Заедаю стрессы..как бороться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.02.2012, 21:15
ответ для Герлен , на сообщение « Заедаю стрессы..как бороться? »
  #11
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Глицин. Еще как-то пила пиколинат хрома, но что-то в аптеках его больше не видела.
Разобраться с причиной стресса и реакцией на него, безусловно, самый конструктивный и разумный путь, но пока вы психолога или группу найдете...

Если страшно за фигуру, то просто делайте все, чтобы быть максимально занятой в течение дня. Еще мощнейшее средство - не есть дома вообще и не держать продуктов в холодильнике, но это только для несемейных подходит
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:25   #12
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Согласна на 100%. Проблема в мозгах. С завтрашнего дня сяду на 10-ти дневную диету. Но это ничто,если я не изменю своё...ээ..что? психику,короче))
Рост 166 , вес 70. Я шла ребёнка рожать с этим весом...ппц...год не взвешивалась-боялась...не зря боялась...
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:27
ответ для Герлен , на сообщение « Заедаю стрессы..как бороться? »
  #13
swing_lady
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 9


И я заедаю стресс.Причём серьезно так заедаю, вот сейчас сижу и суши ем. Хотя успокаиваю себя тем, что зимой всегда поправляюсь, а летом сбрасываю килограмм 5-6 точно.Ну да. Я танцую, хотелось бы чаще заниматься и ездить на ттренировки, но по финансам не очень получается.Хожу периодически на вечеринки танцевать. С рукоделием туго - достаточно творческой работы, работа кстати, тоже ах какая стрессовая - с детьми.
Но сегодня сделала большое дело - записалась к эндокринологу, надо проверить гормональный фон, ведь щитовидка тоже как-то на аппетит влияет, на скачки веса...
Короче, я присоединяюсь!
swing_lady is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:34
ответ для Элили , на сообщение « Из чистого любопытства: как второе,... »
  #14
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Элили Посмотреть сообщение
Из чистого любопытства: как второе, третье и четвертое совместимо с первым?
Так я не вместе, а поочереди.
А вообще они не противоречат друг другу - стресс это не обязательно жуткая усталость. Это может быть и просто внутреннее недовольство. Оно же породит и лень (невозможно взять себя в руки) и размеренность бытия - а потому что лень .
Лень не всегда блаженна.
Не ну я работаю много (часов по 10), занимаюсь языками - 5 часов в неделю.
Спортом - тоже около 5 часов в неделю... а в остальное время (когда дома) - ем .
Не, на самом деле уже не ем (не в том смысле что голодаю, не жру на ночь и ем то что полезно). Целую неделю. Даже 2 кило сбросила сходу.
Но голову на место еще долго ставить....
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:59   #15
Элили
Активный участник
 
Аватар для Элили
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Согласна на 100%. Проблема в мозгах. С завтрашнего дня сяду на 10-ти дневную диету. Но это ничто,если я не изменю своё...ээ..что? психику,короче))
Рост 166 , вес 70. Я шла ребёнка рожать с этим весом...ппц...год не взвешивалась-боялась...не зря боялась...
Очень не советую, учитывая природу лишнего веса. Монодиеты - жесткач - малейший стресс - срыв. Это порочный круг. Для меня выходом стало переход на правильное питание и отказ от ужина. Но тут уж каждому свое.
Элили is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:09
ответ для Элили , на сообщение « Очень не советую, учитывая природу... »
  #16
наташа75
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 93


Читаю Вас и колбаску точу.
наташа75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:53
ответ для Элили , на сообщение « Очень не советую, учитывая природу... »
  #17
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Такая же фигня. Ток какая неприятность - начинаю жрать наплював на все благие начинания в области здорового питания.
из сделанного.. медленно но верно работаю над собой, развиваю здоровый пофигизм. Записалась в спортзал - но убрала с глаз долой весы и сантиметр. Спортзал - он для удовольствия. а не "от жЫра". стараюсь не доходить до маразма с этим здоровым питанием. скажем, есть овсянку просто замоченную в воде или гречку без соли..я могу только как лекарство. овсянку варю, добавляю чуть-чуть обезжиренного молока, щепотку мака, сахарозаменитель и ванилин - и ем с утра. может это не идеально правильно - но зато это еда, завтрак и вкусный - а не дрянь, которую нужно постараться еще в себя впихнуть. В тот же кефир (а сейчас подсела на простоквашу) тоже добавляю ванилин и отруби, а иногда вмешиваю заменитель и пол-ложечки какао В гречку добавляю специи, чуток грибов и чуток соевого соуса. Еще вкусняшку открыла для себя, для перекуса - маленький кусочек сыра, 1 грецкий орех и половинка зеленого кислого яблока. это непередаваемо вкусно. Грудку вареную и без соли или рыбу белую в таком же виде.. ну не смогу такое есть постоянно. Поэтому жарю на сковородке без масла. И со специями обязательно. Может все не идеально диетично и не супер-пупер "кошерно"... Но это - удовольствие и удовольствие явно более здоровое, чем жареная картоха с жирной свининой и пакетик слоек из Дикси
как много про жрачку вышло
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:11
ответ для skuchun , на сообщение « Глицин. Еще как-то пила пиколинат... »
  #18
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Глицин. Еще как-то пила пиколинат хрома, но что-то в аптеках его больше не видела.
Разобраться с причиной стресса и реакцией на него, безусловно, самый конструктивный и разумный путь, но пока вы психолога или группу найдете...

Если страшно за фигуру, то просто делайте все, чтобы быть максимально занятой в течение дня. Еще мощнейшее средство - не есть дома вообще и не держать продуктов в холодильнике, но это только для несемейных подходит
Успокоительные пью...пиколинат хрома...-не слышала..
Раньше так и делала-продукты дома не держала...теперь семья...которая постоянно хочет кушать...)
Психолога классного нашла....долго искала...но понимаю,что хочу работать с единомышленниками,те в группе,по типу как алкоголики анонимные тусят)))) И очень важно для меня живое общение,а не инет...а то сидишь за компом и еду кушаешь..))) вот если девчата поддержат,то было бы классно...А то боюсь,что наголодаюсь опять,вес сброшу неимоверной ценой,а потом опять срыв...чисто психологический...хочу этого избежать...хочу перестать быть зависимой...как наркоманка какая-то...вот такие мега-цели...
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:38
ответ для Герлен , на сообщение « Заедаю стрессы..как бороться? »
  #19
swing_lady
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 9


Давайте как-то вместе контролировать что ли себя? =)) Было бы интересно.Ну, например, задать цель - всем вместе после 18-19 пить кефир один день, или один очищаться и быть только на воде..=)
получилось бы, а?
swing_lady is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:38   #20
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Я не против)
Сегодня села на 10-ти дневную диету...Надеюсь публичность сего мероприятия меня каким-то образом удержит..))
Хотя на самом деле,больше волнуюсь о том, что будет после?? У меня уже был опыт выдерживания жёстких диет...а вот дальше...дальше надо править моСК...)))
Герлен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena