошлого лета спокойно катается на самокате.
Но вот покататься вдвоём, я думаю, при любом раскладе не получится. Даже если поставите ребенка на ролики, будете держать ребёнка постоянно
__________________

Elena&Ivan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena