Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 16:51   #121
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Спасибо, Оля, за ценную инфу о прививках, так сказать - из первых рук, из опыта да еще врача. Уже точно не буду делать до года. А сейчас ведь принимают в садик и школу и без прививок и Манту, надо только грамотно написать отказы.
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 16:54   #122
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


А у нас медотвод. Делали только БЦЖ в роддоме
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:06
ответ для мама Тимоши , на сообщение « СПСБ! »
  #123
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Здравствуйте!!! Можно и мне к вам,а то я тоже великовозрастная мамаша,а везде молоденькие. Мне 38лет зовут Лена,старшей 19 и теперь маленький Егорка
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:22
ответ для Helenok , на сообщение « Здравствуйте!!! Можно и мне к... »
  #124
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Давайте к нам. Мы рады новым знакомствам!!!
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:51   #125
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Xsenia18 Посмотреть сообщение
Мама Тимоши, сорри, нашла самое первое Ваше сообщение, понятненько теперь сколько сыночку Тимошеньке. Вот замечательно!!! А как вы решились на масика? Планировали? Очень желали? У нас, откровенно скажу, случайно получился. То есть несколькими годами раньше я еще думала о сыночке(с 1-й бер-ти хотела мальчика), а потом уже были такие гормональные сбои(врач уже вовсю говорила о раннем климаксе), что и я думать забыла, что могут быть еще дети. Старшая стала встречаться с парнем, а я о внуках размечталась. А тут на тебе вместо внучека сыночек славненький!
Отправляю сообщение в третий раз - или я такая тупица 9это вероятнее), или компьютер барахлит - все время слетаю с авторизации.
Насчет решиться - мне приходилось в жизни решаться на такое, что совершенно невозможно для здравомыслящих людей. Но я решалась - и всегда выигрывала от этого. Сына я всегда хотела, но в первом браке об этом и речи не было - муж спекся. Единственная радость - дочь, которой я всегда гордилась. Ну что - развелась, стала жить "как хочу", делала карьеру (сделала), отказалась выйти замуж за богатого статусного инстранца...и на одной из своих работ встретила мужчину моей мечты. Влюбилась. Думала, так не бывает. Мы вместе 10 лет, женаты 4. Ну как тут не хотеть малыша. Тем более, душа болит от того, что однажды избавилась. Детей случайно не бывает - их Бог дает. Каждого ребенка Бог дает. В общем, все ОК, но вот вчера в ЗАГСе я, несгибаемая женщина, лила слезы. Как подумаю, что уедет моя девочка далеко, заграницу, надолго - так тяжко. И муж у неё хороший, и все отлично, а я все равно дергаюсь.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:54   #126
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


А мы вот сделали пентаксим (тоже по совету опытного врача). Эта комплексная вакцина достаточно прогрессивна, сейчас столько всего вокруг - мне кажется. с прививкой спокойнее.
А где Вы на Удельной живете, далеко от метро?
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:58
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Доброго всем времени суток! Ой,... »
  #127
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


[QUOTE=Xsenia18;65564434]Доброго всем времени суток! Ой, девчоночки как здорово с вами тут!

! Я, правда, кормлю вот уже 8-й месяц и держусь в форме, похудела даже слегка за лето. Хотя ем ну очень много. особенно вечером все что-то жую. Но ночные кормления, сон с перерывами, длительные прогулки с коляской не дают расплыться.

Какая же Вы молодец! Буду стремиться к нормализации своей на данной момент толстой фигуры. Но у меня ночью масявый не ест, пыталась его кормить - без ощутимых результатов. Значит, длительные погулки. Потому что из 42-го в 46-ой - некомфортно.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:43   #128
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


А я даже не знаю, возрастная я или нет, вроде чувствую себя молодее молодых )))))))))))но постучусь к Вам. Мне 36. Доча - это мое загаданное желание на новый год.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:52
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Спасибо, Оля, за ценную инфу о... »
  #129
_Ollya
Частый гость
 
Аватар для _Ollya
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Xsenia18 Посмотреть сообщение
Спасибо, Оля, за ценную инфу о прививках, так сказать - из первых рук, из опыта да еще врача. Уже точно не буду делать до года. А сейчас ведь принимают в садик и школу и без прививок и Манту, надо только грамотно написать отказы.
Совсем без прививок страшновато. Я думаю надо минимизировать риски - сделать на фоне полного здоровья, подтвержденного свежими анализами, вызвать домой, чтобы не рисковать одновременно чем-нибудь заразиться в поликлинике и делать более мягкие вакцины (сейчас это Пентаксим и еще одна тоже импортная от полио, с ходу не назову).
Ну и с отказами - все равно некий конфликтик, теоретически права есть, практически разное бывает. Например, читала в Инете про ребенка, которому в садике медсестра не спрашивая прививку сделала, чуть ли не в первый день его посещения садика. А родители тогда же решили сделать - в результате двойная доза и осложнения. Ну и про ЮЮ забывать не стоит - при том какие у нас принимают законы в последние 2-3 года, вполне реально с нашими детьми оказаться достаточно скоро не защищенными ни от чего.
__________________
_Ollya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:57   #130
_Ollya
Частый гость
 
Аватар для _Ollya
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Отправляю сообщение в третий раз - или я такая тупица 9это вероятнее), или компьютер барахлит - все время слетаю с авторизации.
Насчет решиться - мне приходилось в жизни решаться на такое, что совершенно невозможно для здравомыслящих людей. Но я решалась - и всегда выигрывала от этого. Сына я всегда хотела, но в первом браке об этом и речи не было - муж спекся. Единственная радость - дочь, которой я всегда гордилась. Ну что - развелась, стала жить "как хочу", делала карьеру (сделала), отказалась выйти замуж за богатого статусного инстранца...и на одной из своих работ встретила мужчину моей мечты. Влюбилась. Думала, так не бывает. Мы вместе 10 лет, женаты 4. Ну как тут не хотеть малыша. Тем более, душа болит от того, что однажды избавилась. Детей случайно не бывает - их Бог дает. Каждого ребенка Бог дает. В общем, все ОК, но вот вчера в ЗАГСе я, несгибаемая женщина, лила слезы. Как подумаю, что уедет моя девочка далеко, заграницу, надолго - так тяжко. И муж у неё хороший, и все отлично, а я все равно дергаюсь.
+1000
Ой, это и про меня тоже . И решалась, и выигрывала, и не один раз
__________________
_Ollya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena