Ленка-пенка-колбаса - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 07:35   #1071
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Пошла спать, поправляю доче одеяло. Спит, зажав в кулаке помаду.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1072
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


так, были у невролога. Надо повторить курс невропрепаратов + кормить мартышку белковой пищей. поскольку эта тлюшка не ест мясо (сосиски - не мясо), то надо купить орехи и выдавать нормированно. еще нужны препараты йода, но не таблетки. так что купила капусту для суши. Вещь вкусная (для меня). не знаю, как для Ленки. С макаронами сказали завязывать.

были в физкультдиспансере. Помимо плоской спины + еще правосторонний сколиоз. Дали кучу рекомендаций. Про ортообувь я сама знаю, упражнения покажут. вот только где достать только пробок от вина и шампанского? коврик такой. пробки режут вдоль и пришивают на ткань. Летом с моря камни привезу... сейчас буду, тихо матюкась, пришивать пуговки.

Забираю ленку, а на неё девчонки из группы ябедят: "А Ваша Лена с Настей К. в туалете перед сончасом стояли и делали так: ябеда задирает майку и показывает, до какого уровня трусы спущены были....
Позже утроила доче разбор полетов: "Лена, ты зачем это с Настей делала, у вас же все одинаковое"
- Интересно было.
- У девочек все одинаковое. разве что у тебя животик поменьше. Это у мальчиков другое. вот грудки у вас будут разные. (ой, блин, что я несу!).

и еще ябедят:
- Лена с Акимом целовалась.
- Ну и хорошо. ичего страшного, когда целуются в щечку.
- Они в губы целовались!
- Лена, маленькие детки целуются в щечку, а не в губки!

Вот такая развитая девочка. Писькой меряется.... хорошо, что не мальчик.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 08:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1073
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Внучке моей врач вообще сказал есть такой белок ввиде белого порошка.
Полипротен"Энергия" и полипротен"Белковый модуль". Один из них для роста мышечной массы. Наша шилопопка в два года 9 кг весит. Вчера ездила в магазин( он у нас один такой в городе специализированный), не оказалось там его,будем ждать.

Маша , а с макаронами завязывать почему, из-за глютена?
Ну дык глютен все равно Лена будет получать с другой пищей.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:25
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1074
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


не из-за глютена. От них не толстеют. ДЛя строительства организма нужен белок, а не углеводы.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 08:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1075
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


Тут на конфе вычитала совет от одной мамочки по поводу самодельного массажного коврика. Почти доделала. На тканевую дорожку (60*140) нашиваем полосками (я сделала по 40см шириной): 1.Пуговицы круглые на ножке достаточно крупные (400 штук ушло!) 2. тканевые мешочки с горохом, 3. палочки бамбуковые чтобы поперек ступни лежали, 4. дорожку пластиковая как ежик (жесткий жесть!) метражом продается. Симпатичный тренажерчик получился.
Гусарова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:20
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1076
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я так подумала, пуговки можно и не на ножке. если 2-4 плоские пуговки столбиком пришить - тоже ничего так будет.

Мне вот интересно: а как коврик-травку пришивать? И какой должна быть тканевая дорожка? Гобелен, полотенце, брещентуха, джинса?

Ленка спалилась!
- Мама, а Лиза козявки ест.
- Фу! А ты не ешь?
- нет!!!!!!
- они невкусные (сказала мама, которая в детстве занималась самоимуннопрофилактикой).
- нет, мама, они соленые


Встреча с сестрами не удалась. Что-то там с машиной. С Машей перезваниваемся и переписываемся.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 01:25   #1077
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:57
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1078
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


Я купила такую дорожку:.... попробую описать.... :-/ поперек тряпочки из обычной тонкой ткани скатанные в жгутики, а по вдоль в переплетении с этими жгутиками, х/б нитки. Обычная дорожка из дервенского дома 70 годов. Моя бабушка похожие плела крючком из старых колготок. А пластиковую дорожку я пришила вручную, крупными стежками, толстыми нитками. Она протыкается иголкой вполне.

Так хочу чтобы ваши девченки увиделись! У нас тоже скоро предстоит встреча с кровным братом... Волнуюсь!
Гусарова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 00:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1079
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Маш, можно не пришивать травку--просто положить и ходить. В садах еще делают дорожки из крышек от бутылок--дешево и сердито.Не обязательно шить, можно клеить. Есть в доме или у знакомых клеевой пистолет? Наклеить на ткань типа диагонали (дешевая и прочная) вплотную много крышечек от бутылок--весчь. Походить по этой штуке, потом по травке-- вполне достаточно...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 17:46
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1080
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спасибо...
ежели плоские пуговицы пришивать по две - вполне ничего так. буду смотреть Малахова и пришивать... Три элемента на дорожке уже обозначила.

То ли у Ленки характер, то ли говнякается, то ли за ночь поблемку решает...

уже который раз - затуторит вещь. Ищем. ну нет её. причем Лена может и порыдать. Причем что в саду, что дома. В саду ищут всей группой! на чледующий день (ночь поспать) Лена идет и с улыбкой: "ой, я и забыла, куда положила, а .... вот где" достает с первого раза искомое.

то ли хитрит, то ли за ночь мозги отдыхают и приходят в норму.. Никак не пойму. Воспитатели, психологи и оптыные, это шо такое? Если спектакль, то зачем рыдать? Где логика?

глазки, жопенция, строит. Господи, дай мне мозгов побольше и терпения лет так через 12.... Учимся. задание логопедическое. Трудно. Я сижу на диване, Ленка на коленках на ковре. вижу, что никак не получается. Готова свернуть задание, отложить. Через пару дней все равно добью - в мозгах уложится и доча выполнит. Давить бесполезно. Только расплачется из=за того, что не получается.

так вот. Ленка закусывет губу и сдерживает слезы, наклоняет голову. Готовлюсь утешить. Ан нет! по спине вижу, что колбаса что-то задумала. так и есть... Голову чуток приподняла, глазками на меня, бровки подняла, губа по-прежнему закушена, но лукаво улыбается и губу-то зубами держит! Этот взгляд искоса так...такая КРАСИВАЯ сделалась - ужасть! Ответную улыбку губами я сдержала, а вот глазами колбасе этой улыбнулась.



Да, стала сны рассказывать. По статьям психологов глянула, между 5,5 и 6 годами как раз дети запоминают совидения.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena