Дачи во Псковской - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:37
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #881
iraark54
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 34


Читать грустно и светло, грустно от того, что развалить все не сложно и ума много не надо, а светло от того, что народ у нас, в основном, хороший... А для того, чтобы совесть и душа у людей не глохли, они должны быть образованны и уважаемы своей страной... Да и труд на земле, если он правильно организован -тяжел, но не изнурителен..., теперь за сохой никто не ходит, да и серпом не жнет, цепом не молотит и т.д. В богатых колхозах передовики за границу ездили и машины многие имели... А насчет лесников: мы с мужем бегали за грибочками, вернулись к машине и присели перекусить, подъехали работники леса и вполне логично попросили костер не разводить и не оставлять целофанновые пакеты...., мы и не собирались сорить, но заверили, что природу не обидим. Думаю, хорошо, что дачники появились, мы же какие-никакие хозяева и за свою землю в ответе... Может так и начнет земля оживать, появятся коммуны и т.д. ?
iraark54 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:58
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #882
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Вот я смотрю.что здесь в теме люди неравнодушные собрались и все вроде друг друга понимаем.Откуда же берутся те,кто купив дома в нашей деревне, беззастенчиво вывозят пакеты с мусором,но не довозят их никуда ,просто по дороге в Питер выкидывают их на опушке деревни.А над нами в городском дворе соседи хихикают - въезжаем во двор и тормозим у мусорки.....Почему теперь все так ухаживают за своим участком,ставят заборищи под облака,а что за забором - это уже не их территория.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:59
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #883
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


Раз уж пошла такая тема можно и я хвастанусь... В детстве возили меня на лето Гдовский район деревня Ветеря(третии) к тетке отца и прабабушке Насте. померла моя бабуся в возрасте 108 лет, причем не от болезней, а именно от старости. Было у нее 14 детей, и как потом выяснилось тож под раскулачку попали, ибо держали много скотины и вкалывали на своем частном хозяйстве не по=детски, спасибо, хоть не выслали в Сибирь. Потом пришли в деревню немцы( в войну), опять же чуть под раздачу прародительница наша не угодила. Из-за фамилии... Юдины мы...а немчура решила-Юде(евреи). Недавно смотрю , а на карте Псковщины деревня Юдино есть! И как раз недалеко отДворцев( Бежаницкий район) , где мы домик прикупили,чтоб на лето маляву вывозить. Вот оно как бывает!
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:19
ответ для gosha3665 , на сообщение « Раз уж пошла такая тема можно и я... »
  #884
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая тема можно и я хвастанусь... В детстве возили меня на лето Гдовский район деревня Ветеря(третии) к тетке отца и прабабушке Насте. померла моя бабуся в возрасте 108 лет, причем не от болезней, а именно от старости. Было у нее 14 детей, и как потом выяснилось тож под раскулачку попали, ибо держали много скотины и вкалывали на своем частном хозяйстве не по=детски, спасибо, хоть не выслали в Сибирь. Потом пришли в деревню немцы( в войну), опять же чуть под раздачу прародительница наша не угодила. Из-за фамилии... Юдины мы...а немчура решила-Юде(евреи). Недавно смотрю , а на карте Псковщины деревня Юдино есть! И как раз недалеко отДворцев( Бежаницкий район) , где мы домик прикупили,чтоб на лето маляву вывозить. Вот оно как бывает!
Может там тоже Ваши родовые земли,незряж притянуло .......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:15
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #885
iraark54
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 34


Да. и это сыграло свою роль при выборе места обитания....Мама моя родилась в Мшаге Ямской Шимский район Новгородской области, родители раскулачены.. так они с помощью родни попали в Питер, и будучи сельской интеллегенцией по сути своей, а не согласно образованию, как теперь считается... быстро обжились в городе. Дед категорически не выпивал, работал на судостроительном заводе мастером, бабушка поваром в детском саду. Понемногу и другие родственники потянулись в город. Все непьющие добились неплохих успехов и должностей, и учились сами и детям своим дали возможность получить образование... Потому, что труд не был им в тягость, они к нему привыкли с детства.. Ведь семья трудилась 6 дней, а в воскресенье одевались нарядно, садились в бричку и ехали в церковь, потом в магазины или даже в театр... Не баре, а крестьяне...!!! Так пришлось по жизни пожить в Латвии... Тамошние "крестьяне" тоже вкалывали неделю, а в выходные лихо отплясывали в ресторане районного центра, и замечательно управлялись ножом и вилкой, запросто ездили на концерты симфонической музыки . Потому что у них так принято было. И заборов огромных не было, низенькие ограждения...все прозрачно, чисто и в домах и на участках. А где мусор складировали не знаю, не видела. Однажды на автостанции забыла сумку с деньгами и документами, спохватилась дома уже, прошло 2 часа, а она ,родненькая так ,и стоит на скамейке!!! Я не хвалю латышей, просто так было. Кстати, в нашем городишке и русских было полно и жили все дружно и также чисто.
iraark54 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:11
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #886
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


По поводу мусора. 21 век на дворе. Мусор другого рода.нежели в 19 и 20 веках.С собой тащить в Питер просто смешно. Надо ставить вопрос о вывозе мусора перед местной районной администрацией. А не будет решать, звонок и письмо в прокуратуру.Надо учиться бороться за свои права.А то пригрозите ,что позовете еще и Гринпис...У них есть деньги по статье вывоз мусора с территорий.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:47
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #887
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Женщина,вы наверное очень себе интересно представляете жизнь глухих деревень - ну смешить народ не надо.Вы всё про какие-то письма,права.Успокойтесь,никогда никакая мусоровозка не поедет петлять по лесным дорогам от деревни к деревне ,чтобы собрать пластиковые бутылки и мусор,который не желательно сжигать.Мне тащить в Питер то,что навезли - не смешно,я же для своего удовольствия эти пластиковые упаковки приволокла,а закапывать в землю неразлагаемую тару - не меньшая глупость.У нас в городе мусорные контейнеры,урны и мусоропроводы вроде везде есть,а что чистота кругом что ли.Поэтому не надо про письма и 21 век,может на компьютерах все и научились кнопки нажимать,но убирать за собой перестали окончательно,поэтому дикая грязь на берегах озёр и рек,кучи мусора вокруг деревень.Получается, люди, вместо того чтобы убрать за собой, должны по Вашему в администрацию строчить о своём же непролазном свинстве..Интересная позиция................
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:50
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #888
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Если деревня маленькая и заброшеная, тогда ,да, придется все брать в свои руки. Если деревня развитая, то , поавторяюсь, существует неиспользуемая чиновниками статья "вывоз мусора",если нет,значит всей деревней скинуться на очистку от мусора и вывоз его в дальнейшем.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:26
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #889
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


Прикольно будет аборигенов "ГРИНПИСОЙ" запугать!
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:48
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #890
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Да не "аборигенов", а чиновников местной администрации. Если конечно, деревня не совсем пропащая.
Zlata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena