Ленка-пенка-колбаса - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 23:57
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #951
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Нуу... я точно помню, что раздевала АБСОЛЮТНО всех кукл в свое время. Наверное это просто познавательный инстинкт.
А дочка уже сейчас разбирает всех кукол на запчасти -руки-ноги-голова-одежда-отдельно)))
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 03:43
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #952
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Голая кукла, но с резинкой на волосах - безобразие! ей же холодно!

Продолжение про кровный-некровный.

Ленка увидела сильнобеременую мадам. Той явно ржать было надо. Но это было давненько. а вчера завели разговор про то, что если много кушать, то живот будет толстым. Как-то перешли на разговор о детях. Объяснила, почему у беременных такой живот толстый. И сказала, что если Ленка захочет, то сама родит. А не захочет - возьмет из ДД.
- Мама, я не буду рожать. Я не хочу иметь живот толстый.
- Лена, я Пашу родила. У меня был живот большой. А сейчас вот плоский.
- Тогда я рожу.... Мама, а тяжело с толстым животом ходить?
- Тяжело немного.
- Я не буду рожать.
- Лена, тяжело пару последних месяцев.
- Не буду рожать.... Мама, я - женщина?
- еще нет. Сперва ты девочка, потом девушка, а потом женщина.
- аааааааа.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:08   #953
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Эта звЯзда, млин... девочка-катасрофа! Забираю из сада. воспитатель показывает шишечку на лбу и извиняющимся тоном: "Мария Олеговна, Лена говорит, что в сончас ударилась о кровать. Она уже с синяком встала".


Девочка... я хотела девочку, а не копию себя в детстве!

Будет фото, будет. вот только платье высохнет. Такой хороший, плотный трикотаж. Надеюсь, синяки и царапины к тому времени пройдут.

ЗЫ: не знаю, но на пантогаме Ленка практически не укачивается, хотя плохо стала спать в сончас и дольше не засыпает вечером.

У кого-нибудь так было?
У меня сын (СДВГ) на пантогаме тоже очень плохо спит, возбужденный на мой взгляд более обычного по вечерам особенно. Истерит сейчас очень и делать ничего не заставить ( уроки), всё с трудом или за вознаграждение.
Вот сейчас не могу решить, что давать, надо резко изменить ситуацию, а то с ума сойду. Часто про вас с Леной вспоминаю. Кортексин хорошо помог? От чего ей лучше всего?

Кстати, у нас тоже куклы постоянно голые - нудистки они.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #954
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


насчет кукол - поговорила с психологом. Её версия (кста, в садах все куклы голые): ребенок раздевает куклу, сравнивает со своим голым телом и делает выводы.
Я поняла, ПОЧЕМУ я выбирала пластиковых кукол, у которых между ног была дырочка... они писали!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #955
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


у нас пока ,я думаю, несколько другой ответ: Лизон умеет РАЗДЕВАТЬ кукол ,но пока ей не дается процесс одевания. Либо вместе это делаем, либо одежда забрасывается в сторону.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 16:23
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #956
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


- Мама, ты в каком детдоме Пашку взяла? ....а, ты же его сама родила...

Нда....


Играем в дебильную игру "волшебный мешочек". ашка тоже подключился. предметы узнают наощупь практически все. Изощрялась я уже изощрялась: и просила достать определенный предмет, и сказать, из какого материала сделан... Тихо зверела от этой бесконечной игры. Но дети даже идентифицировали сухой кошачий корм, а сын тихонько предложил положить в мешочек сухую кошачью блевотинку комочком шерсти.... угу... Я сказала, чо положу тогда какашку из горшка...

Набрела на мелки восковые в стаканчике. Сперва жаба задавила плоатить 130 рублей, а потом я так подумла...6 цветов: черный, желтый, фиолетовый, красный, синий, зеленый и 4 геометрические формы: круг, овал, квадрат, треугольник.

Сперва просто играли, вытаскивая мелки. потом мне надоело и я стала просить детей назвать цвет вытаскиваемой фигуры. ну надоело... они же и меня еще в игру включили... Экстрасенсов из детей и меня не получилось. Пока я эту мысль переваривала, до меня дошло, что тут 6 цветов и 4 фигуры. То есть я осознала это.

Если их сгруппировать по цвету, то можно угадать, какого цвета фигурку достаешь. И началось: квадрат.... или зеленый, или синий, или крас..не, красный уже есть. Добились того, что когда уже все ряды закрыты и осталась последняя фигурка в мешочке, дети и я уверенно называем цвет и форму оставшейся фигурки (пойдем в "битву экстрасенсов".

А как еще разнообразить иру с мелками?


ЛОгопед в саду дает задания. приношу на работу (по пути). Сперва ксерила секретарю, потом юристу, теперь главной медсестре. на моё: "Это же для коррекционной группы, для ЗПР" мне ответствовали: "Бумага есть, ксерь давай, нашим детям нравится".
Сегодня в задании подбирали эпитеты к частям тела. Удалось.
Оказывается, голова может быть мозгатой.
схемы звуков Ленка делает неплохо. почти моя помощь не нужна. но вот повторять слоги.... типа: па-та-ка, па-ка-та, ка-та-па... все на один мотив..

стихи мы учим избирательно. дурацкий стих про найденную крысу и ношение её, мокрой и лысой, в кармане - на ура... А вот другие... И песни "Сектора Газа" хорошо запоминает... а вот золотую коллекцию для детей...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 20:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #957
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Ага, мы с племянником первой выучили песню " ...Есть газеты, семячки каленые, сигареты, а кому лямон? Вот вода, холодная вода, пейтя воду, воду, господа!..." И еще про Нинку, как картинку, которая с фраером гребет.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:10
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #958
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
стихи мы учим избирательно. дурацкий стих про найденную крысу и ношение её, мокрой и лысой, в кармане - на ура... А вот другие... И песни "Сектора Газа" хорошо запоминает... а вот золотую коллекцию для детей...
Запоминается хорошо то, что оставляет глубокое впечатление. От Золотой коллекции, видимо, не тот эффект.
А мой Илька просит все время читать ему стишок про бутуза с первой страницы вашего топа с литературными произведениями для поднятия настроения. Особенно он хохочет на кульминации "Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья, вот сейчас как рявкну и как дам по попе". Хохочет заливается и просит повторить на бис. Вот что детям нравиться. Близко и понятно.

Цитата:
У меня сын (СДВГ) на пантогаме тоже очень плохо спит, возбужденный на мой взгляд более обычного по вечерам особенно. Истерит сейчас очень и делать ничего не заставить ( уроки), всё с трудом или за вознаграждение.
Вот сейчас не могу решить, что давать, надо резко изменить ситуацию, а то с ума сойду. Часто про вас с Леной вспоминаю. Кортексин хорошо помог? От чего ей лучше всего?
Нам и фенибут даже дает возбуждение. Я сразу в таких случаях отменяю и перевожу на глицин с эдасом 306. В одной связке они нам не плохо симптомы снимают. А потом думаем, что делать дальше и чем лечить.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 03:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #959
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Кот хочет. поэтому опасно оставлять листы газеты и бумаги на поверхностях - ссыт.
Лена: "Ваня- ссаня. Ссаня потому, что ссыт везде".

Идем в садик. Слышу возмущенное: "Собака, тебя же гулять повели, а не срать и ссать!" Я обращаю внимание на два полседних слова и прошу заменить на приличные глаголы. Хитропопая Лена еще раз употребляет грубые глаголы, а потом культурно выражается... Объясняю, что только маленькие собачки и кошки писают и какают в лоток, а другие собаки писают и какают на улице. именно для этого их ведут гулять.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:17
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #960
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А у нас кот не хочет, потому что кастрат, но лежащие на полу газеты -- великий стимул...

Илюха сидит на унитазе и тужится (весь день то гости, то в гостях--протерпел до вечера)--а поскольку говорит ребенок всегда, то выдавливает: --Я пстррррался! Воспитанная мама услышала: "Я просрался!"(и сразу думаю -госпиди, когда я так сказала? Или это папины словечки?) --Илюша, ты что сказал???!!! --Я по-ста-рал-ся!
Мне было стыдно...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena