2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1025 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 21:00   #10241
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от $ Чика $ Посмотреть сообщение
Российские СМИ в Сети распространили поддельный закон «О правилах поведения в общественных местах». В Интернете появился текст закона «О правилах поведения в общественных местах», "подписанный" президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года.
НУ и слава Богу! Не все так плохо, значит, в нашем королевстве
Katy9999 is offline  
Старый 20.03.2012, 21:02
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #10242
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Даня до двух лет мычал, а потом год на своем языке говорил. я никаких усилий не прилагала..
Не знала, что переживать нужно. И все как-то обошлось. Учится вроде хорошо.
Hasta_la_vista is offline  
Старый 20.03.2012, 21:03
ответ для $ Чика $ , на сообщение « к кому бежать??? или куда? »
  #10243
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от $ Чика $ Посмотреть сообщение
к кому бежать???
или куда?
Оля, у нас же невролог в поликлинике вроде неплохой. По крайней мере в поликлинике так говорят. Я в других местах отзывов о ней не видела, поэтому хожу к Волиной (в поликлинике тоже была, меня не впечатлила, хотя плохого она у нас ничего не нашла). Если невролог проблем в остутствии речи не увидит, сходи к остеопату, что скажет он (Света посоветует к кому).
К логопеду я бы пока не стала бы ходить, по мне так рановато. Хотя есть хорошие, которые и с малышками умеют работать. но их так мало...
В общем, суть в том, что если остеопат и невролог не найдут других причин, которые тормозят речевое развитие, тогда просто надо будет ждать, активно развивая мелкую моторкук и читая книжки. Если найдут поводы для беспокойства, то уберете их и речь появится.
Katy9999 is offline  
Старый 20.03.2012, 21:07   #10244
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Hasta_la_vista Посмотреть сообщение
Даня до двух лет мычал, а потом год на своем языке говорил. я никаких усилий не прилагала..
Не знала, что переживать нужно. И все как-то обошлось. Учится вроде хорошо.
Таня, ты же сама говорила, что в началке ваша учительница хотела Даню посадить на домашнее обучение. Возможно, это взаимосвязано было. Просто дети так устроены, что в большинстве случаев, если никакого криминала нет, все потом встает на места. Чуть позже.
Но если есть возможность, лчше раньше перебдеть, потом проще будет. Не придется слушать претензии слишком консервативных учителей.
По теме для Оли: есть хорошая книга "Плохой хороший ребенок". Правда, не совсем она легко читается, но интересно. ТАм все причины и механизмы различных отставаний, точнее задержек описаны. Свете бы наверное понравилась, мне кажется, что остеопаты, работающие с детьим нашли бы в ней интересное
Katy9999 is offline  
Старый 20.03.2012, 21:08
ответ для Веснa , на сообщение « У нас просыпается со словами "Мама!!!... »
  #10245
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
У нас просыпается со словами "Мама!!! кафу!!!"
Но, правда, около полдевятого.(
Маша также: "Мама, ....Катя, каку!!!"
Но мы раньше 10 не просыпаемся, ночью не едим
Katy9999 is offline  
Старый 20.03.2012, 21:12
ответ для Katy9999 , на сообщение « Таня, ты же сама говорила, что в... »
  #10246
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Таня, ты же сама говорила, что в началке ваша учительница хотела Даню посадить на домашнее обучение. Возможно, это взаимосвязано было. Просто дети так устроены, что в большинстве случаев, если никакого криминала нет, все потом встает на места. Чуть позже.
Но если есть возможность, лчше раньше перебдеть, потом проще будет. Не придется слушать претензии слишком консервативных учителей.
По теме для Оли: есть хорошая книга "Плохой хороший ребенок". Правда, не совсем она легко читается, но интересно. ТАм все причины и механизмы различных отставаний, точнее задержек описаны. Свете бы наверное понравилась, мне кажется, что остеопаты, работающие с детьим нашли бы в ней интересное
Катя, это никак не было связано с речью. Нервозность нашей первой учительницы...
Она не могла вести урок, тк Даня крутил что-то в руках - линейку. ручку и тп.. ИЛи все время тянул руку и хотел отвечать.
Техника чтения при этом у него была самая лучшая в классе и усваиваемость материала.

Я не говорю, что нужно забить и ничего не делать.. Но биться в панике в два года ребенкиных тоже не нужно. А во всем остальном...чтение, общение, развитие мелкой моторики - с тобой согласна
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 20.03.2012, 21:18
ответ для Веснa , на сообщение « Я думаю, Оля, надо кормить кашей в 7... »
  #10247
*GOA*
Участник
 
Аватар для *GOA*
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г.Псков
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Я думаю, Оля, надо кормить кашей в 7 утра. Ну вот так у нее обмен веществ устроен. Авось перенастроится рано или поздно.
Блин(( я не смогу так рано встать. Но видимо придется. Все равно ей потом в садик в 7 вставать.
__________________
Милашке 2 годика!
*GOA* is offline  
Старый 20.03.2012, 21:23
ответ для *GOA* , на сообщение « Блин(( я не смогу так рано встать. Но... »
  #10248
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Таня, я думаю, это они так на твой выход на работу отреагировали. Адаптация у них . Скоро все устаканится, привыкнут, да и лето уже не за горами!
Лето меня еще больше беспокоит Т.к. воспитатели у Элины очень настаивают, что бы детей летом не водили в сад, а дали отдохнуть. А что я могу, если на работу надо ходить, я думаю, что няня обойдется мне гораздо больше, чем я зарабатываю... В общем пока решаю проблемы по мере их поступления, а дальше видно будет.
Tal!ka is offline  
Старый 20.03.2012, 21:31
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Катя, это никак не было связано с... »
  #10249
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Hasta_la_vista Посмотреть сообщение
Катя, это никак не было связано с речью. Нервозность нашей первой учительницы...
Она не могла вести урок, тк Даня крутил что-то в руках - линейку. ручку и тп.. ИЛи все время тянул руку и хотел отвечать.
Техника чтения при этом у него была самая лучшая в классе и усваиваемость материала.

Я не говорю, что нужно забить и ничего не делать.. Но биться в панике в два года ребенкиных тоже не нужно. А во всем остальном...чтение, общение, развитие мелкой моторики - с тобой согласна
Таня, это связано очень сильно. По ее представлениям у него была гиперактивность с синдромом дефицита внимания. Очень многие старые учительницы, которые любят исключительно примерных, послушных, спокойных детей гиперактивность приписывают всем налево и направо. Такие дети почти всегда быстро читают и хотят отвечать. Иначе им скучно. У меня Сережа такой же. Просто нам повезло с первой учительницей. она не приписывала диагнозы налево и направо.
При правильном подходе такие дети прекрасно учатся, в отличие от тех у кого реальная патологическая гиперактивность (а не приписываемая).
А где я сказала, что надо биться в панике? паника вобще худший помощник в воспитании и коррекции. Просто стоит посетить специалистов, чтобы как раз устранить сомнения и двигаться в правильном направлении. PS: относительно сильно действующих препаратов, часто выписываемых нврологами, я уже писала, что сильно против.
Если темпы развития очевидны и мама их видит, то можно совсем не париться, а если сомнения гложут, то гораздо лучше их все-таки развеять
Katy9999 is offline  
Старый 20.03.2012, 21:33
ответ для Tal!ka , на сообщение « Лето меня еще больше беспокоит:)) Т.к.... »
  #10250
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
Лето меня еще больше беспокоит Т.к. воспитатели у Элины очень настаивают, что бы детей летом не водили в сад, а дали отдохнуть. А что я могу, если на работу надо ходить, я думаю, что няня обойдется мне гораздо больше, чем я зарабатываю... В общем пока решаю проблемы по мере их поступления, а дальше видно будет.
Отпуск не дадут за свой счет? Или удаленно поработать не получится?
Я работала летом не в саду правда, а в лагере городском. Своих детей летом в сад или городской лагерь отдала бы только в случае крайней нужды. Тяжело летом там: программы никакой нет, на улице и в группах духотень, большинство педагогов в отпуске
Katy9999 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena