Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 18:59   #1511
Светлана 0512
Частый гость
 
Аватар для Светлана 0512
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите кто знает: хочу включить новорожденную дочку в очередь, чтобы потом участвовать в МДЖ. Отдала документы на рассмотрение, сказали в течении месяца позвонят. Каковы шансы что ее поставят на очередь: я с дочкой + родители+брат прописаны в квартире 45,5 м2 общей площади. У мужа (он не будет участвовать в МДЖ) есть комната в коммуналке 14,8 м2, где он прописан с дочкой от 1 брака, и квартира в собственности общ.площадью 38,4 м2. В ЖО мне сказали что комната в коммуналке вообще не рассматривается, а на Бронницкой тетенька сказала что метров для дочки достаточно.
Как бы вас саму не сняли с очереди - у нас такая же ситуация была (у бабушки у мужа в собственности 38м2 и ее сняли с очереди)
Светлана 0512 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:22   #1512
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Девочки !!!!!!!!!!!!!Подскажите кто знает!!!!!!!!!!!Для продажи доли ребенка в квартире нужно ли согласие опеки???????????Как долго надо ждать ответа опеки и сколько одобрение опеки действует???????????Помогите пожалуйста, теряем продавца новой квартиры!!!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:52   #1513
молодой_папа
Banned
 
Аватар для молодой_папа
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Спешу всех кто открывает или планирует открывать ИБЦ в отделении на Ветеранов 114 предупредить...
тоже посетил данное отделение. добавлю, -
обеденный перерыв с 15:00 до 16:00 .. еще непонятное объявление висело о работе с 13:30 до 14:30 обмена валюты в 11 окне (где рассматривают вопросы по субсидиям).

был два дня подряд, пришлось посидеть по два часа .. поездку в банк лучше совместить еще с какими нить делами в тех краях, что бы попусту время не терять в очереди.

получил документы (уведомление для жил.ком) после согласования банком. завтра в жил.комиссию, интересно как там очередь длится?
молодой_папа is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:08   #1514
молодой_папа
Banned
 
Аватар для молодой_папа
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
я так понимаю, что можно купить дом с участком в ЛО, дом с ИЖС. я думаю должны одобрить. кто-нить уже покупал?
сейчас занимаюсь покупкой дома в области. статус земли, - ИЖС или KG{/

Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
можно купить дом с участком ИЖС, если он соответствует метражу и имеет все коммуникации (водопровод, газ, канализация, отопление, электричество).
Мы специально ходили консультироваться на эту тему.
в нашем случае картина стандартная для всей области, - скважина, газ баллонный, канализация классический домик, отопление печное, электричество. (рассматривали вариант еще и без электричества, но когда узнал какая там целая эпопея подвести электричество отказался от такого варианта). Уверен, при подобном наличии коммуникаций согласование должны пройти, ибо так вся область живет... завтра узнаю.
молодой_папа is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:23
ответ для tashka114 , на сообщение « Девочки !!!!!!!!!!!!!Подскажите кто... »
  #1515
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Девочки !!!!!!!!!!!!!Подскажите кто знает!!!!!!!!!!!Для продажи доли ребенка в квартире нужно ли согласие опеки???????????Как долго надо ждать ответа опеки и сколько одобрение опеки действует???????????Помогите пожалуйста, теряем продавца новой квартиры!!!!!!!!!!!!
вообще сейчас без разрешения опеки нельзя ничего сделать, особенно если ребенок там еще и прописан!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:41   #1516
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от молодой_папа Посмотреть сообщение
сейчас занимаюсь покупкой дома в области. статус земли, - ИЖС или KG{/


в нашем случае картина стандартная для всей области, - скважина, газ баллонный, канализация классический домик, отопление печное, электричество. (рассматривали вариант еще и без электричества, но когда узнал какая там целая эпопея подвести электричество отказался от такого варианта). Уверен, при подобном наличии коммуникаций согласование должны пройти, ибо так вся область живет... завтра узнаю.

Напишите пожалуйста что вам скажут по этому поводу!
А то пока субсидию добывали сами уже сталкивались с тем, что могут одним одно сказать - другим другое..
а то я думаю, если на стройку нельзя, но можно на дом с удобствами во дворе, то может купить какую-нить избушку и перестроить..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:04   #1517
молодой_папа
Banned
 
Аватар для молодой_папа
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
а то я думаю, если на стройку нельзя, но можно на дом с удобствами во дворе, то может купить какую-нить избушку и перестроить..
я вот тоже, так подумал. в итоге покатавшись по области, с агентами и без, насмотревшись на "всякое разное" нашли оч интересный вариант. при небольших вложениях, можно получить отличный результат+с необходимой инфраструктурой рядом с домом.
молодой_папа is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:01
ответ для Angotch , на сообщение « а у вас какой год постановки? »
  #1518
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
а у вас какой год постановки?
На очередь встали в 1993, как многодетные.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:44
ответ для Cofochka , на сообщение « На очередь встали в 1993, как... »
  #1519
катюся-гугуся
Активный участник
 
Аватар для катюся-гугуся
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 538


Очень нужна помощь!
Как определиться с выбором варианта решения жилищных условий?
Вариант субсидий или вариант покупки квартиры через "Партнерство"
где,когда можно получить консультацию? какой вариант продвигается быстрее?
катюся-гугуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:56   #1520
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Спешу всех кто открывает или планирует открывать ИБЦ в отделении на Ветеранов 114 предупредить, что доки на открытие счета они там принимают до 18!!!ч , а работают до 20ч. Приехала в 17-30 с ребенком, взяла талон 522 номер. Просидела до 19ч, думаю что-то странно как то, за все время прошло 2 человека. В окне 2 девушки стали злобно шипеть на меня, что им еще отсканировать нужно 7 дел и вообще что они принимают до 18. Ну я тоже поднаехала на них - неужели нельзя объявление повесить - что доки до 18, чтобы люди не сидели со спящими детьми в колясах!!!!!и не ждали (а я там была не одна такая), а они сказали не имеют такого права, ведь банк до 20!, но и принимать не будут так как они И ТАК С 9-30 ВСЕ У ВСЕХ ПРИНИМАЮТ. Вобщем имейте ввиду девочки не тратьте попусту время, если ужо и высиживать в очереди по 1,5-2 часа то идите с утра.
я в курсе. брат уже обламывался там, но все приняли и после 18 часов.
я еще гарантийное не получила с конца апреля.
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena