Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:20
ответ для lika32 , на сообщение « я вот сижу и думаю: это у неё наглость... »
  #4821
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я вот сижу и думаю: это у неё наглость или климакс?

и что будет, если вы перестанете ей платить за квартплату?
если не хочется связываться (с этим г...ом), действительно, отдайте ей осенью деньги с учётом купленных товаров. будет возмущаться, скажите, что по карте они стоили меньше, а вам потом пришлось за наличку их покупать, дороже-вы и так с квартплаты вычли за продукты по карточным ценам.
и не предупреждайте её об этом-она же не предупредила вас, что продукты, на которые вы рассчитывали, у вас заберет. вот и она пусть рассчитывает на одну сумму, а получит другую.
а почему она сына в дом не пускает?
+1 за вариант насчет вычесть эти деньги при след. оплате...
а вообще поменьше дел с такой мадам, она же только о себе и думает... даже о каком то ребенке знакомой подумала, а о внуке нет..
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:53
ответ для lika32 , на сообщение « я вот сижу и думаю: это у неё наглость... »
  #4822
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Для полноты картины сумму озвучьте, пожалуйста. 1000? 1200? Салфетки, палочки, баночки, хлопья... Пакет памперсов.
Хочется понять, из-за какой суммы люди готовы потерять лицо, тсзть.
на карте меньше 3000 было, осталось что-то около 20 руб. (муж так и не нашел, куда их пристроить)...


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я вот сижу и думаю: это у неё наглость или климакс?
она ведь даже не предупредила, что берет продукты. хоть бы внаглую что-нибудь ляпнула перед тем, как забирать пакет (раз наглости на такое хватает). а если вам ребенка кормить нечем, только этой кашей на вечер? и памперсы закончились, а денег на другие нет? ребенок поспал в пеленках-на утро вся попа красная, в опрелостях... кому она делает хуже? вам? своему сыну?
это она с сыном ходила по магазину, смотрела, что он покупает и подумала, что можно это забрать и ей за это ничего не будет? она же знает своего сына, уверена, что сможет в очередной раз не впустить вас в квартиру, если вы решите вернуть купленные продукты.уверенность в безнаказанности-вот, что ею двигало, наверное.
а почему она не купила сама себе столько нужного им? деньги ваш муж ей привез, значит, они у неё были. таскать тяжести не пришлось бы- сын её до дома на машине отвез. почему? жадность? хитрость?
а что она себе купила, что муж говорит?
и что будет, если вы перестанете ей платить за квартплату?
если не хочется связываться (с этим г...ом), действительно, отдайте ей осенью деньги с учётом купленных товаров. будет возмущаться, скажите, что по карте они стоили меньше, а вам потом пришлось за наличку их покупать, дороже-вы и так с квартплаты вычли за продукты по карточным ценам.
и не предупреждайте её об этом-она же не предупредила вас, что продукты, на которые вы рассчитывали, у вас заберет. вот и она пусть рассчитывает на одну сумму, а получит другую.
а почему она сына в дом не пускает?
я не знаю, что движет этой женщиной - иногда могу найти худо-бедно рациональные объяснения, иногда просто развожу руками... О внуках она не думает, в принципе - про опасную вседозволенность для старшего уже писала, мелкую она не видела вообще

с сыном (мужем) все сложно - он понимает всю абсурдность ситуаций, его бесит, что маразм маман больно бьет по другим, всеми силами препятствовал ее жалким попыткам все-таки прорваться к нам в дом. когда я в категоричной форме ей заявила о полном прекращении общения, но мне кажется, он ее жалеет... жалеет ее одиночество, коряво прожитую жизнь, странность убеждений, какую-то театральность, которую она устраивает во всем... Прописка там нам нужна, поскольку - это Питер как никак, это и пособия, и у мужа по работе (образование) как городскому больше перспектив открывается... если честно, мне кажется, что муж считает, что вправе рассчитывать на какие-то там кв.м., поэтому так и держится за прописку....

чего маман покупала муж не знает (не видит он этой бытовухи, ему бы с моим списком справиться)...

короче, у меня больше домыслов, чем утверждений. У СВ странный синдром, который я встречала единожды у старушки лет 80-ти, - она считает, что все современные блага цивилизации (к ним относятся и палочку для ушей и салфетки, одна за одной вылезающие из упаковки ) - это недостижимая роскошь, на которую она в магазах даже не обращает внимания... Реально их дом, если бы не локальные вливания младших детей был бы похож на квартиру годов этак 50-60-х прошлого века.... (хотя последний раз я у нее была 6 лет назад, но вспоминается именно такой антураж, не думаю. что что-то поменялось). А тут такой соблазн - все уже куплено - бери не хочу. Вот и взяла...

не от жадности - точно... финансовых сложностей она никогда не испытывала (ну, чтоб салфеток себе не купить прям) - просто переклинило.

Муж отзвонился маман(ушел на балкон, чтобы я не слышала) - потом передал, что сообщил о осенней урезке компенсации за кв.плату (сорри, мы предупредили, чтобы уж не становиться подобными) в размере УКРАДЕННОГО... Маман пропустила мимо ушей... никак не отреагировала... свела разговор на ноль...
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:00   #4823
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я бы на вашем месте оплачивала квитанции через банк.
так оно надежнее будет
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:06
ответ для MamaKira , на сообщение « на карте меньше 3000 было, осталось... »
  #4824
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
короче, у меня больше домыслов, чем утверждений. У СВ странный синдром, который я встречала единожды у старушки лет 80-ти, - она считает, что все современные блага цивилизации (к ним относятся и палочку для ушей и салфетки, одна за одной вылезающие из упаковки ) - это недостижимая роскошь, на которую она в магазах даже не обращает внимания... Реально их дом, если бы не локальные вливания младших детей был бы похож на квартиру годов этак 50-60-х прошлого века.... (хотя последний раз я у нее была 6 лет назад, но вспоминается именно такой антураж, не думаю. что что-то поменялось). А тут такой соблазн - все уже куплено - бери не хочу. Вот и взяла...
не от жадности - точно... финансовых сложностей она никогда не испытывала (ну, чтоб салфеток себе не купить прям) - просто переклинило.
у меня была знакомая, ей тогда лет 45 было... пришла она в гости к своей подруге, пошла в ванну, носик попудрить...потом ушла домой. а вечером подруга в ванне не обнаружила своего шампуня. она ей позвонила и говорит, мол, зачем ты взяла шампунь, попросила бы-я тебе сама бы его отдала. на что был ответ:"ой, я случайно. разложила на твоей полке свою косметику, а когда убирала, нечаянно положила в сумочку и твой шампунь"
я к это к тому, может, у мамО клептомания?

тем более, что муж рассчитывает на метры, нужны квитанции об уплате квартплаты, доказательства материальной помощи и пр.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:08
ответ для MamaKira , на сообщение « на карте меньше 3000 было, осталось... »
  #4825
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
Муж отзвонился маман(ушел на балкон, чтобы я не слышала) - потом передал, что сообщил о осенней урезке компенсации за кв.плату (сорри, мы предупредили, чтобы уж не становиться подобными) в размере УКРАДЕННОГО... Маман пропустила мимо ушей... никак не отреагировала... свела разговор на ноль...
ага, а осенью удивится и скажет, что первый раз слышит про удержание денег.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:12   #4826
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


а почему сына в дом не пускает - для меня - тайна, покрытая мраком... Официальная версия - у нее не прибрано... Версия озвучивается уже года 2 как...
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:13
ответ для lika32 , на сообщение « досвидос-первый раз? или периодически... »
  #4827
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
досвидос-первый раз? или периодически подобное бывало и вы уже знаете, чем его уход закончится? (возвращением )

а если найти нейтральное решение? пойдите с мужем и с ребенком на этот юбилей. но не с повинной, а с пофигизмом. игнорируйте лишний раз свёкров, отвечайте односложно, сухо, высокомерно. зато ребенок будет у вас на глазах и с мужем не поругаетесь.
досвидос переодически бывал.но щас типо полный и категоричный и окончательный
не могу я туда идти, не считаю нужным идти в дом из которого меня с ребенком выгнали.это и будет расценено как я вся такая виноватая все таки приползла!(чего св и добивается)
да и вобще за пол года хоть бы раз сама позвонила, если она так типо хочет увидеть ребенка. но нет!!!! она считает что это я во всем втновата, я ее доводила.поэтому я и должна к ней идти первая.
а я считаю она накосячила - она первая и звонит, приходит и идет на контакт. ну никак не я. но она с...ка выбрала такую позицию и сказала всем что это Я ее довела, я огрызалась, хамила итп.
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:13
ответ для MamaKira , на сообщение « на карте меньше 3000 было, осталось... »
  #4828
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
Муж отзвонился маман(ушел на балкон, чтобы я не слышала) - потом передал, что сообщил о осенней урезке компенсации за кв.плату (сорри, мы предупредили, чтобы уж не становиться подобными) в размере УКРАДЕННОГО... Маман пропустила мимо ушей... никак не отреагировала... свела разговор на ноль...
надеюсь она все же расслышала и теперь переживает... ну что ее хоть как то проняло
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:17
ответ для lika32 , на сообщение « ага, а осенью удивится и скажет, что... »
  #4829
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
тем более, что муж рассчитывает на метры, нужны квитанции об уплате квартплаты, доказательства материальной помощи и пр.
муж каждый раз берет расписки о внесенной сумме за тот или иной период - чтобы мамО потом не "забыла". Через банк она ничего получать не хочет - предлагали ей такую модель, просто чтобы не кататься туда-сюда... уперлась рогом...

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ага, а осенью удивится и скажет, что первый раз слышит про удержание денег.
ой. я уже так устала от этой ситуации, морально просто выжата, что про осенние перспективы даже думать не хочу. Забудет - напомним....
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:19   #4830
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
досвидос переодически бывал.но щас типо полный и категоричный и окончательный
не могу я туда идти, не считаю нужным идти в дом из которого меня с ребенком выгнали.это и будет расценено как я вся такая виноватая все таки приползла!(чего св и добивается)
да и вобще за пол года хоть бы раз сама позвонила, если она так типо хочет увидеть ребенка. но нет!!!! она считает что это я во всем втновата, я ее доводила.поэтому я и должна к ней идти первая.
а я считаю она накосячила - она первая и звонит, приходит и идет на контакт. ну никак не я. но она с...ка выбрала такую позицию и сказала всем что это Я ее довела, я огрызалась, хамила итп.
гните свою линию а то снова на шею сядет...
терпения вам!
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena