БМ намерен судиться из-за ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 23:45   #31
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Не обязательно у меня. Можно и у него. Можно на качелях/каруселях/в театрах/музеях... Я не боюсь того, как это будет выглядеть в суде, но ребенок же скучает... и ДР у него... но любящему папе важнее принцип



Нет, Вы не поняли про договоренность. Чтобы психолог нас обоих выслушала, и чтобы он понял, как надо общаться с ребенком, и что нельзя ему этому ребенку говорить...если бы мы в этом пункте поняли друг друга, я бы ему ребенка продолжала отдавать... Но он считает, что все в порядке, и ребенку вреда не наносится

Вы с приставами ходили? в смысле, к БЖ? и какой был результат?
С приставами , да ходили, пристав берет ребенка за руку и передает другому родителю, может еще побеседовать с ребенком . Про БЖ вопрос не поняла... Психолог не посчитает это через чур большой травмой, уверяя вас. Это не травма для ребенка, это скорей травма и неприятность для вас. С точки зрения ребенка: есть два родителя, которые его любят. Для психолога будет важнее, чтобы вы договорились, ребенок общался как с мамой так и с папой. Общение в музее и на каруселях, в театре и ресторане не считается и будет расценено судом как ограничение. Это не полноценное общение, а уж тем более в присутсвии второго родителя с которым развелись
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:46
ответ для Evangelina , на сообщение « БМ намерен судиться из-за ребенка »
  #32
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


На ул. Профессора Попова, есть детский кризисный центр. Это государственно учреждение. Днег за консультации не берут
Но главное, заключение психологов этого центра для судов имеет вес. в отличие от коммерческих центров.
Сонгриса is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:46
ответ для Evangelina , на сообщение « БМ намерен судиться из-за ребенка »
  #33
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Вкратце (точнее не расскажу-дело было несколько лет назад,забылось уже). У подруги. Муж подавал в суд - хотел видеть сына 3 раза в неделю в квартире (живет с новой дамой). Подруга решила помотать нервы БМ (адвокат помог), суд запрашивал у него справки даже от венеролога и проверял условия жизни в его квартире. Короче поцесс был долгим и увлекательным. В итоге присудили 2 раза в неделю встречи на нейтральной территории (в бассейне, т.к. ребенок плаванием занимается). БМ приходил пару месяцев и всё на этом. Теперь объявляется раз в два месяца-звонком по телефону. Подруга прикалывается-подать в суд на него что ли за невыполнение судебного решения)))))
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:47
ответ для Evangelina , на сообщение « Я тоже не хочу с ним лишний раз... »
  #34
Редкая
с Луны
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
Сообщений: 34 520


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу с ним лишний раз общаться, но я готова пойти на жертвы ради ребенка. А он хочет совсем не в парк - маме своей он хочет ребенка отвезти. Вот и вся его проблема.
Автор, когда дойдет дело до суда - ходотайствуйте о проведении прихологической экспертизы.
Редкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:48
ответ для Редкая , на сообщение « Расскажу как было у меня :)) До суда... »
  #35
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
Расскажу как было у меня
До суда папа виделся с дочкой по 5-6 раз в неделю - заезжал после работы погулять/поиграть в зависимости от погоды. Т.к. гулял во дворе - то беспокойства это у меня не вызывало - я сама одевала ребенка, иногда посматривала в окошко и была спокойна.

Суд был когда дочке было 2 года. Сначала судились о том с кем дочка будет жить, потом порядок встреч с ребенком. Как я не настаивала, не получилось решить вопрос о встречах в присутствии мамы, хотя суд привлекал двух психологов, которые в один голос заявляли, что данному папе ребенка лет до 4-5 лучше давать в присутствии мамы , но там действительно были показания для этого...

После суда - мне судья сказала, раз я так переживаю за здоровье ребенка (папа раздолбай, может и не покормить и на погоду не сделать оглядку в плане одежды и времени прогулки), ходить везде за ним. Так первое время и делали. Теперь уже конечно отпускаю их вдвоем, дочке 4.

Думаю, что в Вашем случае тоже сложно будет добиться встреч папы и ребенка в Вашем присутствии.
Спасибо. Ну ничего себе! даже рекомендации психологов в расчет не взяли!...
А наш папа - не раздобай. И ходить за собой он не позволит (не устраивать же нам гонки-преследования на машинах)
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:50
ответ для Редкая , на сообщение « Автор, когда дойдет дело до суда -... »
  #36
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
Автор, когда дойдет дело до суда - ходотайствуйте о проведении прихологической экспертизы.
не поможет в случае автора, так как ребенок по папе скучает (со слов автора) , это экспертиза и зафиксирует. И что вы думаете будет в решении суда? Правильно макисмальное время что может дать суд. Автор, а как вам летние каникулы с папой делить поровну? У нас еще весенние и зимние папе достались.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:52
ответ для Evangelina , на сообщение « Спасибо. Ну ничего себе! даже... »
  #37
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну ничего себе! даже рекомендации психологов в расчет не взяли!...
)
почему не взяли, думаю взяли, поэтому ребенок с мамой живет. А права равные!!!
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:52
ответ для Evangelina , на сообщение « Спасибо. Ну ничего себе! даже... »
  #38
Редкая
с Луны
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
Сообщений: 34 520


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
(не устраивать же нам гонки-преследования на машинах)
А мы устраивали
Редкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:54
ответ для lisitsa , на сообщение « не поможет в случае автора, так как... »
  #39
Редкая
с Луны
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
Сообщений: 34 520


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
не поможет в случае автора, так как ребенок по папе скучает (со слов автора) , это экспертиза и зафиксирует. И что вы думаете будет в решении суда? Правильно макисмальное время что может дать суд. Автор, а как вам летние каникулы с папой делить поровну? У нас еще весенние и зимние папе достались.
У нас не дошло именно до экспертизы, просто к психологам по направлению судьи ходили... Разве там не определят, что на ребенка идет давление и ребенка настраивают против мамы? Я с этой целью в принципе рекомендовала бы экспертизу.
Редкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:54
ответ для Evangelina , на сообщение « БМ намерен судиться из-за ребенка »
  #40
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


А если вы против общения со свекровью ( я так поняла), так она тоже по закону право имеет общаться с внуком и тоже может в суд подать. У нас бабушке с дедушкой тоже время выделили, отдельно от родителей.
И еще : вы же в свое время можете ребенка бабушке отдать , почему папа не может?
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena