Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 20:44   #471
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425



Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
слежу за темой, встряну со своими советами по поводу детей ..
Первого ребенка рожала 4 часа, второго ребенка - 2 часа , в 8 утра проснулась, в 10 утра родила, едва успев зайти в родилку в РД.
Поэтому когда ждала третьего ребьенка, с 10 недель уже продумывала вопрос родов. Как бы все успеть.
Нашла акушерку, которая по моему звонку через 30 минут приехала ко мне домой и сопровождала в роддом. Ничего, все успели. Третьи роды шли 3,5 часа, так что все сложилось хорошо.
Удачи Вам во всех начинаниях.


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
а разносторонне-талантливый муж на что?
и, кстати, в музее арктики и антарктики представлены хирургические инструменты, которыми доктор (единственный на станции) оперировал себе аппендицит. о-о-очень долго, но успешно!
и Петр I, освоивший несколько разных ремесел, порывался лечить придворных - зубы удалять, например
______
шутю я, конечно, если что
я помню эту экспозицию... тогда, класс 7-8 нас привели на экскурсию в этот музей.
с той поры я хотела стать полярником. очасти поэтому пошла на геологический.
отчасти поэтому у меня были некоторые вещи в жизни.
но сейчас думаю что поляники, как и геологи, в общем-то обречены на бессемейную жизнь - постоянные экспедиции, командировки... я никогда не хотела сидеть в НИИ.
да, я знаю, что среди геологов есть семейные. у меня тетя и дядя - оба геологи, бабушка и дедушка - геологи. да и вообще, среди моих родтсвенников сложно найти НЕгеолога или НЕ географа
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.09.2011, 22:55   #472
северо-запад
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 136


Очень, ну просто очень интересна тема поднятая автором.
Мне симпатичны сам автор и ее муж, их отношение к жизни, легкость на подъем и получение удовольствия от преодоления трудностей.
Не понимаю только нескольких вещей. Маша, не воспринимайте как критику, это просто размышления вслух)
Зачем выкладывать наполеоновские планы по освоению гектаров земель, замки, амфитеатры, сады, ангары и прочее и прочее... Ведь совершенно очевидно, что реализовать это крайне проблематично будет даже потомственному миллионеру!
Для того чтобы построить большой дом (замок) требуется несколько специализированных бригад от 5 до 20 человек, времени около полутора лет, и денег миллионов 10. Если это делать самому (самому это как минимум с двумя наемными подсобниками) финансовую составляющую можно урезать раза в 2, но временная возрастет раз в 10!
Для того чтобы отреставрировать (не просто покрасить а отреставрировать) ОДНУ машину, людям занимающимся этим требуется около года, поскольку реставрация включает в себя огромный комплекс работ (включая поиск оригинальных запчастей по всей стране и за ее пределами). Только так отреставрированная машина может стоить и 500 и 1000 тыс. рублей (правда и затраты на ее восстановление будут не многим дешевле). Машины в сосотянии металлолома не стоят ровным счетом ничего.
Причем и дому и реставрации машин для достижения ХОРОШЕГО результатанадо уделять почти ВСЕ время, а как же сад, животные, поля с урожаем, дети в конце концов?
И меня конечно очень удивила фраза Маши как сарай легким движением руки превращается в дом, дом в дом-сарай и т.д.
Не удивлюсь если дом-сарай превратится и в замок. Ну это ведь по меньшей мере наивно. Не может конструктивно сарай быть эквивалентен жилому дому. Это все равно, что начать варить суп, а потом на полпути взять и попробовать переделать его в торт. То временное помещение, на которое ушел уже целый год конечно же под жилье не подходит (стены из фанеры в земле, стропила и межэтажные перекрытия из четырехсантиметровой доски, сваи они же стены, голая земля). Оно даже не подойдет под хлев, поскольку зимой для некоторых имеющихся животных нужна температура не ниже 8 градусов. Тут даже тепловой пушкой не поможешь, и боюсь животным зимой придется крайне не сладко((
Все-таки кажется, что без элементарного планирования и более менее грамотного перераспределения сил автор так и будет получать удовольствие только от процесса, а конечный результат будет так себе...
Кстати, на сельхозке без перевода ее в днп или фермерское хозяйство строить ничего нельзя.
Тем не менее желаю Маше только удачи и с удовольствием буду следить за ее дальнейшими приключениями на своей земле
северо-запад is offline  
Старый 17.09.2011, 23:10   #473
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от северо-запад Посмотреть сообщение
Очень, ну просто очень интересна тема поднятая автором.
Мне симпатичны сам автор и ее муж, их отношение к жизни, легкость на подъем и получение удовольствия от преодоления трудностей.
Не понимаю только нескольких вещей. Маша, не воспринимайте как критику, это просто размышления вслух)
Зачем выкладывать наполеоновские планы по освоению гектаров земель, замки, амфитеатры, сады, ангары и прочее и прочее... Ведь совершенно очевидно, что реализовать это крайне проблематично будет даже потомственному миллионеру!
Для того чтобы построить большой дом (замок) требуется несколько специализированных бригад от 5 до 20 человек, времени около полутора лет, и денег миллионов 10. Если это делать самому (самому это как минимум с двумя наемными подсобниками) финансовую составляющую можно урезать раза в 2, но временная возрастет раз в 10!
Для того чтобы отреставрировать (не просто покрасить а отреставрировать) ОДНУ машину, людям занимающимся этим требуется около года, поскольку реставрация включает в себя огромный комплекс работ (включая поиск оригинальных запчастей по всей стране и за ее пределами). Только так отреставрированная машина может стоить и 500 и 1000 тыс. рублей (правда и затраты на ее восстановление будут не многим дешевле). Машины в сосотянии металлолома не стоят ровным счетом ничего.
Причем и дому и реставрации машин для достижения ХОРОШЕГО результатанадо уделять почти ВСЕ время, а как же сад, животные, поля с урожаем, дети в конце концов?
И меня конечно очень удивила фраза Маши как сарай легким движением руки превращается в дом, дом в дом-сарай и т.д.
Не удивлюсь если дом-сарай превратится и в замок. Ну это ведь по меньшей мере наивно. Не может конструктивно сарай быть эквивалентен жилому дому. Это все равно, что начать варить суп, а потом на полпути взять и попробовать переделать его в торт. То временное помещение, на которое ушел уже целый год конечно же под жилье не подходит (стены из фанеры в земле, стропила и межэтажные перекрытия из четырехсантиметровой доски, сваи они же стены, голая земля). Оно даже не подойдет под хлев, поскольку зимой для некоторых имеющихся животных нужна температура не ниже 8 градусов. Тут даже тепловой пушкой не поможешь, и боюсь животным зимой придется крайне не сладко((
Все-таки кажется, что без элементарного планирования и более менее грамотного перераспределения сил автор так и будет получать удовольствие только от процесса, а конечный результат будет так себе...
Кстати, на сельхозке без перевода ее в днп или фермерское хозяйство строить ничего нельзя.
Тем не менее желаю Маше только удачи и с удовольствием буду следить за ее дальнейшими приключениями на своей земле
сейчас попробую ответить.
про время - мы отводим на постройку замка лет 10-15, так что тут - вполне вписываемся
про реставрацию машин - да, примерно так и планируем - по году на машину, заниматься в зимнее время, когда работ меньше.
про 500 тыр я взяла не спотолка - за наши жуки в том виде, в котором они сейчас предлагали по 500 тыр за каждого, инвалидку в состоянии хуже, чем у нас покупали за 600 тыр и + 200 тыр доставка спецрейсом откуда-то.
наши вагоньеры предлагали без доплат поменять на новый джип.

не год - мы на земле что-то строим с мая, а сарай с конца августа. для срока меньше месяца - нормальная скорость, думается.
конечно пол будет не земляной, я уже где-то вроде писала - будет бетонный пол, стены в стадии строительства, будут утеплены. если посмотреть внимательно на каркасные дома, предлагаемые на рынке, картина будет ровно такая же - сваи, osb, утеплитель, внутренняя отделка, внешняя отделка. единтсвенное не знаю какие там перекрытия, возможно арматурно-бетонные, у нас деревянные, нам хватит, т.к. это не совсем временный дом как мы изначально планировали, это все-таки совмещенный проект. те же дачные дома с деревянными перекрытиями живут много лет.
в нем будет не тепловая пушка, а печь. металическая, и/или солярочная печка. она позволяет достичь необходимой температуры.
при этом в основном она да, где-то около 8, но кому-то из животных, точно помню, необходимо 15 градусов, не помню только кому - то ли козам, то ли еще кому, у меня на земле все раскладки кому сколько чего нужно по площади, по материалам и по температуре-освещению-влажности.

тепловая пушка - это там где что-то делать надо под тентом, например разбиратсья с фундаментом.

днп - что это?
пока что мы не выходим за рамки закона, даже если строить жилого ничего нельзя - у нас сарай? сарай, сельхоз? сельхоз.
а вообще насколько я знаю, муж консультировался с юристами.
но у нас сложилось мнение, что никто толком не знает что конкретно можно, а чего конкретно нельзя.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 00:15   #474
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Если я не ошибаюсь, кто-то тут говорил про кроликов в сметане, что
имею вопрос - как их готовить?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 00:54   #475
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
про реставрацию машин - да, примерно так и планируем - по году на машину, заниматься в зимнее время, когда работ меньше.
про 500 тыр я взяла не спотолка - за наши жуки в том виде, в котором они сейчас предлагали по 500 тыр за каждого, инвалидку в состоянии хуже, чем у нас покупали за 600 тыр и + 200 тыр доставка спецрейсом откуда-то.
наши вагоньеры предлагали без доплат поменять на новый джип.
Мария, мы наверное с вами в разных измерениях живём. Или я где-то не там "витаю" или вам нужно спуститься с небес на землю. Реалии нашей реставрационной жизни таковы...покупая машину за 100, вкладывая 200 - хорошо, если она продастся за 300, но очень часто за 250, покупая за 150 и вкладывая 250 - продать за 350.Вот такая арифметика Или продавать её можно годами. Если повезёт делать проект под клиента - это хорошо, конечно. Да, реставрация занимает очень много времени, оччччень и одному практически не под силу. Есть проекты. которые делаются уже больше двух лет и машина, даже ещё не собрана. И вложено чуть меньше 40тыс. евро. На вашего жука, что на одного, что на второго нужно тысяч по 200 как минимум, если деньги вложить сразу то за 3-4 месяца можно сделать.
Года полтора-два назад смотрели мы "ваших" жуков, в Петродворцовом, так сказать направлении,...хотели за них 250 за оба, через год уже 170....но даже за эти деньги желающих было не особо, хотя смотрели многие мои знакомые, которые занимаются ретроавто уже с десяток лет и их не пугают "руины" и они не боятся трудностей восстановления, но...они умеют считать деньги. Состояние, увы, было плачевно и сейчас, я думаю, оно изменилось не в лучшую сторону + "родстер" это неловкая финская или немецкая кустарная переделка. что не имеет ценности вообще. Плюс проблемы с документами и "непонятки" с теми, что есть. Реальность такова, что сейчас проще привезти из той же Финляндии, за пресловутые 300тыс. с растаможкой.
Да, возможно Форд Мустанг или Ситроен ДиСи(я не беру редкие экземпляры, чтоб было понятно, в чём соль) и можно продать в состоянии "конструктор" за пресловутые 300-500тыс, но любителей и ценителей очень мало.
А обмены, да случаются, точнее бывают предпосылки и намерения...московскому товарищу настойчиво предлагали новый кайен, в комплектации "на выбор"или ден. эквивалент, за его отреставрированную чайку. И не потому, что она сделана хорошо, а потому, что она почти вся в оригинале, ну кроме ЛК, конечно.Но, человек, энтузиаст до мозга костей...продолжать думаю не следует. ЧТо-то много я буков пишу...
EvGenium is offline  
Старый 18.09.2011, 01:00
ответ для EvGenium , на сообщение « Мария, мы наверное с вами в разных... »
  #476
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Мария, мы наверное с вами в разных измерениях живём. Или я где-то не там "витаю" или вам нужно спуститься с небес на землю. Реалии нашей реставрационной жизни таковы...покупая машину за 100, вкладывая 200 - хорошо, если она продастся за 300, но очень часто за 250, покупая за 150 и вкладывая 250 - продать за 350.Вот такая арифметика Или продавать её можно годами. Если повезёт делать проект под клиента - это хорошо, конечно. Да, реставрация занимает очень много времени, оччччень и одному практически не под силу. Есть проекты. которые делаются уже больше двух лет и машина, даже ещё не собрана. И вложено чуть меньше 40тыс. евро. На вашего жука, что на одного, что на второго нужно тысяч по 200 как минимум, если деньги вложить сразу то за 3-4 месяца можно сделать.
Года полтора-два назад смотрели мы "ваших" жуков...хотели за них 250 за оба, через год уже 170....но даже за эти деньги желающих было не особо, хотя смотрели многие мои знакомые, которые занимаются ретроавто уже с десяток лет и их не пугают "руины" и они не боятся трудностей восстановления, но...они умеют считать деньги. Состояние, увы, было плачевно и сейчас, я думаю, оно изменилось не в лучшую сторону + "родстер" это неловкая финская или немецкая кустарная переделка. что не имеет ценности вообще. Плюс проблемы с документами и "непонятки" с теми, что есть. Реальность такова, что сейчас проще привезти из той же Финляндии, за пресловутые 300тыс. с растаможкой.
Да, возможно Форд Мустанг или Ситроен ДиСи(я не беру редкие экземпляры, чтоб было понятно, в чём соль) и можно продать в состоянии "конструктор" за пресловутые 300-500тыс, но любителей и ценителей очень мало.
А обмены, да случаются, точнее бывают предпосылки и намерения...московскому товарищу настойчиво предлагали новый кайен, в комплектации "на выбор"или ден. эквивалент, за его отреставрированную чайку. И не потому, что она сделана хорошо, а потому, что она почти вся в оригинале, ну кроме ЛК, конечно.Но, человек, энтузиаст до мозга костей...продолжать думаю не следует. ЧТо-то много я буков пишу...
я написала ровно то, что предлагали нам.
я не говрю о том, что висит на сайтах по продаже - там может что угодно висеть, вопрос в том - за сколько оно в итоге продается, или НЕ продается.
кроме прочего, нам это все нужно не для продажи. не думаю что мы когда-либо кроме как от большой нужды продадим наши машины.
мы хотим что-то вроде небольшого, семейного музея отечественных машин. и немного неотечественных.
я просто объясняю человеку, что то, что он назвал "автохламом", может иметь вполне реальную стоимость.

п.с. по моим сведениям с растаможкой последнее время есть некторые сложности, нет?
мы тут недавно хотели из Америки под заказ чирок пригнать, но говорят что таможить запарисси, порще по запчастям под местные документы.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 01:36   #477
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я написала ровно то, что предлагали нам.
я не говрю о том, что висит на сайтах по продаже - там может что угодно висеть, вопрос в том - за сколько оно в итоге продается, или НЕ продается.
кроме прочего, нам это все нужно не для продажи. не думаю что мы когда-либо кроме как от большой нужды продадим наши машины.
мы хотим что-то вроде небольшого, семейного музея отечественных машин. и немного неотечественных.
я просто объясняю человеку, что то, что он назвал "автохламом", может иметь вполне реальную стоимость.

п.с. по моим сведениям с растаможкой последнее время есть некторые сложности, нет?
мы тут недавно хотели из Америки под заказ чирок пригнать, но говорят что таможить запарисси, порще по запчастям под местные документы.
Я прекрасно помню, что вы хотели для музея. И мне это даже близко.
Я лишь вам пытался объяснить, что предложение " куплю за 500" было либо( простите за жаргон)- пъяным базаром или обычной шуткой. Покупать в таком состоянии и с проблемными доками, да ещё и не коллекционный вариант(т.е. не редкий) за такие деньги, когда есть предложения с меньшей стоимостью и без этих "детских" проблем. Если человеку нужно в коллекцию за 10-15 тыс. евро можно купить очень приличный авто этого же класса в отличном состоянии, после реставрации и по мелочи уже постепенно доводить его до "музЭйного" состояния, ручечки-пимпочки и т.д. т.е по мелочевке. Кстати, вообще можно не таможить, а оформить, как культурную ценность. ПТС конечно вы не получите, но в личном придомовом музее она может стоять. Если хотите изредка выезжать, то тут уж только с растаможкой. С таможней проблем нет. Если машина старше 30 лет, то всё ок. Получите класс евро 0 и в путь
Если чирок старый,старше 10лет, то смысла вообще нет никакого. И не растаможите. Можно конечно попробовать купить сертификат тысяч за 30, но это 50/50 лотерея. И всё равно таможня будет ого-го
EvGenium is offline  
Старый 18.09.2011, 01:41
ответ для EvGenium , на сообщение « Я прекрасно помню, что вы хотели для... »
  #478
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Кстати, вообще можно не таможить, а оформить, как культурную ценность. ПТС конечно вы не получите, но в личном придомовом музее она может стоять. Если хотите изредка выезжать, то тут уж только с растаможкой. С таможней проблем нет. Если машина старше 30 лет, то всё ок. Получите класс евро 0 и в путь
Если чирок старый,старше 10лет, то смысла вообще нет никакого. И не растаможите. Можно конечно попробовать купить сертификат тысяч за 30, но это 50/50 лотерея. И всё равно таможня будет ого-го
А вот подскажите ,есть ли возможность авто без докуметов, или утилизированное по документам каким-то образом оформить в культурную ценность? и вроде как на музейных авто можно один раз в год выезжать с согласованием - на выставку наприме, нет?
нам с растаможкой надо только то, на чем ездить, т.к. если мы решим собрать коллекцию американских авто, то нам никаких денег и никакой земли не хватит.
Почему не растаможу чирок старше 10 лет? я так поняла дорого просто стало, относительно того как это было несколько лет назад. позже 94 года чирок брать нет смысла.
что ест сертификат? и почему лотерея?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 03:51
ответ для Nardil , на сообщение « Кажется, вы категории несколько... »
  #479
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Кажется, вы категории несколько перепутали.
Тут есть слабые голоса тех, кто идет своим путем и предствляет, насколько это сложно без какой-то системы. И восторженные голоса держащих кулачки за вашу мечту, при этом мало предствляющих во что реально выливается стройка.

Пять лет стройки за время которой родились 2 ребенка, вряд ли могут отнести меня к категории людей, которые хотят все и сразу.
эээ. Если вы про меня, то мы кой чего строили. Правда не 5 лет. Думаем как раз где бы еще чего построить. Так что не надо лишнюю теорию иногда, не правда ли?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 18.09.2011, 11:56
ответ для kurort , на сообщение « эээ. Если вы про меня, то мы кой чего... »
  #480
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
эээ. Если вы про меня, то мы кой чего строили. Правда не 5 лет. Думаем как раз где бы еще чего построить. Так что не надо лишнюю теорию иногда, не правда ли?
не конкретно про вас
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena