Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 15:51   #3681
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Спасибо!

Девочки про питание подскажите? Седня 4 день, я уже вчера творог с молоком ела, рано? Ем почти всё протертое. Минералку уже можно пить?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:44   #3682
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Я вернулась

На второй день выписали, седня дома, муж со свекровью помогают по хозяйству, я пока не могу, отдыхаю.
Страху натерпелась, а всё как и говорили: уснул, проснулся и все дела. Даже с трубкой полежала в сознании, которую так боялась. А меня разбудили и3 раза спросили:дышать можешь? А я не врубаюсь саавсем, че меня будят, когда мне операцию щас будут делать Мед сестра плюнула, сказала:Пошла я чай пить..А я так и осталась лежать с трубкой в горле, нормально всё у меня дышалось Только холодно уж больно было. Как и думала, в наших больницах сначала везут в реанимацию, там дают проснуться, оклиматься под присмотром, а потом в палату.

Вот теперь буду вас доставать вопросами что есть Седня третий день, я уже свеклу протертую вареную, чернослив в компоте ела, можно? Кефир с черносливом по плану к вечеру. Швы только шипят и тянут, не знаешь как сесть, как лечь..
Девочки, еще деликатный вопрос, стула обязательно добиваться ежедневного, даже искуственным путем или как получится?
Поздравляю с успешной операцией! Думаю, нужно подождать, может дней 5. У меня вообще сначала 9 дней ничего не было, пришлось магнезию пить. Лучше у врача спросить.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:28
ответ для Еленка* , на сообщение « Спасибо! Девочки про питание... »
  #3683
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Я вернулась

На второй день выписали, седня дома, муж со свекровью помогают по хозяйству, я пока не могу, отдыхаю.
Страху натерпелась, а всё как и говорили: уснул, проснулся и все дела. Даже с трубкой полежала в сознании, которую так боялась. Швы только шипят и тянут, не знаешь как сесть, как лечь..
Девочки, еще деликатный вопрос, стула обязательно добиваться ежедневного, даже искуственным путем или как получится?
ну вот и славненько-с возвращением.
ТОлько больше кислотоснижающих не пейте и шум в ушах пройдет-это , оказывается, сопутствующий симптом сниженной секреции жел.сока.
я тут прочитала-надо рассасывать по крупинке соли обязательно крупной морской после еды и через пол часа. Мне улучшает пищеварение в разы.
Вам пока воздержаться на месяц от этого.
А вообще есентуки-4 в теплом виде 50-100 мл за 10-15 мин до еды дней 20 лучше попить-ведь недаром многих на мин.воды после операции отправляют. Мне фламин прописывали-хорошо было.
когда был запор врач назначил энзистал-через 3 дня нормализовалось и я перестала его пить, как он и сказал.
вообще после операции легко было, пока желчь снова не сгустилась.

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
с успешно прошедшей операцией!

у меня ровно месяц после операции раз в неделю только с клизмой получалось.
а потом то ли курс антибиотиков повлиял, то само по себе нормализовалось.
о, точно-антибиотики.
Тогда хороши будут пробиотики. Мой любимый-Валио гефилус-его либо искать "товары из финляндии" в яндексе, либо самим везти, либо 1% кефир гефилус пить-они как раз в маленьких коробочках (лучше несладкий)-на 1 день.

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо!

Девочки про питание подскажите? Седня 4 день, я уже вчера творог с молоком ела, рано? Ем почти всё протертое. Минералку уже можно пить?
долго на протертом нельзя-разленится ЖКТ. неделю на строгой диете, со второй прибавлять очень медленными шажками привычную пищу, за исключением запретных продуктов.
Запретные начинать по чуть-чуть и то через пару месяцев.
про творог не подскажу-у всех по-разному.
я вообще почти год не могла его есть, а сейгодня пискаревской массы захотелось жутко-и отлично переварилась-она 4,5% с изюмчиком и сладенькая.

Вообще сейчас задача-любить и беречь свой ЖКТ, мин. воды раз в полгода хороши или мягкие желчегонные, Аня любит хофитол, например.
Я вот попробую артишок в капсулах, хофитол как-то мне не пошел.

Я тут девочки устала от своей турбулентности в ушах каждый вечер и отменила креон (итак по пол капсулы принимала)-и о чудо-остался только слабый шум в ушах. От креона и поджелудочная побаливать начала...

Для разжжижения сейчас пью лецитин-неплохо идет, не урсосан, конечно, но лучше, чем без него.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:15
ответ для Taiska , на сообщение « ну вот и славненько-с возвращением.... »
  #3684
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Девочки!!!! А чЁй-то мне от урсосана не очень.....первые 10 дней нормально (то есть изменений не ощущала), а потом желчь начала подступать к горлу.....и вот вчера опять...особенно когда лежу. Едой пытаюсь прогнать желчь обратно, но она , зараза, прям подступает!!!! И какое-то переполнение в желудке.....А ещё 10 дней надо пропить. И будет ровно месяц приёма. Это так должно быть? Мне только панкреатин хорошо помогает. И запоры не расслабились....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:39
ответ для Taiska , на сообщение « ну вот и славненько-с возвращением.... »
  #3685
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
о, точно-антибиотики.
Тогда хороши будут пробиотики. Мой любимый-Валио гефилус-его либо искать "товары из финляндии" в яндексе, либо самим везти, либо 1% кефир гефилус пить-они как раз в маленьких коробочках (лучше несладкий)-на 1 день.
я пробиотики только что пропила 1.5 мес до антибиотика. поэтому пока не буду.
я уже гефилус в прошлом веке оставила, пью и детям только британские даю. либо из юк везут, либо в таллинне покупаю. там они есть, а в финке нет.
эффект моментальный, там в составе ВСЕ нужные бактерии, а не 1-2 шт. и на каждый возраст они идеально подобраны...
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:49   #3686
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


кидайтесь в меня помидорами. вчера было почти 2 мес после операции. и я выпила красного сухого вина.
2 бокала. жива-здорова-изменений нет.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:49   #3687
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо!

Девочки про питание подскажите? Седня 4 день, я уже вчера творог с молоком ела, рано? Ем почти всё протертое. Минералку уже можно пить?
С успешной операцией Вас!

Молоко в чистом виде особо и не пью. Творог и остальную молочку почти сразу стала есть.
Протертое то бы не надо мне кажется. А зачем главное?
С минералкой осторожно. Смотрите по ощущениям. Я просто решила ее в помощь желудку попить, так у меня весь день после тааааак тянуло справа. Я так понимаю так как выпила ее комнатной температуры (забыла как надо правильно), то она оказала желчегонный эффект? Видимо его я и чуяла весь день (((( Не айс прямо скажем. После как-то раз пробовала холодную, вроде как прокатило. Но не увлекаюсь сейчас. Пью просто воду.
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:50
ответ для Байхор , на сообщение « С успешной операцией Вас! :flower: ... »
  #3688
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
кидайтесь в меня помидорами. вчера было почти 2 мес после операции. и я выпила красного сухого вина.
2 бокала. жива-здорова-изменений нет.
А чего кидать то?????
Главное что хорошо пошло!
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:31   #3689
aneshik
Участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: оптиков 52 к.1
Сообщений: 158


Просветите плиз насчет связи креона и шума в ушах. В ушах шум и заложенность, а лор ничего не находит. После операции 4 месяца прошло .

Последний раз редактировалось aneshik; 04.04.2012 в 12:06.
aneshik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:10   #3690
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девы, меня хирург таак наотчитывал..Сказал, что если я дальше буду пить столько лекарств, то к 50 годам заработаю цирроз. Пила дюспатолин , омепразол и креон 3 месяца. Результат -печень увеличена в 1,5 раза.
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena