Что читаете именно сейчас II - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 23:06
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4471
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Рю Мураками "69" дочитала. Чудесно.

Уже полгода в промежутках между новыми вещами развлекаю себя перечтениями Набокова. В данный момент смакую Машеньку, недавно - "Дар".

Тут в топике видела недавно про "Подземку" Харуки Мураками сообщение. Хочу пару слов сказать - я у Харуки читала почти все, не пошли пожалуй только "Хроники заводной птицы". А самая любимая книга его у меня - "о чем я говорю, когда говорю о беге". Это просто потрясающе интересно - я бы сказала, это бизнес-книга, книга, многое рассказывающая и о самом авторе и книга, ихз которой можно почерпнуть вдохновение для бега и побежать!
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:16
ответ для kote_nok , на сообщение « Рю Мураками "69" дочитала. Чудесно. ... »
  #4472
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Рю Мураками "69" дочитала. Чудесно.

Уже полгода в промежутках между новыми вещами развлекаю себя перечтениями Набокова. В данный момент смакую Машеньку, недавно - "Дар".

Тут в топике видела недавно про "Подземку" Харуки Мураками сообщение. Хочу пару слов сказать - я у Харуки читала почти все, не пошли пожалуй только "Хроники заводной птицы". А самая любимая книга его у меня - "о чем я говорю, когда говорю о беге". Это просто потрясающе интересно - я бы сказала, это бизнес-книга, книга, многое рассказывающая и о самом авторе и книга, ихз которой можно почерпнуть вдохновение для бега и побежать!
Люблю Мураками , но читала его мало как-то
__________________
Ёжж13 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:34
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4473
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


после веселенькой фантастики Дугласа Адамса, прочитала в метро Айтматова "Первый учитель", сидела и слезы утирала...
сейчас читаю Франсуа Мориака "Тереза Дескейру". Даа-авно собиралась, но после первых страниц бросала, хорошо, что сподобилась - вещь!
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:43
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4474
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Я тут попыталась наверстать упущенное и прочитала МАленькие женщины и маленькие жены... ну видно в мои 30 лет я переросла эти шедевры однозначно- даже не уловила шедевральности сих романов... видно надо было читать лет в 16...
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:07   #4475
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Я тут попыталась наверстать упущенное и прочитала МАленькие женщины и маленькие жены... ну видно в мои 30 лет я переросла эти шедевры однозначно- даже не уловила шедевральности сих романов... видно надо было читать лет в 16...
Я в свои 35 недавно впервые прочитала "Маленькие мужчины" и "Роза и ее братья" того же автора, ну очень понравилось
А от "Ани из Зеленых мезонинов" вообще в восторге
(автор другой, но стиль тот же)
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:19   #4476
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А мне очень понравилась "Понаехавшая", и не только мне.
Я всей семье уже ее подсунула, и друзьям. И все понравилось.
Да, там есть ненормативная лексика. Но не это главное.
Главное - это доброта и любовь к окружающим людям.
и мне понравилось.. даже не знаю чем, позитив,"энергия выживания" какая-то.. чем-то еще напоминает некоторые эмигрантские записки первой волны..правда, не все были так доброжелательны... а вот "на берегах Сены" Одоевцевой, или что-то около того - похоже, похоже... там вот тоже такая доброта к окружающим, незамутненная... распахнутые глазки.. наверное, если бы та "маленькая поэтесса с огромным бантом" взялась бы еще и "материться", то должно быть, именно так, как Наринэ)
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:39
ответ для BloodMary , на сообщение « так дело совсем не в ненормативной... »
  #4477
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
так дело совсем не в ненормативной лексике.
Вот о чем это произведение? о чем? о том как жилось в 90-е? нет об отношениях между людьми - тоже нет. О чем? Я не поняла. За всю книгу мне не было смешно НИ РАЗУ. Все время ждала когда же станет. Не дождалась. Или описание вечно пьяной и психически неустойчивой начальницы - это смешно??? По моему Донцова пишет смешнее, хотя я совсем не любитель ее произведений.
Для меня "Понаехавшая" как раз об отношениях. О начальнице, которая не смотря на всю свою отвязность и неустроенность заботится о своих девочках и не дает их в обиду.
О тете Поле, у которой не сложилась семейная жизнь и которая видит в Понаехавшей свою дочку, и о ее родственниках, которые боятся за квартиру. О Бедовой Люде, свекровь которой перед самым дефолтом продала квартиру, положила все в банк и осталась без денег, и от этого тронулась умом. Об официантке Але, своей любовью и заботой поднимающей парализованную после инсульта мать. О земляках, которые заглянув на минуточку к Понаехавшей на работу передавали приветы от родных и обязательные гостинцы. О людях, которые в то нелегкое время оставались людьми.

И неужели кого-то может оставить равнодушным "Глава последняя. Звонок тети Поли."
Я почти плакала, когда читала.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:47
ответ для Лолка , на сообщение « Для меня "Понаехавшая" как раз об... »
  #4478
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
и мне понравилось.. даже не знаю чем, позитив,"энергия выживания" какая-то.. чем-то еще напоминает некоторые эмигрантские записки первой волны..правда, не все были так доброжелательны... а вот "на берегах Сены" Одоевцевой, или что-то около того - похоже, похоже... там вот тоже такая доброта к окружающим, незамутненная... распахнутые глазки.. наверное, если бы та "маленькая поэтесса с огромным бантом" взялась бы еще и "материться", то должно быть, именно так, как Наринэ)
Хмммм....
Я бы не стала сравнивать Одоевцову с понаехавшей
Как то это странно совсем

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Для меня "Понаехавшая" как раз об отношениях. О начальнице, которая не смотря на всю свою отвязность и неустроенность заботится о своих девочках и не дает их в обиду.
О тете Поле, у которой не сложилась семейная жизнь и которая видит в Понаехавшей свою дочку, и о ее родственниках, которые боятся за квартиру. О Бедовой Люде, свекровь которой перед самым дефолтом продала квартиру, положила все в банк и осталась без денег, и от этого тронулась умом. Об официантке Але, своей любовью и заботой поднимающей парализованную после инсульта мать. О земляках, которые заглянув на минуточку к Понаехавшей на работу передавали приветы от родных и обязательные гостинцы. О людях, которые в то нелегкое время оставались людьми.

И неужели кого-то может оставить равнодушным "Глава последняя. Звонок тети Поли."
Я почти плакала, когда читала.
Нет, меня совсем не тронуло
Я сейчас читаю Рубину" Окна" и вот это меня оч даже трогает.
Я уже писала , когда и Манюню читала все время крутилось в голове - Не верю!
С понаехавшей тоже самое.
Все, ИМХО
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:05
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4479
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Прочитала "Сестра печали" Шефнера и задалась вопросом - Почему в школе и мы не проходили, и сейчас не проходят таких произведений о войне? Читали что-то тяжеловесное, не вызывающее никаких чувств, кроме скуки...
А здесь и мальчишеская дружба, и любовь, и верность, и горечь потерь, и блокада, и голод - и все это так описано, что за душу берет... И читать легко.
Тогда нельзя было, наверное, потому что героики никакой нет, а только простые человеческие чувства - боль, страх...
Сейчас-то можно...

Прочитав тетралогию Слепухина, я узнала о войне больше, чем из всех прошлых книг. Раньше про эти книги и не слышно было...(по крайней мере ни я, ни мои родители, ни подруги не читали)
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:06
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4480
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Читаю сейчас "Тихий Дон". Вроде бы ничего...Но не скажу, что меня книга захватила.
У кого какие отзывы, кто ее читал?
Ёжж13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena