Таллин. Нужны советы! - Страница 925 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 13:56
ответ для Den_ , на сообщение « Kuninga Restoran , Telegraaf ,Restoran... »
  #9241
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Даже не знаю, есть ли в Таллине ресторан, куда уместно пойти в вечернем...
Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
есть.
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А где? Так, для общего развития
Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
Kuninga Restoran , Telegraaf ,Restoran C'est La Vie
Ну все, я пошла за вечерним...
И тебе смокЕнг подберем
__________________
дочка Кристина 2005, сынок Димка 2009 и любимый муж


~Hunny Bunny~ is offline  
Старый 12.05.2011, 14:00   #9242
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
а можно речь речь написать, а то кроме- вот прайс виз дискаунт - я ничего произнести наверное и не смогу

по теме, планируем в конце июня поехать 2 взр и 2 деток попробовать поехать по этой акции, так понимаю бронировать нужно уже сейчас, карты ИКЕИ вот нет, но поедем в мега- дыбенко оформлять, надеюсь все срастется.
для начала - если хотите, можете мне написать даты и возраст детей - я по своему номеру карты Икеа посмотрю, есть ли в наличии нужный вам номер и стоимость
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline  
Старый 15.05.2011, 06:29
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9243
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Насущный вопрос (поиском искала-не нашла). Мы едем в Таллинн в ребенком, где можно сходить в туалет в старом городе, если приспичит внезапно? В кафе, торговых центрах или просто кабинки на улице? Желательно, конечно, бесплатные, но это не принципиально.
annap is offline  
Старый 15.05.2011, 10:24
ответ для annap , на сообщение « Насущный вопрос (поиском искала-не... »
  #9244
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Насущный вопрос (поиском искала-не нашла). Мы едем в Таллинн в ребенком, где можно сходить в туалет в старом городе, если приспичит внезапно? В кафе, торговых центрах или просто кабинки на улице? Желательно, конечно, бесплатные, но это не принципиально.
в любом кафе 20-50 центов
или будочки на улице по 20 центов(в хесбургере еще бесплатно для посетителей)
и там есть МАк.
__________________
anja26 is offline  
Старый 16.05.2011, 13:17
ответ для anja26 , на сообщение « в любом кафе 20-50 центов или будочки... »
  #9245
Фунтик_с_яблоками
Ветеран
 
Аватар для Фунтик_с_яблоками
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: где-то далеко...на Звёздах..
Сообщений: 702


ну вот мы вчера вернулись из Таллина.
Ездили на выходные на Симпле. К автобусу, как всегда, никаких нареканий (уже 4й раз ездили).
Погода в Таллине, конечно, была неочень - в субботу весь день был дождь и ветер-не самая подходящая погода для пеших прогулок..в воскресенье распогодилось немного, а солнце вышло, когда мы уже в автобус сели
Бронировали гостиницу Hotel*G9-очень разочаровал
Да плюс, то что почти со старым городом, но очень пахло сыростью в комнате и в ванной/туалете.
Стены окрашены в красно-бордовый цвет - мне больничную палату напомнило
Завтрак не брали - стоит 4 евро, принесут в номер булочку, сок и еще что-то - решили что это явно не стоит своих денег.
в прошлых раз бронировали Shnel*li -рядом с жд вокзалом -очень понравилось - чистые номера, никакой сырости, завтрак вкусный.
и по стоимости в шнелли с завтраком дешевле чем Дж 9 без...
вообщем надеюсь, что кому-нибудь пригодится мое впечатление
Фунтик_с_яблоками is offline  
Старый 16.05.2011, 13:53   #9246
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от Фунтик_с_яблоками Посмотреть сообщение
ну вот мы вчера вернулись из Таллина.
Ездили на выходные на Симпле. К автобусу, как всегда, никаких нареканий (уже 4й раз ездили).
Погода в Таллине, конечно, была неочень - в субботу весь день был дождь и ветер-не самая подходящая погода для пеших прогулок..в воскресенье распогодилось немного, а солнце вышло, когда мы уже в автобус сели
Бронировали гостиницу Hotel*G9-очень разочаровал
Да плюс, то что почти со старым городом, но очень пахло сыростью в комнате и в ванной/туалете.
Стены окрашены в красно-бордовый цвет - мне больничную палату напомнило
Завтрак не брали - стоит 4 евро, принесут в номер булочку, сок и еще что-то - решили что это явно не стоит своих денег.
в прошлых раз бронировали Shnel*li -рядом с жд вокзалом -очень понравилось - чистые номера, никакой сырости, завтрак вкусный.
и по стоимости в шнелли с завтраком дешевле чем Дж 9 без...
вообщем надеюсь, что кому-нибудь пригодится мое впечатление
А какой у вас номер в G 9 был?
У нас было два номера-в разных концах коридора.Один двухкомнатный,с кожаным белым диваном и столом в одной комнате и двухспальной кроватью,теликом и телефоном в другой.Выходил окнами на вход.И второй-в другом конце коридора-однокомнатный,с компом(рабочим) теликом и сауной в номере.Нигде ничем не пахло.И тепло было,притом что это был декабрь и за бортом было -25
Надо было попросить поменять номер ИМХО.
__________________
twinkling is offline  
Старый 16.05.2011, 14:06
ответ для twinkling , на сообщение « А какой у вас номер в G 9 был? У нас... »
  #9247
Фунтик_с_яблоками
Ветеран
 
Аватар для Фунтик_с_яблоками
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: где-то далеко...на Звёздах..
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
А какой у вас номер в G 9 был?
У нас было два номера-в разных концах коридора.Один двухкомнатный,с кожаным белым диваном и столом в одной комнате и двухспальной кроватью,теликом и телефоном в другой.Выходил окнами на вход.И второй-в другом конце коридора-однокомнатный,с компом(рабочим) теликом и сауной в номере.Нигде ничем не пахло.И тепло было,притом что это был декабрь и за бортом было -25
Надо было попросить поменять номер ИМХО.
322 -от ресепшена направо, первый номер на левой стороне.
Там именно сыростью пахло - я не спорю, что могло элементарно не повезти..
меняться было не на что - все остальные номера были заняты...
номер однакомнатный, окна во двор, теовизор, стол, стул, 2 кровати..
Фунтик_с_яблоками is offline  
Старый 16.05.2011, 16:59
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9248
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Спасибо советчикам из этой темы, мы сегодня вернулись в очередной раз из Таллина.
Нельзя сказать что мы очень сильно любим этот город, но там живут наши родственники и мы раза 2 или 3 в год приезжаем побродить по его замечательным улочкам. Вот и в этот раз один из трех дней был посвящен прогулке...
Мы прошли в Старый город по улице Виру через ворота, посидев предварительно в красивом скверике левее наверху. Дошли до ресторана Олде Ханса, купили горячих ароматных орешков, обжаренных в корице, каждый раз приезжая в Таллин покупаю эти орешки. Вышли на Ратушную. Остановились... постояли... помечтали, посмотрели...Погода портилась и становилось прохладно. Но пока было солнечно мы решили еще побродить. И неспешно пошли дальше, по улочке, которая уходит левее Esprit-а чуть вверх. Слева остался Бир Хаус, мы были не голодные, хотя в памяти еще свежо воспоминание от осенней поездки, какой там вкусный сырный суп с лососем, и пиво, если Вы конечно его любите. А если очень любите, купите перед отъездом с собой, в красивой бутылке... Если идти дальше то попадаем на Luhike Jalg - "длинная нога" - так забавно называется эта улица. Там будут ступеньки вверх... поднимаемся и идём дальше, чисто интуитивно, и всегда обязательно приходим на смотровую площадку, откуда очень красивый вид и эти волшебные домики с их пестрыми яркими крышами просто приводят меня в восторг! Дальше можно просто часами бродить по Старому Городу. Самые красивые домики на улочках: (Raekoja plats 18), здание Таллинского городского театра (Lai 23), а также дома на Vana-Turg 6; Kuninga 1; Pikk 71; Lai 29 и 40; Vene 17 и 23; Suur-Karja 8. На улице Pikk шли медленно и смотрели внимательно, чтобы не пропустить чудесный магазин, где продают вязанные и шерстяные изделия с оленями, смешные шапки с цветочками и теплые носки.
Бродили долго и немного устали ноги, вернулись на Ратушу. На углу Ратуши и улицы Kinga с правой стороны, если стоять на Ратуше, есть кафешка. совсем неприметная, на самом углу. А какой в ней капучино и штрудель! Горячий яблочный штрудель, с шариком сливочного мороженого и листиком свежей мяты, я обожаю штрудель. Дальше зашли в аптеку, средневековую и вернулись по улице Vene, там очень уютно идти.
В старом городе есть замечательные музеи мимо которых сложно пройти не заглянув. А также ремесленные лавки в которых мы накупили замечательную посуду ручной работы.



А еще чуть позже оставлю отзыв о пароме Принцесса Анастасия на котором мы добрались из Таллина домой.
ольга is offline  
Старый 16.05.2011, 20:09
ответ для ольга , на сообщение « Спасибо советчикам из этой темы, мы... »
  #9249
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Насущный вопрос (поиском искала-не нашла). Мы едем в Таллинн в ребенком, где можно сходить в туалет в старом городе, если приспичит внезапно? В кафе, торговых центрах или просто кабинки на улице? Желательно, конечно, бесплатные, но это не принципиально.
Есть несколько платных туалетов по 20 евроцентов, но нашего мальчика во все кафе пускали бесплатно, и вообще были очень любезны ( в Бирхаусе даже утром спецом открыли - т.к. еще не работали)
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline  
Старый 16.05.2011, 20:25   #9250
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Мы тоже только вернулись из Таллина ( обратно плыли тоже на Анастасии).
Три дня мы жили в "парк инн" - я осталась ими вполне довольна, мелкие недостатки были, но не существенные.(очень понравилась игровая комната для детей со столиками, где можно было еще и завтракать, и большой просторный номер). Успели побывать в зоопарке ( очень классные тюлени, кенгуры и слоны), в музее марципанов и, конечно, долго бродили,бродили по старому городу, что в Таллине несомненно можно делать бесконечно. Не буду оригинальна и посоветую всем Бир-Хауз и Олд Ханса. Особенно прелестны зазаывалы в средневековых костюмах, на ломананом русском, предлагающие:" Мэдвеедь, олень, заяц - уже в соусе!" Жалею, что не успели покататься на паровозике по старому городу... Вообще, нам оочень повезло - и в субботу - был международный день музеев - все музеи были бесплатны после 6 вечера, но мы с нашей мелочью смогли пробиться только в "Толстую маргариту". А в воскресенье - был день города и концерт на Ратушной площади.. ну и орешки никто не отменял
вообще мне в организации ( а именно , в стыковке паромов, поиске наиболее дешевых вариантов) помогла наша тур-агент, за что я ей очень-очень благодарна, ну, и топику на ЛВ, ест-но
а рассказчик из меня - фиговатый, но хоть так
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena