Что толкают в молоко "Веселый молочник", кто в курсе? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 12:30
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #101
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


я тоже работала в молочном производстве. Вообще, чудес не бывает. Запахи - ароматизаторы, возможно в ВБД какие-то новые завезли То молоко, что скисает нормально - это значит, что молочнокислые бактерии живы, а не убиты стерилизацией и чем их там еще убивают.
про творог известно больше) одно время делали анализы физико-химически и микробиологию почти всех производителей - везде и кислотность завышена, и палочек больше, и жирность почти никогда не соотвествует. может быть как больше заявленной в пару раз, так и меньше. Также и со сметаной и творожными массами. я творог вообще не покупаю. мучаюсь доверием к финскому, надеюсь, что у них там лучше следят. У нас процессы качества производства вообще ужас. т.е. может и следят, но если вдруг какой-конфуз - то никто не побеспокоится партию не выпускать на прилавки. Перекрестятся и продадут.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:39   #102
KiNo
Гость
 
Аватар для KiNo
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Просвещения
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Веселый Молочник не очень, Старая Ладога киснет за сутки даже зимой, Пискаревское неплохое.
Простоквашино бывает ничего, но не скисает, а горчит.

Самое лучшее молоко - Приневское отборное! Оно продается в фермерских магазинах ("Мясо") в белых пакетах квадратных, есть крышка завинчивающая. Стоит 50 р литр.Но это реально самое вкусное! Срок годности 5 суток.
У меня вот тоже Ст Ладога скисло, купили ночью в окее, изготовлено в день покупки (те накануне днём), утром еще кашу ребенку сварила, а вечером уже скисло. Это не нормально, кмк. Тем более жары не было.
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Белоруссия - страна сухого молока.
KiNo is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:36
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #103
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


а я вот сегодня купила старую ладогу - мне оочень понравилось!!!!
теперь приневское попробую - из их продукции только козье пробовала
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:39
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #104
Lady V
Активный участник
 
Аватар для Lady V
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 379


Сроку годности на упаковке тоже не всегда можно верить. Фасовали на неделю позже, потом стояло в холодильнике. А в магазине смотришь - свеженькое.
Lady V is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:10   #105
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Белоруссия - страна сухого молока.
ПочемуЭти все стада коровок , бродящих по лугам , и куча цистерн на дорогах , только для того, чтобы сделать сухое.Тогда почему там вкусное , а у нас нет.Я просто очень люлю молоко и дети у меня любят , а здесь всё .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:36   #106
Ehha
Частый гость
 
Аватар для Ehha
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


много лет делаю домашний кефир на грибках. Чаще всего - на ВМ 2,5%. двух суточный кефир откидываю на ситец и наслаждаюсь мягким влажным творогом. Из ВМ его выходит БОЛЬШЕ ВСЕГО! Норма - 200 гр из литра, а из ВМ -300-350.(на водяной бане не отгоняю и прессом не пользуюсь - не люблю сухой творог). Из Страой ладоги - намного меньше и не такой вкусный. А вот Домик отборный - не только сам по себе вкусный, но скисает в чудную простоквашу и дает прекрасный творог безо всяких грибков. Попробуйте!
__________________
ВВяжемся в драку, а там посмотрим!
Ehha is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:02   #107
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
ПочемуЭти все стада коровок , бродящих по лугам , и куча цистерн на дорогах , только для того, чтобы сделать сухое.Тогда почему там вкусное , а у нас нет.Я просто очень люлю молоко и дети у меня любят , а здесь всё .
Ну потому что при СССР из Белорусии сделали центр переработки молока в сухое. У них все эти мощности так и фигачат на полную,куда им девать продукт?
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:11
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #108
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Я тоже покупаю это молоко.
Недавно проезжали деревню, и так купили молоко из-под коровы... отличий почти не нашшла
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:05   #109
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Не знаю чего туда "толкают", но беру именно такое.
И действительно, отличное молоко. И запах... Иногда прям навозом слегка "потягивает", как парное.
не всегда оно должно, парное, так потягивать...все лето на молоке парном,
знаем .
В городе покупаем Приневск*е. Из всего, что пробовали самое нормальное. На втором месте Вали*, иногда отборное простокваш*но, но очень редко... А сметану только Пискаревску*, вкус- именно то, что люблю...А про антибиотики много передач было, я думаю, всем колят, чтобы не болели, у них же бедных, маститы, часто, чтобы избежать их колят...увы. Так, что если мечтать о нормальном молоке можно козочку на балконе держать
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:45
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #110
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


на ВБД на Парнасе работает близкий родственник, как раз в цехе розлива молока, йогурта, кефира. Из сухого молока молоко не делают, хватает свежего совхозного. Оборудование шведское, немецкое (совсем недавно новейшую линию немцы сдали) за которым очень смотрят, за качеством и чистотой следят, потому как ВБД недавно прошел очень жесткий аудит. По моему ничего в молоко "НЕ ТОЛКАЮТ", пахнет оно как обычное, еще в советсвое время такое же было, только теперь его по жирности нормализуют, и нет этих сливок сверху. Поэтому Старая Ладога и нравится многим, у них как раз жирность не нормализована и сверху образуются сливки.
Я тоже делаю кефир дома из грибков, особо разницы не вижу между ВМ и пискаревским, беру в магазине, которое посвежей. Но обычно беру продукцию ВБД, так как в качестве молока,кефира, сырков (кстати, они на сливочном масле, а не на раст.) уверена.
Tanchia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena