Няня не русская. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 00:47
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #91
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


У нас няня из узбекистана. Уже 2 год с нами, очень довольны, тоже учитель,. Говорит без акцента. Если бы был акцент то я бы сомневалась. Плачу оклад в месяц, сидит с 2 детьми.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 05:33
ответ для Helwa , на сообщение « Гастарбайтеров - в няни :( Русские... »
  #92
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Helwa Посмотреть сообщение
Гастарбайтеров - в няни Русские мамы, вы совсем головы потеряли???? Ужас!!!
Дело даже не в ее речи, а в том, что Вашего ребенка будет воспитывать совершенно чуждый Вам по культуре человек ! Какой след он оставит в сознании вашего ребенка?
Давайте не будем давть им работу и они уедут из России сами1 Не гонитесь за дешевизной, возьмите русскую няню!
простите, а зачем вам непременно вырастить ребенка билингвом? это я о вашей теме. А если в сознании чужая культура что-то не то оставит?
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:01
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #93
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


У меня русская няня, но мой ребенок все-таки подхватил от нее "лОжить", меня это жутко коробит. При том, что я тоже всегда дома, т.е. они не круглые сутки вдвоем общаются. Хотя во всем остальном - хорошая няня и помощница по хозяйству. Методиками не владеет, но дети накормленные, чистые, под присмотром. Плачу ей 120 руб, собираюсь поднимать до 130. Цены на ЛВ - выше средних цен по городу (если искать через частные объявления)
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:10
ответ для Helwa , на сообщение « Гастарбайтеров - в няни :( Русские... »
  #94
Helwa
Участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 153


Если Ваш выпад именно против меня, то отвечу Вам. Да, я коренная ленинградка и горжусь этим! У моей бабушки - медаль за оборону Ленинграда! И я не хочу, чтобы мой город и Россия в целом превратились в одну из отдаленных провинций Нового исламского халифата.
Helwa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:15
ответ для Rybba , на сообщение « простите, а зачем вам непременно... »
  #95
Helwa
Участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
простите, а зачем вам непременно вырастить ребенка билингвом? это я о вашей теме. А если в сознании чужая культура что-то не то оставит?
Если бы внимательно читали мою тему о билингвизме, то не задавали бы таких вопросов. Меня больше всего волнует именно тема формирования национального сознания через овладение языком.
даже индоевропейская англо-сакская культура очень далека от славянской русской, то что уж говорить об абсолютно чуждой нам тюркской исламской культуре!
Helwa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:06
ответ для ~JL~ , на сообщение « ох и рискуете вы:005: мало того, что... »
  #96
fualka
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3


@joyland - простите за обучающее любопытство оффтоп - по вычитанной психологической закономерности и по вашему нику - можно предположить, что ВЫ САМИ пробовали себя в качестве няни в американской-европейской-израильской семье? выдвинутый вами тезис - это явно из дискуссий американцев-европейцев, которые одинаково в шоке и от нашего "спикинг инглиш" и вороватости-обману у "русских"...
fualka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:27
ответ для fualka , на сообщение « @joyland - простите за обучающее... »
  #97
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


С новым клоном вас, Фуалка!
1) ник не мой, регистрировался другой человек
2) я не няня, но работаю с ними вместе +общаюсь со многими
3) можно поподробнее о вычитанных вами закономерностях
4) и о каком тезисе речь?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:49
ответ для ~JL~ , на сообщение « С новым клоном вас, Фуалка!:flower: 1)... »
  #98
fualka
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
С новым клоном вас, Фуалка!
1) ник не мой, регистрировался другой человек
2) я не няня, но работаю с ними вместе +общаюсь со многими
3) можно поподробнее о вычитанных вами закономерностях
4) и о каком тезисе речь?
@3) когда человек громко декларирует несогласие с какимто антиморальным императивом, а психолог ставит диагноз [по тесту] это самое поведение-мышление ему свойственно. Яркий пример - моя хозяйка говорила-говорила, что ей не нравится, когда в отсутствие входят в комнату, много о том, чтоб я не беспокоилась о приватности и сохранности вещей в моей комнате. И что? - простой тест с ниткой показал, что в первый же мой короткий выход в магазин она ПОСЕЩАЛА мою комнату без разрешения)
@4 простите, я не могу более детально расписать последнюю фразу. Добавлю, в течение двух лет проживания в сша мне не раз пришлось ежиться от негативной мимики в ответ на мое признание, что я русская (и невербально убеждать, что мне можно доверить проживание в комнате, подработку-уборку, что я не обману, не сворую, не слевачу). И постепенно я проходила этапы проверок и простыми словами объясняла, что хотя я тоже русская, но я не эмигрантка нелегальная, а приехала для "межкультурного диалога и обучения".

И на мой спикинг инглиш не обращали внимание, когда доверяли присмотреть за соседскими детками, а больше на принятие меня именно самими детьми!

В ответ на мое такое долгое отвлечение от хоз.дел, проясните, пожалуйста - а что такое "С новым клоном"? я не зависаю в инет сообществах, потому не знаю всей терминологии)
fualka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:43
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #99
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Осспадя С каким таким антиморальным императивом я громко продекларировала своё несогласие?(тем более здесь...)
Психологи вообще то не ставят диагнозов, это не в их компетенции.
Полагаю, что вы всерьёз взялись за литературу по психологии Причем самостоятельно, что не всегда безопасно Присутствие рядом грамотного в этой области специалиста заметно облегчает понимание многих вопросов и ситуаций, а уж закрывать гештальты - тем паче только при общении с профессионалом.
К счастью, у меня не было ситуаций, подобных вашим - как то вот везет на хороших людей Я изначально не иду туда, где мне некомфортно, пара пробных дней достаточный срок понять, останусь ли я работать.
ПС именно потому, что вы не зависаете в инетсообществах, вы и привязали мой ник к характеру (поверьте на слово - гедонизм - это не моё ), а ников, читай клонов может быть здесь несколько, не надо пытаться анализировать, я могу писать совершенно иначе
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:54
ответ для fualka , на сообщение « @3) когда человек громко декларирует... »
  #100
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от fualka Посмотреть сообщение
@3) когда человек громко декларирует несогласие с какимто антиморальным императивом, а психолог ставит диагноз [по тесту] это самое поведение-мышление ему свойственно. Яркий пример - моя хозяйка говорила-говорила, что ей не нравится, когда в отсутствие входят в комнату, много о том, чтоб я не беспокоилась о приватности и сохранности вещей в моей комнате. И что? - простой тест с ниткой показал, что в первый же мой короткий выход в магазин она ПОСЕЩАЛА мою комнату без разрешения)
Другой пример.
Мои соседи по коммуналке первые годы часто декларировали мне,что чужого никогда не возьмут и другим доверяют и т.д.
И не берут.За 6 лет ни разу ничего не брали.Оставляла на общей кухне приличную сумму денег каждый месяц для хозяйки комнаты.Они знали об этом и ничего ужасного не происходило.
И мясо из супа не воровали
Так что, иногда люди декларируют то, что есть.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena