Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:03
ответ для Anoli , на сообщение « Мне делали ПКС в 10-ке в 2009 году,... »
  #17811
Tata12
Участник
 
Аватар для Tata12
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Типанова +7-964-371-90-59
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Мне делали ПКС в 10-ке в 2009 году, ребенка принесли раньше в ПИТ чем меня, положили на мою кровать через 2 часа после кесарева, корми - делай что хочешь, но после того как какая дама в полубессознательном состоянии "приспала" ребенка, это все прекратили.
Поэтому наркоз, антибиотики не преграда для грудного вскармливания, учитывая то что эти три дня он пьет "самое драгоценное" и по каплям, главное чтобы было, что пить
что значит приспала?
__________________

Tata12 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:06
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17812
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Делала Чорба в 10-ом два года назад-оказалось еще обвитие, которое не увидели на узи, так что я еще больше рада, что кс. Дочка отлично-развивается супер, пугали проблемами с ногами от тазового пролежания и постоянным хождением к отеопататам и тд-у нас проверено, что кс никак не влияет на малыша.
Да и восстановилась я очень быстро, а до родов я так переживала, что кс))))))

Предлагали перевернуть в 17, а таз никто не проверил за всю беременность, а уже когда на конс-цию к Чорбе приехала-та сказала-только кс))))
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:08   #17813
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
Почему общий наркоз безопаснее????
После общего может быть реакция на отход от наркоза, нельзя кормить ребенка грудью сутки, ты не увидишь малыша и тд, плюс если уж совсем неприятно, то всегда можно добавить общий к эпидуральному.
У меня был узкий таз и малышка сидела на попе-было однозначное пкс, только оно превратилось в экстренное, схватки раньше начались. Укол совсем не больно-я только от крови из пальца и уколов падаю в обморок-даже если не у меня берут))) а тут нормально
Честно говоря, ничего из перечисленных ужасов после общего наркоза у меня не было. Ни отходняков, которыми пугают тоже не было. И ребенка сразу после операции показали, тогда же о покормились первый раз. Но, то, что местная анестезия безопаснее ( для ребенка в первую очередь) мне говорил анестезист. Да и маме общий наркоз ни к чему, если можно обойтись.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:10
ответ для Anoli , на сообщение « Мне делали ПКС в 10-ке в 2009 году,... »
  #17814
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Мне делали ПКС в 10-ке в 2009 году, ребенка принесли раньше в ПИТ чем меня, положили на мою кровать через 2 часа после кесарева, корми - делай что хочешь, но после того как какая дама в полубессознательном состоянии "приспала" ребенка, это все прекратили.
Поэтому наркоз, антибиотики не преграда для грудного вскармливания, учитывая то что эти три дня он пьет "самое драгоценное" и по каплям, главное чтобы было, что пить
В 2010 делали-сутки все после кс в реанимации-малышку приносили кормить, через сутки в палату, пришла Лада уже там лежала-сказали расхаживаться, а что делать???? После ер сразу с малышом кладут, а там я думаю хуже бывает чем после кс
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:12
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17815
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Так я же не пишу, что обязательно после общего это все будет, но может быть, а малыша сутки будут прикармливать, я под эпидуральным попросила к груди приложить-не отказали)))
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:32   #17816
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
В 2010 делали-сутки все после кс в реанимации-малышку приносили кормить, через сутки в палату, пришла Лада уже там лежала-сказали расхаживаться, а что делать???? После ер сразу с малышом кладут, а там я думаю хуже бывает чем после кс
Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
Так я же не пишу, что обязательно после общего это все будет, но может быть, а малыша сутки будут прикармливать, я под эпидуральным попросила к груди приложить-не отказали)))
ЕР- это по разному, если бесплатно, то русская рулетка, если платно, то шансов конечно на высококвалифицированное помощь при родовспоможении больше, а значит и минимизация отрицательных последствий больше. Поэтому это даже и обсуждать нет смысла как оно бывает. Девочки мои одноклассницы, колеги по работе, которые могут сравнить ЕР и КС, говорят, что ЕР лучше перенесли.
Ребенку в первый день нужны капли молозева, он дрыхнет, не до застолья ему, никто смесью его не корит, во всяком случае в нашей ПИТ в первые сутки, они ели только то что нашли у своей мамани и тут же их клали в "корыто" и спали они рядом с нами

Нафиг из личной инициативы медсестре со смесью бегать? Что ей заняться не чем?
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:35
ответ для Ri-Na , на сообщение « девочки любой наркоз при КС оплачен по... »
  #17817
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
девочки любой наркоз при КС оплачен по сертификату, все остальное развод анестозиологовэпидураль кстати врачам как раз проще сделать, но по мне так общий наркоз безопснее,его и делали
Общий опаснее как для мамы, так и для ребенка -Вам любой анестезиолог скажет. И эпидураль сложнее делать, чем общий. И оплачен по сертификату не любой наркоз- в той же 9-ке есть общий наркоз -платный и бесплатный, разные вещества вводят, а эпидуралку там можно разве что Пантелееву доверить.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:40   #17818
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Общий опаснее как для мамы, так и для ребенка -Вам любой анестезиолог скажет. И эпидураль сложнее делать, чем общий. И оплачен по сертификату не любой наркоз- в той же 9-ке есть общий наркоз -платный и бесплатный, разные вещества вводят, а эпидуралку там можно разве что Пантелееву доверить.
да мне общий не разрешили как ни упрашивала, сказали плохо для ребенка.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:48
ответ для Naslund , на сообщение « да мне общий не разрешили как ни... »
  #17819
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да мне общий не разрешили как ни упрашивала, сказали плохо для ребенка.
а у меня аллергия на новокоин, мне нельзя эпидуралку, так сказал анестезиолог, причем я вообще боюсь кого либо вмешательства в жизнедеятельность позвоночника.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:52
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17820
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


У меня был после общего ужасный отходняк..просто как вспомню....бррр Но возможно это просто связанно с вообще тяжелым состоянием.
А вообще интересно как в разных роддомах применяется разная анестезия - кто общий любит и активно применяет, кто эпидуральный, кто спинальный только делает. Раньше говорили,что при ЭКС только общий, а сейчас и "местный" делают.

А вообще это ж такое счастье - видеть как твой малыш появляться на свет, слышать его первый крик! разве можно это пропустить если есть хоть маленький шанс??? У меня в первых родах всего этого не было и ощущение, что ччто-то важное прошло мимо не покидало меня очень долго.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena