Расскажите про КАБАРДИНКУ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 21:35   #1
Nikochka
Ветеран
 
Аватар для Nikochka
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: московский район
Сообщений: 797
Расскажите про КАБАРДИНКУ



Хочу услышать Ваши отзывы о Кабардинке (пансионат Метро). Стоит ли туда ехать? Обещают путевки на работе, это конечно плюс, но как быть с билетами? что вы посоветуете? Самолетом вроде бы только до Анапы, но дороже чем п утевки , да и то особо билетов не так уж и много. А возможно ли будет купить билет на поезд? У нас заезд в 20 числах июня.
Nikochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:16
ответ для Nikochka , на сообщение « Расскажите про КАБАРДИНКУ »
  #2
bira
Элита
 
Аватар для bira
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 2 191


Кабардинка сама по себе шикарное место, про пансионат Метро ничего не знаю.Билет конечно же купите, только за 45 суток. от Новороссийска поудобнее добираться чем от Анапы.
bira is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:36
ответ для Nikochka , на сообщение « Расскажите про КАБАРДИНКУ »
  #3
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


мы до Новороссийска ездили, а там 30 мин на автобусе, ещё 15 мин-и вы в Геленджике...очень милая деревушка( ПГТ), море отовсюду недалеко....рынка раньше не было. рынок-в геленджик
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:12
ответ для ganuta , на сообщение « мы до Новороссийска ездили, а там 30... »
  #4
герулька
Участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 105


Мы были там два раза по путевкам, в 2001г и в 2006г с ребенком, очень понравилось.
Еда была качественная и кормили как на убой, от Новоросийска 30 мин. езды на автобусе, там нас встречал автобус, обратно тоже отвозили, небольшая заминка с получением номеров, часа 2 стояли ждали. Много экскурсий но это уже по желанию.минус был только в том, что мы второй раз ездили в начале июня, и температура воды сильно колебалась, были дни когда жарко а вода ледяная. До геленжика ходит рейсовый автобус ехать тоже минут 20-30, можо на такси, нам там очень понравился Аквапарк, в горы ходили и с экскурсией и сами. Не раздумывая берите путевки. вечером можно погулять по набережной они ее вымостили и стало очень цивильно.
герулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:26
ответ для Nikochka , на сообщение « Расскажите про КАБАРДИНКУ »
  #5
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Ну и я выскажу свое мнение про Кабардинку..
Три года подряд отдыхали в Анапе, приелось. И вот прошлой весной читая отзывы отдыхающих решили поехать в Кабардинку - так хороши были описания отдыха. Приехали...
Ехали до новороссийска, дальше на такси. Сразу скажу такси просто ужасные там. Таксисты хотят максимально количество раз обернуться туда и обратно и гонят так...Ужас, даже по серпантину. Даже не доехав до Кабардинки, на выезде из Новороссийска мы попали в ДТП (слава Богу небольшой, но ребенок 11 лет очень испугался). Обратно в Новороссийск ехали тоже на такси, выбирали машину получше с мыслями что бить будет жалко. В общем как в анекдоте - 15 минут страха и вы в Новороссийске. В Геленджик ездили на больших автобусах - вот это нормально.
Теперь про саму Кабардинку. Не знаю, кто и скакими мыслями едет в Кабардинку, но нам хотелось народу поменьше чем в Анапе. Народу куча(( На пляж идешь - не протолкнуться(
Жили в частном секторе в хозяйском доме - типа трехкомнатной квартиры получилось. Но газа нет ( на улице была плита, газ шел еле-еле), с горячей водой в частном секторе проблемы, у всех над душем стоят баки, которые нагревает солнце - утром и поздно вечером горячей воды нет. Частный сектор, ИМХО, достаточно далеко от пляжа - минут 15-20 быстрым шагом. Вроде и немного, но по жаре..((
Пляжи...это что-то. На пляже есть волнорезы, между ними или бетонные откосы, или бетонные ступеньки. рядом с водой небольшая полоса гальки, когда штормит там вода. Наверху, за откосами, полоса гальки - шириной метров 15-20. Там и гуляют, и лежат отдыхающие. Места между волнорезами в основном для отдыхающих в санаториях. Т.е. когда приходят дети или отдыхающие вас просят покинуть это место. А дети там с 10.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00. дальше, после так называемых благоустроенных пляжей, есть еще полоса моря, шириной 5-10 метров, где можно прилечь. Но местами там просто помойка(( В общем надо или занимать места в 8 утра, или лечь негде. Но даже если вам удалось лечь, обязательно кто-то ляжет впритык(( Когда штормит волны очень сильные, взрослых сносит только так. И достаточно глубоко почти сразу.
Цены на продукты такие же как в Питере, на фрукты даже могут быть дороже. В Кабардинке есть два магазина Магнит - там и закупаются продуктами все отдыхающие)) свободно закупиться можно только тогда, когда сотальные на пляже. Вечером и днем в жару там огромные очереди.
Развлечения как и везде на нашем юге - много кафешек, аттракционов. Но найти нормальные шашлыки так и не удалось((

В общем съездив в Кабардинку мы окончательно поняли, что на нашем юге делать нечего(( И дорого, и такое ощущение что это ты всем обязан.
Желающим могу выслать на почту фотки пляжа Кабардинки...Посмотрите сами..
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 08:33
ответ для Nikochka , на сообщение « Расскажите про КАБАРДИНКУ »
  #6
klava339
Старожил
 
Аватар для klava339
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Сообщений: 1 406


Мы жили в ЧС - в 5 минутах ходьбы от пляжа. Вода горячая была редко, но раз в неделю хозяева топили нам баню. А цены на рынке и в магазинах такие же как и по всемю нашему южному побережью. А таких экскурсий в горы (частные)я больше негде не видела - до сих пор сердце замирает от воспоминаний. И проблем с местом на пляже никогда не было. А волнорезы и пятиметровый пляж я видела только у маяка.
Я так обязательно туда поеду в этом году. Больше никуда не хочу. И знакомые мои поездив по другим курортам вернулись в Кабардинку и уже 3 год в подряд там отдыхают.
__________________
klava339 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:45
ответ для Nikochka , на сообщение « Расскажите про КАБАРДИНКУ »
  #7
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


а я тоже расскажу про кабардинку....
при чем полность соглашусть с отзовом gre mоus ...делать там в этой кабардинке не чего...как в прочем на нашем юге в целом....денег тратишь бьольше чем заграницей (ну если учитывать что живешь не в хрущебе конечно) мы жили в гостиннице...приехали туда четвером, две жен двое муж....короче два номре в хорошем отеле. но без питания..это было в 2007 году сутки за номер 2500руб..и это было единственный плюс за этот отпуск...потому как еды там в этих кафешках практически нету кроме комплексных обедов!!! вечером конечноможно пойти в "чайку" но честно говоря за пластмассовый стулья и столы за которыми сидишь платишь как буд-то ты в ресторане...не много старнно да и накладно..конечно.
днем идешь как по невскому...на пляж приходишь эти деревянные палетты как я называла лежаки это нечто.....мусор среди камней которые по всему пляжу...воняет постоянно тухлой рыбой или водрослями...а в16 часов приходят дети ...ООО короче могу еще сказать что море там да и вообще черное море не произвело на меня ни какого впечатления..+++.холодное...но единственное что могу сказать там были дельфины...и прям с пляжа мы их видели....

вечером невский проспект как я уже сказала превращается в невский проспект в "КУБЕ" так сказать тоетсь людей увеличивается в трое...и пройти вообще не где да и не куда...помню мы три дня пытались поесть блюдо "болгарский перец" приходжим в одно место
-можно меню (проходит минут 15-20 когда тебе его принесут)
-пожалуйста перцы
-нету
-тогда котлету по киевки
-нету
а жаркое?
-нету
-а что есть?
-остатки комплексного будете?
-спасибо........
и так почтикаждый день
еще мы там все четвером отравились арбузом...и два дня не могли вообще из номера выйти........


не ну вооббще кто едет сэкономить и чтобы просто побывать на море...то возможно это и вариант..но я бы не сказала чтотам можно сэкономить...но конечно если не жить в трущебах каих нибудь у бабули за 300руб..и готовить, каждый день своего отпуска...то может это конечно и вариант...мне по карйне мере как и мужу и друзьям...больше туда не хочется....только заграницу..поверьте меньше тратим 5* и купаешься и питаешься как человек.....!!!:support :
КсенияСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena