Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 13:04   #481
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
А вот подскажите ,есть ли возможность авто без докуметов, или утилизированное по документам каким-то образом оформить в культурную ценность? и вроде как на музейных авто можно один раз в год выезжать с согласованием - на выставку наприме, нет?
нам с растаможкой надо только то, на чем ездить, т.к. если мы решим собрать коллекцию американских авто, то нам никаких денег и никакой земли не хватит.
Почему не растаможу чирок старше 10 лет? я так поняла дорого просто стало, относительно того как это было несколько лет назад. позже 94 года чирок брать нет смысла.
что ест сертификат? и почему лотерея?
1. Без документов - нет! Как вы себе это представляете? Откуда будет известно, что это за машина и она принадлежит именно вам, а не украдена, или собрана из трёх машин. Чтобы признали культурной ценностью, помимо документов на машину, необходимо, чтобы она была комплектной, у неё были родные номера кузова и двигателя, а так же оригинальных запчастей и комплектующих не менее 50% или отреставрирована до оригинального состояния!
2. Если есть ПТС , рег. номера и техосмотр, то можете выезжать. На выставки ретро обычно ездят на эвакуаторах или в "контейнерах". Езда без номеров и птс, штраф 5000руб(кажется) и лишение вод. удостоверения от 1 до 3 месяцев.
3. Ввезти нельзя, потому что чирок не соответствует экол. нормам, нужна справка "оттуда" из сервисного центра о его соответствии или делать у нас сертификат, а перед этим ставить катализатор и т.д. и с этим сертификатом уже таможить. Но так как сертификаты, часто поддельные и таможне никто не указ, то могут "завернуть" вас обратно. У таможни есть перечень авто, которые не соответствуют эк. нормам и бывает так, что им пофиг на ваши сертификаты.Поэтому лотерея.
Если получите сертификат, то можете таможить, но оно вам нужно?....не знаю точно цен на "новые" авто, но примерно могу предположить с небольшой погрешностью, допустим двиг. 3литра у него и лошадей, допустим 151, таможня примерно будет стоить тысяч 500-600, ну и никак не меньше, а то и больше.
EvGenium is offline  
Старый 18.09.2011, 14:09
ответ для EvGenium , на сообщение « 1. Без документов - нет! Как вы себе... »
  #482
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
1. Без документов - нет! Как вы себе это представляете? Откуда будет известно, что это за машина и она принадлежит именно вам, а не украдена, или собрана из трёх машин. Чтобы признали культурной ценностью, помимо документов на машину, необходимо, чтобы она была комплектной, у неё были родные номера кузова и двигателя, а так же оригинальных запчастей и комплектующих не менее 50% или отреставрирована до оригинального состояния!
2. Если есть ПТС , рег. номера и техосмотр, то можете выезжать. На выставки ретро обычно ездят на эвакуаторах или в "контейнерах". Езда без номеров и птс, штраф 5000руб(кажется) и лишение вод. удостоверения от 1 до 3 месяцев.
3. Ввезти нельзя, потому что чирок не соответствует экол. нормам, нужна справка "оттуда" из сервисного центра о его соответствии или делать у нас сертификат, а перед этим ставить катализатор и т.д. и с этим сертификатом уже таможить. Но так как сертификаты, часто поддельные и таможне никто не указ, то могут "завернуть" вас обратно. У таможни есть перечень авто, которые не соответствуют эк. нормам и бывает так, что им пофиг на ваши сертификаты.Поэтому лотерея.
Если получите сертификат, то можете таможить, но оно вам нужно?....не знаю точно цен на "новые" авто, но примерно могу предположить с небольшой погрешностью, допустим двиг. 3литра у него и лошадей, допустим 151, таможня примерно будет стоить тысяч 500-600, ну и никак не меньше, а то и больше.
езда без номеров - чуть ли не посадить могут. я точно не знаю, но чот-то там совсем не весело. даже с одним номеорм (как раньше) ездить уже нельзя.

по пункту 3 - вот видимо из-за этого и сказали, что проще по запчастям под местные документы. т.к. чирок часто не имеет номера на двигателе (вернее имеет, но надо очень хорошо знать, где искать), а также номера на кузове (опять же надо знать, где искать), а имеет номерную шильду на торпеде. понятно, что торпеду переставить не сложно.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 17:30   #483
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Маша, прочитала всю тему, но может я просто пропустила -- а в какую школу ваши дети ходить будут? как планировали решать вопрос со всякими детскими кружками-хобби и т.п. ? понятно, что еще может рано об этом думать, но Вы же планируете там жить постоянно, если я правильно поняла.
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 18.09.2011, 19:35   #484
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

еще вопрос такой - вы постоянно живете на земле, или все-таки в городе тоже? если постоянно на земле, то как там с медициной, если с медициной плохо, то как вы ехали в РД? осоенно со второй Б
Можно я отвечу, как у меня из загорода с РД получилось?
Мне в результате пришлось лечь на дородовое, ибо мелочь прочно сидела на попе.
В результате родила за 4 часа- то есть в любом случае до роддома я бы доехать успела. Но нам ехать 30 км, а не 70.
Пока была дома, придумала, что если что- поеду при малейшем подозрении. Тем более, что роды-то третьи, узнаешь признаки)))
Зато такой кайф приехать из РД за город!!!
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline  
Старый 18.09.2011, 20:13
ответ для feika , на сообщение « Маша, прочитала всю тему, но может я... »
  #485
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Маша, прочитала всю тему, но может я просто пропустила -- а в какую школу ваши дети ходить будут? как планировали решать вопрос со всякими детскими кружками-хобби и т.п. ? понятно, что еще может рано об этом думать, но Вы же планируете там жить постоянно, если я правильно поняла.
вот тут отвечала

http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=30
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 20:14
ответ для Кси , на сообщение « Можно я отвечу, как у меня из загорода... »
  #486
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Можно я отвечу, как у меня из загорода с РД получилось?
Мне в результате пришлось лечь на дородовое, ибо мелочь прочно сидела на попе.
В результате родила за 4 часа- то есть в любом случае до роддома я бы доехать успела. Но нам ехать 30 км, а не 70.
Пока была дома, придумала, что если что- поеду при малейшем подозрении. Тем более, что роды-то третьи, узнаешь признаки)))
Зато такой кайф приехать из РД за город!!!
там у нас вроде ближе есть РД, один из областных... только если он вдруг закроется..
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 20:27
ответ для roof_stranger , на сообщение « вот тут отвечала ;)... »
  #487
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
извините, я проглядела
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 18.09.2011, 20:29
ответ для feika , на сообщение « извините, я проглядела:008: »
  #488
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
извините, я проглядела
ничего, я уже сама только примерно помню - о чем писала, а о чем только собиралась написать
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 20:48   #489
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Маша, Вы знаете, с одной стороны я просто восхищаюсь вашим энтузиазмом и размахом, но с другой -- мне кажется, Вы очень сильно разбрасываетесь -- и ретроавто, и живность, и дом-замок и т.д. и все это в одно время. мы тоже купили дачу этим летом, муж сначала говорил -- " никакого долгостроя, все сейчас и сделаем, чтобы уже зимовать и летом шашлыки жарить". делать начали, и, наверное, уже и доделали бы, если бы у нас был деньгопечатный станок . хотя муж сам строитель и у него своя строительная фирма, куча возможностей купить более дешевые материалы и т.п.
извините, если обидела, это мои мысли вслух, желаю Вам, чтобы все-все получилось
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 18.09.2011, 21:20
ответ для feika , на сообщение « Маша, Вы знаете, с одной стороны я... »
  #490
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Маша, Вы знаете, с одной стороны я просто восхищаюсь вашим энтузиазмом и размахом, но с другой -- мне кажется, Вы очень сильно разбрасываетесь -- и ретроавто, и живность, и дом-замок и т.д. и все это в одно время. мы тоже купили дачу этим летом, муж сначала говорил -- " никакого долгостроя, все сейчас и сделаем, чтобы уже зимовать и летом шашлыки жарить". делать начали, и, наверное, уже и доделали бы, если бы у нас был деньгопечатный станок . хотя муж сам строитель и у него своя строительная фирма, куча возможностей купить более дешевые материалы и т.п.
извините, если обидела, это мои мысли вслух, желаю Вам, чтобы все-все получилось
у нас долгоиграющий проект.
некторые вещи, как мы решили, могут подождать, а некоторые надо закладывать уже сейчас.
ретроавто мы пока копим и надеемся, что они не сильно изменят свое состояние то того момента как до них руки дойдут,
живность - с этим связан некий стимул - вот уже нельзя все законсервировать и уехать на зиму в город, кроме того, куры должны подрасти, прежде чем начать нестись, козы - тоже.
вот деревья очень хотим весной посадить - аведь им еще расти, прежде чем они начнут давать урожай.
замок будет строиться постепенно, когда есть время, пока мы обживаемся, а позже - как основная задача.
сейчас нам главное успеть построить и утеплить сарай-хлев, а то живность просто померзнет и заболеет.
с мужниными темпами строительства - главное чтобы денег хватило.

кстати! кому-нибудь нужна дойдная коза? хорошая, раздоенная - продается! мы посудили и поняли, что не можем себе позволить - ведь это значит вообще с земли больше чем на пару часов не уехать.
п.с. коза живет недалеко от Волхова.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena