Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 20:46
ответ для roof_stranger , на сообщение « кому ведомо? нам-то не ведомо, а уж... »
  #401
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
там нет местных воришек. это же деревня, не садоводство. там все друг друга знают, и если кто что возьмет - все будут знать кто и что. милиции-полиции там тоже нет, да она и не нужна
Маша, у нас дача в деревне, ты знаешь где. Именно в деревне, не в садоводстве.
Все друг друга знают. И моих родителей тоже все местные знают. И воруют, они же. Летом приходят, просят "Михалыча" (моего отца) стакан налить, или 50 руб. в долг дать, а зимой к тому же Михалычу залезают и прут, что под руку попадется... Половина из тех поумирали, спились. Но подрастает новое поколение. И участковый - наш сосед, и ловил всех, сажал, через год-два выходили и опять заново..
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 15.09.2011, 20:47   #402
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
почему это на морозе? вы вообще топик читали?
охраняют, много кто охраняет
мы, как уже писалось выше многозадачные - помимо ЛВ есть множество других вещей, которыми мы занимаемся.
основной закон маркетинга - "специализируйся или умри". Многозадачность обречена на провал, как это не грустно.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 15.09.2011, 20:48
ответ для olik74 , на сообщение « Маша, у нас дача в деревне, ты знаешь... »
  #403
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Продолжаю топтаться в топике ради восхищения мамой копавшей канаву. Пытаюсь на себя примерить и не могу - моя дочь вписалась в такое приключение, а я всё брошу и поддержу или нет? Хороший повод для раздумий. Маме суперуважение
Ветка вишни is offline  
Старый 15.09.2011, 20:58   #404
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а были случаи?.. пытались воровать?..
насколько мне известно один случай был. только мне не извсетно где сейчас тот, кто воровал, и желает ли он еще воровать.

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Маша, у нас дача в деревне, ты знаешь где. Именно в деревне, не в садоводстве.
Все друг друга знают. И моих родителей тоже все местные знают. И воруют, они же. Летом приходят, просят "Михалыча" (моего отца) стакан налить, или 50 руб. в долг дать, а зимой к тому же Михалычу залезают и прут, что под руку попадется... Половина из тех поумирали, спились. Но подрастает новое поколение. И участковый - наш сосед, и ловил всех, сажал, через год-два выходили и опять заново..
а там нет участкового. там на двери с надписью "милиция" висит замок. очень давно висит.
я как-нибудь сфотографирую дверь.
там люди действуют по-другому принципу.
а у вас Оль, все-таки довольно цивилизованная и густонаселенная местность, хотя и дальше от города.

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
основной закон маркетинга - "специализируйся или умри". Многозадачность обречена на провал, как это не грустно.
может это так, только когда ты узко специализируешься, в какой-то момент тебе могут перекрыть эту специализацию, и где ты окажешься?
так действует запад - там только узкие спецы, которые не понимают как работает соседний отдел, в нашем случае мы не можем себе позволить быть узкими специалистами. мы должны быть если не специалистами, то хотя бы понимать как и что в очень многих вещах.

Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Продолжаю топтаться в топике ради восхищения мамой копавшей канаву. Пытаюсь на себя примерить и не могу - моя дочь вписалась в такое приключение, а я всё брошу и поддержу или нет? Хороший повод для раздумий. Маме суперуважение
она не копает канаву, она ее чистит. копает она яму.
я сама не знаю, как бы поступила, если бы то приключение, в которое вписались бы мои дети было бы не моим приключение тоже.
тут это наше общее приключение. ну и она в общем-то ничего не бросила, у нас уже несколько лет общие увлечения и выезды и знакомые и вообще деятельность.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 15.09.2011, 21:09   #405
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

может это так, только когда ты узко специализируешься, в какой-то момент тебе могут перекрыть эту специализацию, и где ты окажешься?
так действует запад - там только узкие спецы, которые не понимают как работает соседний отдел, в нашем случае мы не можем себе позволить быть узкими специалистами. мы должны быть если не специалистами, то хотя бы понимать как и что в очень многих вещах.
одно дело разбираться, другое дело разбрасываться.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 15.09.2011, 21:13
ответ для Nardil , на сообщение « одно дело разбираться, другое дело ... »
  #406
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
одно дело разбираться, другое дело разбрасываться.
в таком срезе - конечно, тут не доделал, бросил, там начал - каши не сваришь никогда.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 15.09.2011, 21:41
ответ для roof_stranger , на сообщение « в таком срезе - конечно, тут не... »
  #407
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо за информацию, она мне актуальна...
может быть еще подскажете:
моя сестра с мужем купили в черте города участок с половиной дома и "достраивают" еще пару-тройку пристроек жилых.... у сестры двое деток, но они обе родились до года, с которого можно было претендовать на МК.. .сейчас сестра беременна третьим...
вопрос: что ей вообще светит?.. она сможет оформить МК на третьего ребенка?... и смогут ли они его каким-то образом использовать в строительство?
про проект от архитекторов - он либо есть, либо на стадии согласования, она этим как раз занимается...
сама я не знаю даже, что такое ижс и лпх...

(продублирую еще свои вопросы в топ про МК, но вдруг вы мне понятнее объясните, либо хотя бы пошлете в нужном направлении))))))

маша, прошу прощения за офф-топ
да, на третьего МК получит.
на строительство смогут, но (то что на сегодня) только через 3 года после рождения третьего. или на оплату ипотеки, все же этот вопрос уточните в спец топах.

ИЖС индивидуальное жилищное строительство
ЛПХ личное подсобное хозяйство
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline  
Старый 15.09.2011, 22:12   #408
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Сижу вот я сейчас, в тепле, поел вкусно и сытно, ТВ там что-то мурлычит, в руках чашка чая, на барной стойке ноут, я на ЛВ, хорошо....а смотрю за окно, там темнота, ветер, сырость и грязь...и это только начало...
К чему я всё это?
Мы с вашим мужем ровесники, я понимаю его, и не понимаю...но однозначно, я ему не завидую... это не на неделю в экстрим-поездку по болотам отправиться, это впрячься на многие и многие года...
Думаю, смог бы я? Нет, не смог бы. Почему? Хм-м-м..а зачем?

Мне почему-то вспомнился фильм, "Как закалялась сталь", старый который...там люди в похожих условиях дорогу строили...но у них хоть барак был, какой ни есть...
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 15.09.2011, 22:12   #409
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ИЖС индивидуальное жилищное строительство
ЛПХ личное подсобное хозяйство
а в чем разница? и что еще бывает?
спасибо за ответ!
elbereth (leda) is offline  
Старый 15.09.2011, 22:14
ответ для roof_stranger , на сообщение « в таком срезе - конечно, тут не... »
  #410
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
в таком срезе - конечно, тут не доделал, бросил, там начал - каши не сваришь никогда.
Разве у вас по другому будет? Как можно заниматься ремонтом машин, когда надо стоить дом? Как можно заниматься живностью, когда нужно строить дом? Придётся именно начинать и бросать, хватаясь за что-то другое. Именно хватаясь, и никак иначе. Руки-то две, а дел сколько?
Ла-ра-лу-лай... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena