Поступить на PhD в США. Реально ли с двумя детьми это осуществить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 21:42   #1
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642
Поступить на PhD в США. Реально ли с двумя детьми это осуществить?



Посоветуйте, пожалуйста, ну или поддержите что ли...

Вообщем, мы сейчас в Шотландии. Пробудем здесь до окончания мужниного PhD. Тоесть еще его проект будет длиться 3.5 года. Через полтора года я наконец-то получу Master Degree по Философии, и потом планирую поступать на PhD в США.

Там, конечно, требования весьма жесткие, даже жжестче, чем у мужа были на физику.Но я очень хочу, это моя мечта.

У нас сейчас один ребеночек, и муж очень хочет второго. Я не знаю, смогу ли я полноценно готовится к поступлению (там надо сдать 2 теста + мне надо подтянуть французский, на котором философы пишут тезис).

Вообщем, в голове каша. Вопрос: сложно ли в принципе поступить на PhD в США? (В Европу было несложно нам). И второй вопрос к женщинам: смогли бы вы заниматься исследовательской деятельностью с двумя маленькими детьми?

Извените за сумбур, глупо выглядит мое сообщение, но очень нужна моральная поддержка.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:13   #2
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


если возраст еще терпит, то я бы подождала. поступила бы сначала.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:39
ответ для MamaGrishi , на сообщение « если возраст еще терпит, то я бы... »
  #3
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


У меня примерно такая же ситуация, я собираюсь в ближайшие год-полтора тоже второго завести, а потом через годик ехать, правда не на PhD, в на PostDoc - PhD у меня уже есть. Кандидатскую я защищала здесь, но не могу сказать, что было легко - у нас очень жесткие требования на факультете, все по американским стандартам. Так я защищалась на 7 месяце бер-ти, потом сразу стала работать на кафедре, за эти три года у меня уже куча публикаций, стажировок, преподавательской работы, разработала несколько новых курсов и т.п. И все это с маленьким ребенком, обхожусь без детского сада и бабушек. Муж раз в неделю сидит с ребенком, остальная работа - за компом по ночам, пока реб. спит. Так что все реально, не вижу проблем.
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:11   #4
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


нисколько не сомневаюсь, что Аня сможет подготовиться в смысле сдачи. просто это тяжеловато при отсутствии няни и работающем муже. если вы пойдете работать, то няня нужна будет в любом случае.
вопрос в том, что ситуация с двумя маленькими детьми несколько отличается от жизни с одним ребенком. у детей может не совпадать режим дня, они болеют в разное время, сонливость при беременности и т.д.
в более молодые годы мне тоже все хотелось сразу и немедленно и кидалась на амбразуры. а сейчас думаю, а зачем нужны эти подвиги Матросова, если можно что-то отложить?
многие хотят небольшую разницу между детьми. это тоже весомый фактор
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:15   #5
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же ситуация.
у вас дочка почти в два раза старше.

офф И "без бабушек" - они живут в другой стране? я подразумеваю под этим термином только умерших бабушек. Моя подруга уверена, что она растит детей без бабушек, выезжая летом на месяц к маме, где только занимается ребенком (загорает, читает). Другая пара "без бабушек" просто отправляет детей на лето к родне.
вы молодцы, девочки!
и учеба, и детки!
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 10:54   #6
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Моя однокурсница защитилась в Америке (переехав туда из Израиля) с ребенком детсадовского возраста на руках. Помощи было мало (родители были тоже в Америке, но решали свои проблемы). Правда, ребенок был один.
Тут еще немножко зависит от того, насколько доступен детский сад. Знаю, что в некоторых универах с этим гуманно, с другими - похуже.
В общем и целом, в Европе с детьми легче. Особенно в Северной Европе.
Моя шведская коллега год работала в Америке (как постдок), одна с двумя детьми (детсадовского и школьного возраста). Муж был наездами. Справлялась, но было тяжело.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:39
ответ для MamaGrishi , на сообщение « :)) у вас дочка почти в два раза... »
  #7
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у вас дочка почти в два раза старше.
да, сейчас она старше, но она не родилась сразу трехлетней
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:14   #8
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
сложно ли в принципе поступить на PhD в США?
В принципе, не очень сложно. Сложнее с финансированием.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:00   #9
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, ну или поддержите что ли...

Вообщем, мы сейчас в Шотландии. Пробудем здесь до окончания мужниного PhD. Тоесть еще его проект будет длиться 3.5 года. Через полтора года я наконец-то получу Master Degree по Философии, и потом планирую поступать на PhD в США.

Там, конечно, требования весьма жесткие, даже жжестче, чем у мужа были на физику.Но я очень хочу, это моя мечта.

У нас сейчас один ребеночек, и муж очень хочет второго. Я не знаю, смогу ли я полноценно готовится к поступлению (там надо сдать 2 теста + мне надо подтянуть французский, на котором философы пишут тезис).

Вообщем, в голове каша. Вопрос: сложно ли в принципе поступить на PhD в США? (В Европу было несложно нам). И второй вопрос к женщинам: смогли бы вы заниматься исследовательской деятельностью с двумя маленькими детьми?

Извените за сумбур, глупо выглядит мое сообщение, но очень нужна моральная поддержка.
Аня, простите, что не по вашей прблеме мой вопрос, у меня дочка спрашивает, а где практически работают философы,т.е. кем устраиваются в мире , в России и кем мечтают?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:09   #10
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


как я понимаю, преподавателями ВУЗов.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena