Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 16:12
ответ для mishura , на сообщение « у меня примерно такая же схема будет »
  #29121
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Ааа ты про одобрение объединения, а я думала уже одобрение квартиры Сбером и ЖК
Да схема супербыстрая, но мы не намного отстанем, если деньги переведут завтра и одобрение объединения действительно не нужно при сдаче доков в банк
__________________
Zavertka is offline  
Старый 03.03.2011, 16:14
ответ для Zavertka , на сообщение « Ааа ты про одобрение объединения, а я... »
  #29122
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ааа ты про одобрение объединения, а я думала уже одобрение квартиры Сбером и ЖК
Да схема супербыстрая, но мы не намного отстанем, если деньги переведут завтра и одобрение объединения действительно не нужно при сдаче доков в банк
ТТТ
__________________
mishura is offline  
Старый 03.03.2011, 16:21
ответ для mishura , на сообщение « :065::091::091::091: ТТТ »
  #29123
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
ТТТ
у меня точно уже
__________________
Zavertka is offline  
Старый 03.03.2011, 16:58   #29124
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Нет, я ведь по-написанному иду. Сначала получила субсидии, потом одобрение на объединение, потом беру доки на квартиру и несу в сбер, потом в ЖК (сбер и ЖК будут около 2 недель же согласовывать), потом нотариат.
А у Забавы супербыстрая агент, которая ей подсказала отдать доки в сбер без одобрения объединения, и еще они сначала делают нотариат,а потом уже сбер и жк им одобрение дадут и деньги перечислят. Меня такая схема впечатляет. ИМХО, рискованно, но, конечно, так гораздо быстрее получится у них.
Что у меня совсем голова кругом пошла. Зачем Сберу разрешение на одобрение если он дает одобрение на МДЖ, банк Спб дает одобрение на БС.Может так можно пятому что у меня разные банки???
ПИОНЕРКА:) is offline  
Старый 03.03.2011, 17:45
ответ для ПИОНЕРКА:) , на сообщение « Что у меня совсем голова кругом... »
  #29125
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Что у меня совсем голова кругом пошла. Зачем Сберу разрешение на одобрение если он дает одобрение на МДЖ, банк Спб дает одобрение на БС.Может так можно пятому что у меня разные банки???
Возможно из-за банка СПб Вам и не надо, я пишу ситуацию по сертификатам и молодежке. У нас везде Сбербанк. И Pero, которая проходила объединение молодежки и сертов еще в 2009-м писала,что Сберу надо одобрение объединения.
__________________
mishura is offline  
Старый 03.03.2011, 17:51
ответ для ПИОНЕРКА:) , на сообщение « Что у меня совсем голова кругом... »
  #29126
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Что у меня совсем голова кругом пошла. Зачем Сберу разрешение на одобрение если он дает одобрение на МДЖ, банк Спб дает одобрение на БС.Может так можно пятому что у меня разные банки???
Мне девушка когда давала список документов на одобрение, от руки в конце приписала - письмо из ЖК об объединении.
У нас Сбер и Санкт-Петербург банки.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 03.03.2011, 18:13   #29127
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Мне девушка когда давала список документов на одобрение, от руки в конце приписала - письмо из ЖК об объединении.
У нас Сбер и Санкт-Петербург банки.
Ну, значит нас завтра завернут из Сбера,или если мне рукой ничего не приписали и прокатит.Ох дожить бы до завтра
ПИОНЕРКА:) is offline  
Старый 03.03.2011, 19:48   #29128
Ms_Afera
Участник
 
Аватар для Ms_Afera
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Пл.Невского
Сообщений: 292


Всем привет.
Вот переписала заявление на субсидию(до этого были в программе МДЖ у оператора).
Кто нибудь писал заявление на ускорение субсидий?и возможно ли такое вообще?
Ms_Afera is offline  
Старый 03.03.2011, 20:38   #29129
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


СлеталаВ Сбер забрала гарантийное письмо забрала
ПИОНЕРКА:) is offline  
Старый 03.03.2011, 20:47
ответ для Котиг , на сообщение « Теперь меня гложет мысль, а что если... »
  #29130
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Котиг Посмотреть сообщение
Теперь меня гложет мысль, а что если получить МДЖ на троих и сертификаты на двоих, а реализовать только МДЖ и купить кв исключив из договора ребенка с МДЖ, т.к. нужна ипотека и оставить его прописанным в кв с сертификатчиками...их ведь не должны по идее снять с очереди, т.к. метраж все-равно меньше 10м на каждого прописанного...интересно, можно такое провернуть? конечно ЖК на кривой козе не объедешь...
это точно, ЖК создал все условия, чтобы при объединении МДЖ и сертификата ипотеку взять ооочень проблематично, от ипотеки в СПИА отказываемся, т.к. даже если их банк(балт интест банк) нам даст ипотеку из-за возраста родителей за 7 лет выплатить в нашем случае нереально+ мы еще и снимаем. Если брать ипотеку на втроичку, ЖК разрешает долю выделять одному из сертификатчиков, т.е. на него опять нужно выделять долю, брать в созаемщики, т.е. опять возрастное ограничение. Сегодня консультировалась в АИЖК в нашей ситуации нам дадут ипотеку на 7 лет и если я и свекровь заключим с мужьями брачный контракт, что притензий не имеем на жилье не притендуем Завтра еще в Сбер поеду, там есть вариант кого-то взять в созаемщики, а кого-то в поручители, тогда все члены семьи будут фигурировать, но опять же ограничение будет из-за возраста родителей и не понятно какой тогда метраж нам надо будет купить, надеюсь не на всех по 10м, у нас это от 60 получится.... Решили если и в сбере ничего хорошего не скажут, то сертификат не будем задействовать
__________________
Наталия
spiridon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena