Что толкают в молоко "Веселый молочник", кто в курсе? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 23:49   #71
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Ароматизатор навоза
Не знаю,что в Веселый молочник вливают,но тут обнаружила в составе печенья "ароматизатор молока и масла"(правильно..чего в него молоко и масло добавлять если можно просто запашок пустить)
Сама люблю Старую Ладогу(но вечно попадаю на срок впритык) и Простоквашино.
У Простоквашино сметана - срок хранения 1 месяц так, на всякий случай
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:49   #72
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Василисонька Посмотреть сообщение

Это вам не повезло что молоко которое вы пили было от коровы:

1. которой не меняли подстику, и она спала на том что было под ней
2. Вымя не мыли вообще


Больше вариантов привести не смогу.

.
Говорили наши тётеньки (у которых мы 14 лет брали с вечерней дойки молоко), что соседка ради денег доит беременную телочку и от этого молоко пахнет коровой или выменем, приобретает такой характерный запах. Мы тогда решили, что свое продвигают и наговаривают.Но привкуса и запаха у наших трех коров не было и молоко не пахло, разве может травами и то не молоко, когда нюхаешь, а когда уже проглотишь, то бишь, привкус это, а не запах.

Я вот могу вариант привести - молоко очень впитывает окружающие запахи, если простоит какое-то время рядом с навозом, то будет и им пахнуть

Ну, а по теме молочный Улун пахнет сливочным ароматизатором, маргарины пахнут им и даже мыло и шампуни. Он существует этот молочный ароматизатор.


Цитата:
Необходимо отметить, что использование ароматизаторов молочно-сливочной группы при производстве плавленых сыров из незрелого сычужного сырья (например, при производстве плавленого сыра «Орбита») также способствует улучшению вкусового букета, обогащая его нотами топленого молока или «теплым» сливочным оттенком.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:57
ответ для GreyMysh , на сообщение « Про антибиотики. Их не в молоко и... »
  #73
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от GreyMysh Посмотреть сообщение
Я на молзаводе работала до декрета, правда не на производстве. На приемке стоит несколько танков и туда сливают молоко, которое колхозники привезли. А привозят они молоко разное, по жирности, кислотности и бак.составу. Иногда такое молоко привозят, что завод не знает куда его деть.
еще о качестве молока можно судить на основании того, какое оборудование используют в лабораториях для определения параметров. Многим заводам, в том числе и известным, хорошие приборы просто "не надо"
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:35   #74
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Нинулик Посмотреть сообщение
Правильные, правильные у нас коровы :
Цитата:
Сообщение от Василисонька Посмотреть сообщение
Всё детство до 12 лет росла на молоке деревенском. Которое несла в 3х литровой банке от одной бабулечки.

Вы когда ребёнка кормите, от вашего молока тоже навозом пахнет?
.
Да правильные у вас коровы, правильные..
Это был шутЬк..
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:58
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #75
Нинулик
Элита
 
Аватар для Нинулик
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 2 576


Да мы поняли.
Нинулик is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 11:40   #76
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
еще о качестве молока можно судить на основании того, какое оборудование используют в лабораториях для определения параметров. Многим заводам, в том числе и известным, хорошие приборы просто "не надо"
про лабораторию нашу не могу сказать, че у них там было, но в последние 2 года была капитально перестроена приемка молока и поставили новые огромные танки из нержавейки.
кстати знаете как молоко принимают. моют сначала машину на входе (ну там колеса), потом берут молоко на анализы, молоко сливают и обязательно моют цистерну на выходе горячей водой, иногда проверки устраивают, как водила помыл.

в лабораторию когда заходила, у них там посередине огромный стол и куча пробирок, баночек и пачек молока открытых, наверное если б было новое оборудование, то такого не было
но с другой стороны, мож и до них очередь дошла.

да, еще мы перестали выпускать сыр плавленный , то ли отходов стало не хватать, то ли не выгодно

а еще я про склад вспомнила, как нить раскажу, что там
GreyMysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:58
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #77
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Девы,в каких магазинах есть "Старая Ладога"? Что-то мне кажется я его не замечала нигде, а попробовать хочется.
Хотя даже простоквашки хочется больше)
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:52
ответ для Fishe4ka , на сообщение « Девы,в каких магазинах есть "Старая... »
  #78
Лаплюс
Участник
 
Аватар для Лаплюс
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Звёздная
Сообщений: 270


У меня отборный молочник обыкновенно скис в бутылке. Обычное скисшее молоко, никакой плесени.

Цитата:
Сообщение от Нинулик Посмотреть сообщение
Правильные, правильные у нас коровы (в 350 км. от Питера) и травку они кушают недалеко от нашего участка. Просто нашу коровушку хозяйка любит и хорошо моет.
У нас тоже были коровы, никогда не пахло молоко. А лет 7 назад попробовала в Питере молоко из бочки Навозом пахло-жуть!

Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Девы,в каких магазинах есть "Старая Ладога"? Что-то мне кажется я его не замечала нигде, а попробовать хочется.
Хотя даже простоквашки хочется больше)
Тут неоднократно написали магазины
Лаплюс is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 17:27
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #79
Фирн
Элита
 
Аватар для Фирн
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Временно- Земля
Сообщений: 2 036


Скажу, лично из своего опыта. Т.к. наша семья большие любители молока! В наших магазинах НЕТ молока! Есть его "аналоги"- синтетические заменители, причем не очень качественные. (По поводу "Старой Ладоги" не могу сказать, не видела его в магазинах). В городе покупаем молоко только в одном месте, у конкретного человека, на рынке. Разливное, свежее, сливки на литровой бутылке примерно 5-9 см. появляются через 4 часа стояния в холодильнике! НЕ КИПЯЧУ!!!! (Моим детям- 1,5 годика и 5,5 лет!) Другое отказываются пить!
Фирн is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 17:55
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #80
Буркинафасо
Частый гость
 
Аватар для Буркинафасо
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 53


Видимо, я совсем лишена вкусовых рецепторов. Не отличу никогда молоко магазинское от натурального. Пила у свекрови в деревне свежайшее, только что надоенное - ну молоко и молоко, в магазине такое же, только холодное
Буркинафасо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena