Ленка-пенка-колбаса - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 00:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1081
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Маш, ну что это за задание, над которыми так надрываться надо? На дом должны задавать пусть много, но просто и радостного. Или ты перегибаешь палку сама? Домашнее задание --не экзамен, надо подсказывать и вместе делать. А потом сделанное заучивать. А то ведь как может статься: у Ленки сложится стойкое представление, что учить--это мука мученическая и надо бы сбечь, увильнуть и тыпы...
Создавай от учения радость и щщасте.

Неее, красивым девушкам можно быть и не очень умными, но действовать надо ПЕДАГОГИЧНО!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 11:27
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1082
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, я не перегибаю палку. Она хочет выполнить, очень хочет (не меня порадовать, а сама), но у неё не получается. И она обижается на самое себя. причем за 3 минуты может обидеться. ДО слез.

Пытаюсь успокоить. Сказать, что ни у кого ничего сразу не получается и порой нужно много попыток... А мы хотим всё и сразу. ну не получается - отложи, вернись через час, через день... нетушки! Мы пойдем обижаться и плакать! И чтобы никто не услышал и не увидел. Гордая.... блондинка....

А в головешке задания откладываются. В тексте искали родственые (однокоренные)слова на слух. Доделали. Ощущеие, что у дочи нифига не отложилось. Ан нет. Пошли ужинать. Ленка тычет пальцем в кафель и в плитку: "Смотри: это плитка и это тоже плитка".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1083
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А чего конкретно не получается? Опиши ситуацию--прям интересно, как протекает битва за прочные знания!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:03
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1084
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


То, что Ленка во время выполнения заданий гуляет - фиг с ним. Если усадить и держать на месте, мозги плохо работают почему-то.

вот такое задание: определение ударного слога. лена легко разбивает на слоги, с запинкой выделит первый и последний слоги (зато безошибочно второй и третий). А тут... Выделит неправильно. Я нароно ударение делаю на неправильном. Ленка смеется. совместными усилиями находим искомое. И далее по всем словам задания. Все с юмором. У меня ни капли раздражения. Тем боле, ч то логопед сказала, что задание сложное и к нему все равно будут возвращаться. так что я спокойна.

Обвожу номер задания кружком (а около слов галочки стоят) - выполнено! Лена отходит к диванчику, задумывается, что-то бормочет и по спине вижу, что плачет. Молча плачет и носом старается не шмыгать. Но я-то вижу по спине, что плачет и кожа головы краснеет...
- Лена, в чем дело?
- шмыг-шмыг.. иииииии.
- Лена?
- хлюп-шморк... ааааааа
- лена, болит что?
- НЕЕЕТ. я глупая, у меня не получается...МЕНЯ В ШКОЛУ НЕ ВОЗЬМУТ! (в конце фразы аж взрыдала).
- Лена, кто сказал, что ты глупая?!
- Никто! я сама. У меня плохо получается!
- Лена, почему тебя в школу не возьмут? кто тебе это сказал?. - ленка всегда говорит, кто что сказал.
- У меня не получаааается!
- Лена, когда ты была маленькой.... и далее по тексту.

нам или все - или ничего! Ей неважно, что я удовлетворена. Лене надо самой кайф словить (я, впрочем, такая же. если я чувствую, что я не сделала работу так, как хочу Я... бесполезно меня убеждать, что она сделана хорошо). ана будет потом ходить и бормотать слова илои проговаривать логопедическое занятие. И я понимаю, что у логопеда Лена недоработала.

ЗЫ: рассказываю про маленькую Лену. О том, как она есть не умела и о том, как ходить училась (начиная с поднимания головки). и говорю, что никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

Сегодня я была в осадке.
- Мама, мы с Артемом в щеку и в тело целовались.
- Как это в тело?
- В живот, в спину, в плечико. Мы вместе целовались.
- Лена, в тело не надо целоваться.
- Хорошо. будем, как взрослые.
- Лена, не надо, как взрослые. тело мы моем раз в неделю, а щеки часто. надо целовать в чистое. ты еще кота в тело целуй!
- А я Ваню целую.
- Тьфу, Лена! Там шерсть!

Это нормально?

ЗЫ: хотя... если вспомнить мои развлечения в старшей группе.... мальчик и девочка садились друг напротив друга и быстро оттягивали и отпускали резинку трусов. тот кому показывали, должен был плюнуть в то, что скрывают трусы. Если попал на письку - выиграл. И право плевка остается за тобой.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:18
ответ для Криптан , на сообщение « То, что Ленка во время выполнения... »
  #1085
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Если усадить и держать на месте, мозги плохо работают почему-то.
кинестетик?

ЗЫ Нефигассе у вас развлечения были....
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1086
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ага, а если тело мыть ежедневно--то в него можно целоваться?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:10
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1087
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


не, не кинестетик - СДВГшка.

а развлечения.... да... круче, чем у Ржевского (кто с разбега попадает, целует даме ручку).

Цитата:
Ага, а если тело мыть ежедневно--то в него можно целоваться
Блииин. я же Ленку в тело целую! Нда...

Идем утром в сад, около магазина стоит машина. Лена:
- Мама, почему машине не дыр делает?
- Что?
- почему машина дыр не делает?. - я решила, что ослышалась, но Лена и в третий разз завалила меня аграмматизмами.
- Лена, сформулируй вопрос верно, тогда я на него отвечу. - Ленка замолчала. ну, думаю, как в анекдоте про яблоко... ан нет.
- Мама, почему у машины мотор не фырчит?
- водитель заглушил.
- ааааааааа.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:02
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1088
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Читаю регулярно про Лену Очень мне нравится ваша девочка. ВЫ ей лично передайте, она поймет: живет в Питере мальчик Данечка - тоже тощенький, тоже неусидчивый и говорит так, что не всегда поймешь, и ударения только в первом классе школы освоил, но при этом вполне сносно учится в гимназии и Ленке привет передает и еще просит сказать, что она упрямая и со всеми проблемами справится, мы с Данькой в этом уверены!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1089
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Женька, и не напрашивайтесь в зятья! Мы мальчиков любим на буковку "А". Был бы даня артуром, Антоном или Артёмом....

Ставили машинку стиральную монтер подарил Ленке отрезок четырехсантиметровый металлопластиковой трубы. Ленка утром выдает: "Мне это дал монстр". Я ору из ванной: "Лена, не монстр, а МОНТЕР!"
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1090
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ленка - макака.
Если я останавливаюсь на переходе, то я стою не на двух костях, а переношу вес на левую ногу и правую переношу вперед и скрещиваю с левой. стоять так удобнее .
стою на переходе, никого не трогаю. Ловлю взглядом "хиханьки" от стоящей рядом женщины. Смотрю на наши ноги.

Эта колбаса старательнейшим образом старается скрестить ножонки также, как и я.

А вот теперь вопрос: что такое "дольция"? я эту дольцию расшифровала.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena