Тайцзи и цигун. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:49   #1
Звереk
Ветеран
 
Аватар для Звереk
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 866
Тайцзи и цигун.



Уважаемые форумчане, вот моя история вкратце, очень интересует мнение занимающихся подобным.
Занималась я в йога-центре на Лиговке и появился у нас новое занятие- тайцзи и цигун. Решила я сходить- посмотреть, что за зверь это такой. И подсела- мне очень-очень нравится. Нравятся сами занятия, как они отражаются на мне, очень нравится молодой и талантливый преподаватель. В итоге- перешла в другой клуб, хожу только к нему.
Очень интересно мнение занимающихся этими штуками- интересует как эти занятия отразились на вашем здоровье
Звереk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:48
ответ для Звереk , на сообщение « Тайцзи и цигун. »
  #2
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Я ходила на медицинский цигун (Комплекс «Бадуаньцзин») на Чернышевской в китайский центр "Ньюмед". Мне ООоочень-очень нравится. Пока, правда, была на 5-ти занятиях только, планирую продолжать.
Меня подружка притащила - у них 1-е ознакомительное занятие бесплатно - теперь я хожу, а она нет )))
Не скажу, что уже как-то это отразилось на здоровье (рановато ещё, видимо), но после занятий хорошее настроение и какая-то легкость в теле!
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 08:13
ответ для Звереk , на сообщение « Тайцзи и цигун. »
  #3
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Занятиями цигун излечилась от аллергии, точнее диффузного нейродермита. Занималась практикой около года, каждый день.
Так что еще интересно, официальная медицина уверяла, что заболевание не изличимо.... Ха-ха, потом заявили, что у меня длительная ремиссия, и все равно накроет когда-нибудь..... Вот уже двадцать лет не накрывает.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:57   #4
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от izarubina Посмотреть сообщение
А я своё здоровье йогой поправила.
Йогой сейчас занимаюсь, дыхательные практики типа цигун, быстрее на кожные заболевания воздействуют, т.к в восточной методологии кожа и легкие считаются одним органом.... Что опытным путем и подтвердилось. Кстати, в группах были несколько человек с аналогичными проблемами, результат и динамика была очевидна.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:36
ответ для Звереk , на сообщение « Тайцзи и цигун. »
  #5
Viva La Vita
Участник
 
Аватар для Viva La Vita
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: ст. м. Парк Победы
Сообщений: 273


Я заинтересовалась занятиями цигун на Сенной это клуб "Белый Журавль", скажите, кто-нибудь имеет опыт посещения? Особенно меня интересуют семейные группы (слышала что они там есть).
__________________


Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Viva La Vita is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:22   #6
totoro
Участник
 
Аватар для totoro
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Садовая
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Viva La Vita Посмотреть сообщение
Я заинтересовалась занятиями цигун на Сенной это клуб "Белый Журавль", скажите, кто-нибудь имеет опыт посещения? Особенно меня интересуют семейные группы (слышала что они там есть).
Была один раз, ничего плохого не скажу, храпящие во время медитации старушки на полу даже порадовали)))
totoro is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:35
ответ для Звереk , на сообщение « Тайцзи и цигун. »
  #7
Звереk
Ветеран
 
Аватар для Звереk
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 866


Как интересно, столько хороших слов. Приятно.
Потому что мой преподаватель- замечательный, но народа к нему ходит совсем немного.
Про цигун каждый день- это хорошо конечно. Я вот только 2 раза в неделю хожу. Наверное, стоит еще и самой дома заниматься)))
Звереk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:22
ответ для Звереk , на сообщение « Тайцзи и цигун. »
  #8
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


А в каком районе ходите? Меня Приморский-Петроградский бы заинтересовал... Ну или вокруг что-то.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:07   #9
Viva La Vita
Участник
 
Аватар для Viva La Vita
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: ст. м. Парк Победы
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от totoro Посмотреть сообщение
Была один раз, ничего плохого не скажу, храпящие во время медитации старушки на полу даже порадовали)))
=))) Забавно. Вы были именно на семейном занятии?
__________________


Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Viva La Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:02
ответ для Звереk , на сообщение « Тайцзи и цигун. »
  #10
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


Зверек, Вы пишите, что на занятиях мало народу. Расскажите поподробнее, что, где, как. Интересно. Может народ тоже подтянется к Вам на занятия.
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena