НЛН - флудилка ;) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:12
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #61
Irink
Гость
 
Аватар для Irink
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1


з.ы. что-то я за Инну переживаю и за маму ее... Тяжелое испытание им выпало... ох, тяжелое..
Irink is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:55
ответ для Irink , на сообщение « Аллусь, там каждую осень заполняется... »
  #62
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
з.ы. что-то я за Инну переживаю и за маму ее... Тяжелое испытание им выпало... ох, тяжелое..
У меня это тоже из головы не идет

Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Аллусь, там каждую осень заполняется анкета на сайте посольства. Весной проводится розыгрыш гринкарт. На Европу и Россию всего 50 000 виз, вот и считай А если много семей с детьми, и на каждую семью по 4-5 виз, то остальным достается около 25 тысяч... Но люди реально выигрывают! Правда фокус в том, что даже если выиграешь, виз тупо может не хватить И еще главное и самое сложное - пройти интервью в Москве. В общем все это дико сложно, дорого и долго, но как ни странно, для человека вроде меня (без котирующегося в штатах образования, американского опыта работы, жениха-американца, приглашения на работу и вообще не выдающегося, среднестатистического человека) это самый просто способ переезда
А это как?
Вспомнила - мы с мужем тоже как-то участвовали Не выиграли ничего

Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Фух, слава Богу, что не онкомаркеры Хоть бы все у тебя было в порядке С МРТ это вообще наглость. Т.е., грубо говоря, если у меня нет 10 тыщ на проверку, то мне хоть помирать теперь Вот она, беслпатная российская медицина
Ну когда я прямо задаю врачам этот вопрос, они отвечают утвердительно. Мол да, умирать МРТ у нас стоит 4000. Можно найти за 3500. Но по сути у меня получается 3 отдела мозга, поэтому такая цена. Если просто смотреть мозг без детализации отдельных его участков, стоить это будет как один отдел, 3500 за все.

Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Киари постараюсь не запускать, но пока (ттт) не дает о себе знать, берегусь более-менее
Умничка!

Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Алл, значит правду говорят, что при похуделках надо смотреть не на весы, а на параметры, ты такая молодец!
Точно! Иногда даже набрать можно и постройнеть, так как мышцы весят куда больше жира
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:57
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #63
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, доброе утро!
Про неврит в "Жить здорово".

Весь интернет перелопатила, но, почему-то, нигде не описывается мой случай. Только опущение, птоз, гипотонус. А про гипертонус и чувство стянутости, напряжения, вообще ничего..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:17
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #64
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Нашла про себя.. во вчерашнем направлении врач написал: "лицевой гемиспазм справа". Теперь я понимаю, почему врач сказал мне делать МРТ с сосудами..

Вот что пишут про этот ГС на сайте одной из клиник: Заболевание встречается преимущественно у взрослых на 5 – 6 десятке лет жизни. Единственным функциональным методом лечения ГС является операция васкулярной декомпрессии корешка лицевого нерва, приводящая к полному и постоянному устранению симптомов заболевания. После обычной предоперационной подготовки выполняется ретромастоидальная краниотомия или краниэктомия (разрез кожи головы позади уха и небольшого размера трепанация черепа). Дальнейшие этапы операции выполняются при помощи операционного микроскопа.

Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:18
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #65
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, а когда вы кушаете у вас глаз на пораженной стороне прищуривается с каждым жевательным движением?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:57
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, а когда вы кушаете у вас глаз... »
  #66
Irink
Гость
 
Аватар для Irink
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну когда я прямо задаю врачам этот вопрос, они отвечают утвердительно. Мол да, умирать МРТ у нас стоит 4000. Можно найти за 3500. Но по сути у меня получается 3 отдела мозга, поэтому такая цена. Если просто смотреть мозг без детализации отдельных его участков, стоить это будет как один отдел, 3500 за все.
теперь понятно Аллусь, ты потом отпишись, что да как, чтобы нам было спокойней

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Про неврит в "Жить здорово".

Весь интернет перелопатила, но, почему-то, нигде не описывается мой случай. Только опущение, птоз, гипотонус. А про гипертонус и чувство стянутости, напряжения, вообще ничего..
сейчас посмотрю
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Нашла про себя.. во вчерашнем направлении врач написал: "лицевой гемиспазм справа". Теперь я понимаю, почему врач сказал мне делать МРТ с сосудами..

Вот что пишут про этот ГС на сайте одной из клиник: Заболевание встречается преимущественно у взрослых на 5 – 6 десятке лет жизни. Единственным функциональным методом лечения ГС является операция васкулярной декомпрессии корешка лицевого нерва, приводящая к полному и постоянному устранению симптомов заболевания. После обычной предоперационной подготовки выполняется ретромастоидальная краниотомия или краниэктомия (разрез кожи головы позади уха и небольшого размера трепанация черепа). Дальнейшие этапы операции выполняются при помощи операционного микроскопа.

фигассе... Алл, честно, я бы побоялась такое делать... Могут ведь переборщить с "декомпрессией корешка ЛН" и опять по новой, не дай Бог А ты что на этот счет думаешь?

И как у тебя дела с мышцами? спазмов не было больше? Мидокалм действует?

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а когда вы кушаете у вас глаз на пораженной стороне прищуривается с каждым жевательным движением?
есть немного, потому что жую с закрытым ртом. Еще такое же происходит, когда говорю "О", "У", сильно вытягивая губы
Irink is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:25
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #67
Irink
Гость
 
Аватар для Irink
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1


Ой, Алл, посмотрела и совсем страшно стало У меня ведь как раз простуда на губе выскочила, теперь не знаю чего и делать Мажу второй день ацикловиром, все равно страшно Вроде бы подсыхает, но у меня идиотская привычка обкусывать губы И ведь не первый раз простуда, а я ее и не лечу обычно, да только сейчас осознала как это серьезно И про отит они все верно сказали, у меня так и получилось. Не хотела толком лечиться и вот, теперь на всю жизнь "красотка" Блин, а про кариес я вообще молчу, устроюсь на работу, бегом к дантисту побегу зубы лечить! Ужас блин, столько вариантов начала этого дурацкого неврита Но болеют, почему, 1 из 100 000... Так что мы, можно сказать, уникумы
Irink is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:56
ответ для Irink , на сообщение « Ой, Алл, посмотрела и совсем страшно... »
  #68
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Ой, Алл, посмотрела и совсем страшно стало У меня ведь как раз простуда на губе выскочила, теперь не знаю чего и делать Мажу второй день ацикловиром, все равно страшно Вроде бы подсыхает, но у меня идиотская привычка обкусывать губы И ведь не первый раз простуда, а я ее и не лечу обычно, да только сейчас осознала как это серьезно И про отит они все верно сказали, у меня так и получилось. Не хотела толком лечиться и вот, теперь на всю жизнь "красотка" Блин, а про кариес я вообще молчу, устроюсь на работу, бегом к дантисту побегу зубы лечить! Ужас блин, столько вариантов начала этого дурацкого неврита Но болеют, почему, 1 из 100 000... Так что мы, можно сказать, уникумы
Ирочка, не переживай! Знаешь сколько раз во время неврита у меня герпес вскакивал? И ничего. Повторного неврита не случалось.
Про зубки +100. Сегодня один уже болит Вообще у меня много работы для стоматолога. Надо бегом бежать, а эти услуги по-любому стоят денег Надо хотя бы ради этого устраиваться на работу.
Так теперь эти ужасные неконтролируемые спазмы Как я с ними на работу пойду

Сегодня раз 5 было
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:09
ответ для Irink , на сообщение « теперь понятно :( Аллусь, ты потом... »
  #69
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
теперь понятно Аллусь, ты потом отпишись, что да как, чтобы нам было спокойней

сейчас посмотрю
фигассе... Алл, честно, я бы побоялась такое делать... Могут ведь переборщить с "декомпрессией корешка ЛН" и опять по новой, не дай Бог А ты что на этот счет думаешь?

И как у тебя дела с мышцами? спазмов не было больше? Мидокалм действует?

есть немного, потому что жую с закрытым ртом. Еще такое же происходит, когда говорю "О", "У", сильно вытягивая губы
Да, конечно. У меня в среду врач, потом поиск денег на МРТ (если бы кредита не было, взяла бы) и дальше результаты.
Про операцию - конечно страшно. Как мне сказал один невролог, после нее можно НАВСЕГДА потерять двигательную активность нерва Уж если я вошла в 1 из 100000, то войти в этот 1% мне не составит труда Конечно, буду пробовать лечиться консервативными методами. Но там все очень зависит от причины. Какие-то ТОЛЬКО оперировать (опухоли, например), а какие-то можно и медикаментозно скорректировать
Хотя я не врач (к сожалению), и это лишь мои догадки.
Мидокалм почему-то вообще не работает Видимо, причины такие, которые мидокалм не лечит).
Блин, зубик болит.. У нас еще такие цены Тысяч 5 за 1 зуб, даже больше если нерв удаляют и каналы промбируют. Это типа дешево. Вот сидишь и думаешь: есть у меня 5 тысяч, какой бы из ... зубиков полечить

Ириш, у меня то же самое с О и У. Когда "чмоки" делаю, соответственно, тоже.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:25
ответ для Snowy , на сообщение « НЛН - флудилка ;) »
  #70
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Еще муж в последнее время совсем не радует Спросила его утром (в письме) по компьютеру. Тишина. Днем написала: ой, милый, наверное, ты еще спишь (у него на 2 часа меньше). Тишина. Вечером: у тебя все в порядке?
Молчит. Я уже стала волноваться, учитывая то, что по роду деятельности он всегда за компом и e-mail проверят постоянно. Прислала смс, позвонила. Игнор. Ну, думаю по себя, пошел нафиг. Достало. Не буду навязываться (а самой так паршиво-паршиво, на душе кошки скребут).
Отвечает: сорри, через 20 минут напишу, занят был.
И, разумеется, тишина.

Я ему ничего не ответила. Так мерзко. Ощущение, что ты навязываешься, а тебя отпихивают. Брр Любовник, конечно, необходим. Но как его с таким лицом-то завести? Тем более, я с Данечкой постоянно, вечерами. Мне его даже на часок оставить не с кем..

Девочки, как мне себя с ним вести? Игнор? Ну это тааак тяжело Меня это не столько печалит, сколько БЕСИТ Хочется попилить и поскандалить, так руки и чешутся гадость написать. Просто меня трясет от необязательности, я сама жутко пунктуальная, сказала через полчаса напишу, значит напишу. А он такой человек, теперь дня 2 может молчать. Причем, когда мы начинаем разбирать наши отношения, он говорит что любит и мы ему очень дороги. Просто работы много

Сейчас, конечно, главное с лицом разобраться и любовника найти. С мужем-сухарем скоро на людей буду кидаться

П.С. Решила ему ничего не отвечать, у меня в пн ДР, вот пусть поздравляет, я ему не отвечу.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena