Ленка-пенка-колбаса - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 00:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1551
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Успешно вам съездить, здорово отдохнуть и результативно полечиться!
Ждем рассказов и фото
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:21   #1552
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Маша, удачной поездки!!!!!!
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:43
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1553
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Удачной поездки!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1554
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я дома! В родном Магадане! Холодно, блин.... Дети опять разучились одеваться. Я тоже. Куча стирки, ибо я накупила барахла разного. Глажка... полы мыть надо и в магазины ходить... Цены албанские по сравнению с Китаем.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:44
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1555
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Сведения о лечении и проживании в клинике выделены курсивом для удобства тех, кого интересует лечение и для тех, кого интересует путевые заметки.


Привет, о дороге в Китай надо петь песТню. Начну с того, что вместе со мной поехали 2 семьи. Соответственно с одним ребзем и тремя. Итого – 11 человек. О том, как я волновалась за них, я умолчу

. Дело в том, что от одной девули почти 6 лет отказывались местные доктора, питерские и московские и где-то в сибири. А там нечто среднее между вялым параличом и атаксией (голову не держит, слюни текут, глотает фигово). А вторая семья... У 9-летней девули аутизм на фоне постпривиочного энцефалита (да, вот такой диагноз. не последствия энцефалита с аутичными бяками, а чистый аутизм стоит), у второй - эхолалия и пачкание трусиков + СДВГ и третий - СДВГ + энурез. представили? причем для первой семьи китай - последняя надежда. Диагнозы моих деток для тех, кто не в курсе: старший - 21 год, ДЦП, тетрапарез, ВОСМГ оперированная, гидроцефалия, олигофрения в ст. дебильности. Младшая - 7 лет, ФФНР, ЗПР, ЧАЗН, мышечная дистония, СДВГ.

Дорога была еще та. Долетели….. Вы когда-нибудь делали уколы в машине, в адскую жару и влажность, да еще в антисанитарных условиях? Ну и вез по разрытой дороге нас водила более-менее щадаще. Но добирались дооолго. Сын извелся. Дети отрубились, колбасу продуло, у меня разыгрался хондроз и укачало под конец. Не, все-таки, хорошая вещь – драмина. Фигня, что её хватает на 8 часов – её хватило почти на 12. Я слушала Пашкины: «я устал, когда же это закончится»... часа так 3,5. Я психовала по-тихому: хондроз, Ленка на коленях, липкая жара, беспокойство за мамочку и тут еще на неё Пашка бурчит. Но, несмотря на его бурчание, он был спасен той, в адрес которой бурчал.
Хоть ноги у сына есть, но упор он ими не делает и при резком торможении, а дорога была ночная, он почти полетел вперед с воплями, перебудившими весь салон микрика. Но был захвачен и водворен на место.

По приезде выяснилось, что гостиницы ОБХСС закрыло, но мне уже было почти фиолетово, так как уже начало тошнить от дороги и глазки закрывались.. Для одной семьи нашли гостиницу (я ТАКОГО еще не видала! Это была гостиница, наскоро переделанная из офиса). А мы в ввосьмером попытались разместиться в двушке «туроператора». Ничего так разместились. И пару дней прожили, так как была запара с доками. Клубники дети поели неплохо, до оскомины. Четыре кило по цене меньшей, чем за кило у нас дома.
Орбакайте вторая. Но носик-то у Ленки маааленький. так получилось
http://i076.radikal.ru/1108/92/c51da4d68821.jpg

Как призналась одна из мам: «Маша, ты говорила, что будет жарко и советовала брать лёгкие вещи, но я не предполагала, что настолько». Липкая, влажная жара…. И первый шок – огурцы по 16 рубликов. У нас-то они минимум по 80


Ленка рассекала в шортах и майке-алкоголичке. Печальное зрелище, душераздирающее…
http://s007.radikal.ru/i300/1108/03/eda061ff568f.jpg
.. И бесилась с Соней, девой, на пару месяцев младше, но см. на 5 выше и кг. на 5 тяжелее. Позже, уже в Китае, тля задала вопрос:
- Мама, мне уже семь лет, а Соне шесть, а она старше меня.
- Как? Ты старше.
- У неё волосы – вот, - показывает рукой где-то в районе колена. А у Сони действительно длинные красивые волосы, не чета дочкиным.
- Лена, - назидательно так, держа в памяти, что сантиметров 8 волос пришлось обстричь, так как колбаса их заякташила и закрутила в насмертьжгутики, - если бы ты не мотала головой и не крутила жгутики, у тебя бы были тоже длинные волосы.
- Нет. У неё волосы на ногах, а у меня нет. Значит, она меня старше.
- Лена, ты – блондинка. У тебя всегда будет мало волос на руках и ногах.
- А Паша кто?
- Шатен.
- А ты?
- Шатенка.
- Значит, - дожевывая булочку, - придется мне всегда быть блондинкой, - покорно-рассудительно резюмировала дочь.


Итак, поехали мы в Китай. О том, как объегорил всех нас переводчик, я писать не буду, ибо меня забанят, как забанили на сайте первого канала ОРТ (там меня забанили аж до 2038 г. И не сказали за что).

Итак, интересующимся сообщаю, что в коммерческой этой больнице есть четыре вида палат: для обычных людей, для слегка обеспеченных, просто обеспеченных, и для крутых. Обычные люди живут в палатах на 6-8 человек. В палате только ломающийся кондиционер, тумбочки и койки. Слегка обеспеченные живут в палатах на 4 человека, в палате помимо кондишена есть ТВ и холодильник. Просто обеспеченные живут в палатах на 2 человека с тем же набором услуг, что и слегка обеспеченные + микроволновка.
Крутые – такие, как я, живут в палатах с ТВ
(всего 4 программы и те патриотические. Учитывая красТный флаг,серп и молот и общий строй программ периода брежневского застоя, я периодически впадаю в ностальгию по тем временам - почему-то горжусь армией Китая и считаю её непобедимой, переживаю за тружеников села … все плохие новости только за рубежом и, главное – никакой чернухи в новостях и обнаженки + ТВ смело можно оставить на день и не опасаться за детскую психику, и главный враг и соперник – Америка) холодильником, микроволновкой и санузлом с бойлером. Который я мужественно настроила сама. Он, дрянь такая, с таймером, но таймер я победила. Ну там в «прихожке» шкафчик встроенный, в комнате тумба, тумбочка, два кресла, рассчитанных на китайский рост и задницы и такой же столик. Но мой рост считается в Китае нормальным, так что я неудобств не испытываю.

Кровати полутороспалка и односпалка, достаточно широкие. Под залог дают термос, матрасы, одеяла, подушки и постельное белье + пульты от кондишена и ТВ. Пульта от ТВ мне не досталось. Зато за ключ взяли тоже залог. Говорят, что вернут…. Посмотрим….Стасики в стоимость номера не входят. Мелкие, худые и черные. Впрочем, как и комары. Наши в 2,5 раза крупнее и их посадку на себя чувствуешь, как и звуковое сопровождение. И наши толще. Но крови китайские пьют столько же, сколько и наши.
Позже я приобрела две подушки, так как спать не подушке, набитой шелухой какого-то злака, я считаю извращением. Третью подушку для дочки я замастрячила из покрывала, так как покрывал не дают. Они в Китае отсутствуют, как класс. Так что в следующий раз я откажусь от подушек, термоса. А покрывало Паше сделаю такое же, как и в этой поездке – из старой простынки. Я с собой привезла три старых наволочки и три простынки. Две них приказали долго жить и служат теперь тряпочками и пеленками. Да, а подушка тле и не нужна вовсе – все равно с любой сползает. Не знаю как, но дочь умудряется закукливаться в двуспальное одеяло и переворачивать его боком.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:15
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1556
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Машенька, оставлю Ваш рассказ на вечер, а пока с возвращением !
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:12
ответ для Криптан , на сообщение « Сведения о лечении и проживании в... »
  #1557
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Итак, интересующимся сообщаю, что в коммерческой этой больнице есть четыре вида палат: для обычных людей, для слегка обеспеченных, просто обеспеченных, и для крутых. Обычные люди живут в палатах на 6-8 человек. В палате только ломающийся кондиционер, тумбочки и койки. Слегка обеспеченные живут в палатах на 4 человека, в палате помимо кондишена есть ТВ и холодильник. Просто обеспеченные живут в палатах на 2 человека с тем же набором услуг, что и слегка обеспеченные + микроволновка.
Крутые – такие, как я, живут в палатах с ТВ
) холодильником, микроволновкой и санузлом с бойлером. Который я мужественно настроила сама. Он, дрянь такая, с таймером, но таймер я победила. Ну там в «прихожке» шкафчик встроенный, в комнате тумба, тумбочка, два кресла, рассчитанных на китайский рост и задницы и такой же столик. Но мой рост считается в Китае нормальным, так что я неудобств не испытываю.
Заинтересовала классификация. А можно разложить категории по уровню доходов, а то стрёмно так...
svn is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:27
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1558
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Заждались уже вас!!! С возвращением!!!
Жду продолжения путевых заметок и фото пожалуйста не забываем добавлять.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:46
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1559
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Фото есть. Они в ссылках на радикале.

уровень доходов.... средняя зарплата по Цзямусы 1000 юаней. Оплата платы-люкса - 135 юаней в сутки с накрутками доходит до 150. А на 10 юаней втроем можно один раз нажраться от пуза. Но дорого... Я посчитала, что за 38 дней лечения я заплатила за жилье 22 тысячи рубликов с лишним. так что в следующий раз буду искать квартиру, если получится, в шаговой доступности и с лифтом. Говорят, за 2000 юаней в месяц (курс 4,5 рубля) можно стнять хоромы. посмотрим.

погодите, мои троглодиты жрать хотят. накормлю - выложу остальное. В том числе и фотографию, которую мне посоветовали в опеке не показывать. Но я показала. Опекская тётя в ужас не пришла. Или у неё просто шок от показанного?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1560
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Маша, с приездом вас
ждем продолжения рассказа и фотографий.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena