Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:18
ответ для vasiliska , на сообщение « Классная история, спасибо, что... »
  #9791
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Сходили на "Волшебную флейту" в Зазеркалье.
Первое действие мне показалось скорее опереттой, чем оперой: слишком много юмора и режиссёрской отсебятины в тексте. Это не то, чтобы мешало, но хотелось больше волшебства и тайны, как в одноимённой постановке Мариинки.
Во втором действии как-то всё уравновесилось и Памина с Папагено и Тамино были очень милы и неплохо пели.
Исполнительница роли Царицы ночи арию не потянула.

Моё мнение: в КЗ Мариинки "Волшебная флейта"- лучше намного.


ПС. Очень понравились зрители. Даже маленькие дети вели себя примерно.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:14
ответ для COBА , на сообщение « Сходили на "Волшебную флейту" в... »
  #9792
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Сходили на "Волшебную флейту" в Зазеркалье.
Исполнительница роли Царицы ночи арию не потянула.

.
опять((((
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:16
ответ для COBА , на сообщение « Сходили на "Волшебную флейту" в... »
  #9793
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Сходили на "Волшебную флейту" в Зазеркалье.

ПС. Очень понравились зрители. Даже маленькие дети вели себя примерно.
Ну вот... Не зря я пол дня мучилась, идти-не идти...
Со зрителями Вам повезло Хорошо, что такое встречается в наше время!!!
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:10   #9794
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Ходили вчера с сыном на "Счастье" в Александринский. Я в полном восторге!!! 5 раз рыдала, 10 раз хохотала - очень эмоциональный спектакль. Серьезная режиссерская работа, много гротесков, эпатажности. Я бы сказала, очень смелое решение. Конечно, спектакль сложный, сыну 9,5 многое было непонятно, приходилось тихонечко объяснять. Но мой ребенок, абсолютный нетеатрал, искусство не понимающий (он спортсмен у нас), смотрел как зачарованный. В конце сделал вывод - наконец-то ему показали настоящий спектакль, а не всякую фигню, куда он раньше ходил. Очень, очень и очень рекомендую!!! НО, людям, привыкшим к классическим драматическим постановкам, расчитывающим на что-то подобное, не советую. Как и очень впечатлительным детям.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:15
ответ для Специя , на сообщение « Ходили вчера с сыном на "Счастье" в... »
  #9795
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Ходили вчера с сыном на "Счастье" в Александринский. Я в полном восторге!!! 5 раз рыдала, 10 раз хохотала - очень эмоциональный спектакль. Серьезная режиссерская работа, много гротесков, эпатажности. Я бы сказала, очень смелое решение. Конечно, спектакль сложный, сыну 9,5 многое было непонятно, приходилось тихонечко объяснять. Но мой ребенок, абсолютный нетеатрал, искусство не понимающий (он спортсмен у нас), смотрел как зачарованный. В конце сделал вывод - наконец-то ему показали настоящий спектакль, а не всякую фигню, куда он раньше ходил. Очень, очень и очень рекомендую!!! НО, людям, привыкшим к классическим драматическим постановкам, расчитывающим на что-то подобное, не советую. Как и очень впечатлительным детям.
У меня обратное впечатление. Но, как Вы правильно заметили, я более "классический" театральный зритель. Ни разу не заплакала, смеялась исключительно на актерскую игру ( в Митиль просто влюбленная вышла).
У меня весь спектакль было ощущение, что мне постоянно пытаются сказать: "А теперь дис-кооооо-тека!!!"... На мой взгляд с гротеском перебор...
Сына точно не поведу - и так в наше время очень мало внимания душе уделяется, больше - внешности. Здесь заметила только внешнее. Много.
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:38   #9796
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


В субботу были в театре на Васильевском на "Старике Хоттабыче". Постановка приближена к оригиналу, интересно. Я сама в восторге, и ребенку очень понравилось. Сидели в первом ряду, такое ощущение, как будто сами принимали участие в спектакле.
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:55
ответ для Специя , на сообщение « Ходили вчера с сыном на "Счастье" в... »
  #9797
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Ходили вчера с сыном на "Счастье" в Александринский. Я в полном восторге!!! 5 раз рыдала, 10 раз хохотала - очень эмоциональный спектакль. Серьезная режиссерская работа, много гротесков, эпатажности. Я бы сказала, очень смелое решение. Конечно, спектакль сложный, сыну 9,5 многое было непонятно, приходилось тихонечко объяснять. Но мой ребенок, абсолютный нетеатрал, искусство не понимающий (он спортсмен у нас), смотрел как зачарованный. В конце сделал вывод - наконец-то ему показали настоящий спектакль, а не всякую фигню, куда он раньше ходил. Очень, очень и очень рекомендую!!! НО, людям, привыкшим к классическим драматическим постановкам, расчитывающим на что-то подобное, не советую. Как и очень впечатлительным детям.
наверно отчасти соглашусь, правда я не рыдала, потому как не нашла над чем, даже сцена Митиль с фрекен Ночь в конце не тронула,особенно когда она предлагала,туфли,смартон, явно переигрывала, а вот смеялась да много, особенно над царством мертвых, декорации улет
дочке 10 лет понравилось, страшного ничего там нет , но без восторгов, сказала классика интеренее
подруге с сыном очень понравилось.
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:40   #9798
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
В субботу были в театре на Васильевском на "Старике Хоттабыче". Постановка приближена к оригиналу, интересно. Я сама в восторге, и ребенку очень понравилось. Сидели в первом ряду, такое ощущение, как будто сами принимали участие в спектакле.
ВЫ были в камерном зале у них или на основной сцене?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:47   #9799
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
В субботу были в театре на Васильевском на "Старике Хоттабыче". Постановка приближена к оригиналу, интересно. Я сама в восторге, и ребенку очень понравилось. Сидели в первом ряду, такое ощущение, как будто сами принимали участие в спектакле.
Спасибо!
Что-то много стало позитивных отзывов на этот спектакль.
Поставить что ли его на очередь?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:17   #9800
марфушенька душенька
Активный участник
 
Аватар для марфушенька душенька
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
ВЫ были в камерном зале у них или на основной сцене?
Были с дочерью (8 лет) на "Старике Хоттабыче" в воскресение в филиале театра Сатиры на Васильевском (Малый пр.49.)
Все очень понравилось спектакль замечательный смеялись и дети и взрослые.
Постановка, сюжет, игра актеров все замечательно, музыкально, с юмором! (единственное не понравилось роль девушки кассира-в кинотеатре, как то не для детей!)
Советую всем!
__________________
Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

марфушенька душенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena