На чем можно экономить? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 16:34
ответ для tnuorek , на сообщение « После темы про... »
  #61
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
После темы про мясо...............боюсь спросить из чего соки делают..............и какие брать, если муж отказываться от них не желает?
Ну там нет ничего криминального, делают их их джемоподобного сырья, привозимого из заграницы. Тут этот джем разбавляют водичкой добавляют сахар, лимоночку и кипятят. Всё Витаминов? Ну тока если лимонку рассматривать как аскорбинку
А томатный сок делают, соответственно, из очень густой томатной пасты
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:42   #62
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Ну там нет ничего криминального, делают их из джемоподобного сырья, привозимого из заграницы. Тут этот джем разбавляют водичкой добавляют сахар, лимоночку и кипятят. Всё Витаминов? Ну тока если лимонку рассматривать как аскорбинку
А томатный сок делают, соответственно, из очень густой томатной пасты
Технологии изменились в лучшую сторону? Это радует
Знакомый года 3 назад говорил, что соки (или фанты-спрайты?.. запамятовала )делают из порошка, так вот, этот порошок разъедал эти полимерные мешки
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:43   #63
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
А еще существенная экономия-это разговоры не по телефону а по скайпу, особенно тому, кто звонит в другой город или страну, оплата только за интернет, он должен быть безлимитным и за оборудование ( камеру и наушники, если хотите видеосвязь).
Мы так экономим, разговаривая с бабушкой, звоним каждый день и она нам читает сказки перед сном, и видит с умилением, как растет ее внучка)))))))
+1, правда интернет - это тоже расходы.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:49   #64
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Технологии изменились в лучшую сторону? Это радует
Знакомый года 3 назад говорил, что соки (или фанты-спрайты?.. запамятовала )делают из порошка, так вот, этот порошок разъедал эти полимерные мешки
Думаю, что это про фанты-спрайты. Потому как соковые производители (крупные по крайней мере) и 3 и 4 и 5 лет назад из порошков ничего не делали. Они друг друга контролируют сильно, поэтому что написано на коробке, из того и сделано.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 16:55
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #65
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Это фанты-спрайты.
Соки технологии не меняют, работала там в 2003 году, с тех пор ничего не изменилось.
Разница в соках - это разным количеством воды разводят джем кто-то больше (сок дешевле), кто-то меньше (дороже)
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 17:30
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #66
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Я сейчас к чаю покупаю сладкие новогодние подарки. Сладости в них разные напиханы и цена на них уже упала.
verius is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 18:01
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #67
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Пьем только кампоты и свежевыжитые соки, например: 400г. моркови - 250мл сока (1кг моркови стоит 8 руб). Овощи-фрукты для этих целей покупаем в магазине Народный. Не покупаем сосиски, дешевле и полезнее купить курицу. Бутерброды муж ест не с колбасой, а с сыром. Батон из муки 1 сорта. К чаю стараюсь сама печь пирожки или блины. С осени делаю овощные заморозки. Влажными салфетками для детской попы не пользуюсь. Стиральный порошок обычный. Недавно стала покупать молоко разливное 4,5% в магазине "Веста", стоит 27,5 руб/л, качество отличное.
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 18:51
ответ для verius , на сообщение « Я сейчас к чаю покупаю сладкие... »
  #68
Анастезия
Элита
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщений: 2 945


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
[/color]
А вы разок съездите в Ашан закупиться :бытовой химией ,салфетками и прочим.
Заметная экономия!
Я например покупаю там салфетки детские ,сделаны под маркой Ашана стоят 31 р. большая упаковка,детская вода питьевая в канистрах вообще копейки стоит, и еще можно много чего детского там набрать гораздо дешевле чем где либо.
+1000! ПОпробуйте выехать, нам хватает раза в 2 недели.
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
А сколько там салфеток? Как по качеству, если с Памперс-салфетками сравнить? Не аллергенные?
мне эти салфетки очень нравятся, не такие толстые, как памперс, и не такие пахнущие, как лентовские.
для новорождённого, я бы наверное не взяла, а вот для подрощенного ребёночка - самое оно

Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Извините, но я вот читаю и никак не могу понять зачем вытирать попу "боком" туалетной бумаги. Поверхностью по-моему, гораздо правильнее это делать, да и удобней.
Еще раз извините
вместо соков варю морсы и сами пьём и деть в восторге. сырьё было самособранное, теперь покупаем заморозку-всё равно выгодней соков получается.
__________________
Анастезия is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 20:59
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #69
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Квашу капусту сама - в целях экономии, да и вкусно получается! Примерно раз в 2 недели кромсаю 2 средних или покрупнее кочна. По времени на все про все - 45-60 минут.Также сама солю форель. Из рыбины килограмма на 2 получается вкуснейший рыбный суп, 5-6 стейков и 2 куска соленого филе. Перед Новым годом форель можно было купить за 149 рублей, так что цена удовольствия рублей 300.
absent is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 21:31   #70
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от разгильдяйка Посмотреть сообщение
Ой, извините конечно, а как такое может быть что муж хорошо зарабатывает а денег все равно не хватает. Нашему ребе полтора, общий стол. Тратим на еду примерно 10-12 тыщ. А вы больше или меньше? Если надо напишу что едим.
странно как-то,не верю в такие цены,у нас меньше 20000 ну никак не выходит.
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena