Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:07
ответ для ЗояК , на сообщение « Да, я уже поняла, что в программе... »
  #3371
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Спасибо! Обратилась, но к сожалению, на втором месте не нашли справку. Подозреваю, что и не брали у меня. короче, думаю, я её посеяла. Дело в том, что это всё за 2009 год. Уже никто ничего не помнит и я в том числе
А если заполнить декларацию на бланке, а не в программе? И сделать вид, что забыла про первое место работы и не претендую на стандартный вычет 400 р.?

Или можно и не пытаться подавать 3-ндфл без одной справки?
можно попробовать "сделать вид" и заполнить вручную... не исключены резонные вопросы со стороны налоговой.... если такие будут - напишите письмо о том, что у вас нет возможности подтвердить доходы и вычеты с первого места работы, и просьбой о том, чтобы налоговая предоставила вам эту информацию из своих баз...
если у них есть такая информация - есть шанс, что предоставят или хотя бы декларацию подтвердят...
если у них нет такой информации (например, фирма закрылась и за вас не подали информацию после окончания года), то налоговая откажет вам в остальных стандартных вычетах (на себя и на детей)... придется переделывать декларацию...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:11   #3372
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ЗЫ: с юристами консультировалась на 2х прошедших выставках недвижимости в ледовом - в двух разных конторах юридических - мне казалось, вполне грамотные люди
да, катерина процитировала те же выжимки из закона )))))))
про юридические конторы не подскажу, но там тоже никто не застрахован от малограмотных сотрудников, стажеров, проходящих практику и др. ситуаций...
а про ответы на выставке в ледовом (насколько я понимаю, бесплатные ответы?) я вообще промолчу...
как думаете, кого компания посылает на выставку (т.е. отрывает от текущей работы, приносящей компании доход) - хорошего специалиста или не очень хорошего?... другими словами, кого компания пошлет работать бесплатно (без выручки для компании): того, кто может принести хорошую выручку или того, кто не может.....
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:36
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, катерина процитировала те же... »
  #3373
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, катерина процитировала те же выжимки из закона )))))))
про юридические конторы не подскажу, но там тоже никто не застрахован от малограмотных сотрудников, стажеров, проходящих практику и др. ситуаций...
а про ответы на выставке в ледовом (насколько я понимаю, бесплатные ответы?) я вообще промолчу...
как думаете, кого компания посылает на выставку (т.е. отрывает от текущей работы, приносящей компании доход) - хорошего специалиста или не очень хорошего?... другими словами, кого компания пошлет работать бесплатно (без выручки для компании): того, кто может принести хорошую выручку или того, кто не может.....
дело в том что мы общались как раз с владельцами компаний и с ведущими их специалистами, (тк руководила выставкой моя сестра) т.е. не с рядовыми сотрудниками....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:36   #3374
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
дело в том что мы общались как раз с владельцами компаний и с ведущими их специалистами, (тк руководила выставкой моя сестра) т.е. не с рядовыми сотрудниками....
скажите тогда, что это была за компания )))))... можно в личку...
(чтобы я к ним не обращалась в случае чего)))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3375
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ок, визитки у мужа возьму как раз на выхах к нему еду - и напишу вам.

мы просто в эти две (на выбор) конторы еще собирались идти с переоформлением сделки по мк потому и консультировались
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 07:56   #3376
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
поэтому я и прошу постоянно, чтобы для корректного ответа цитировали все свои сообщения... потому что топ большой, людей очень много, и ситуации часто похожи... листать назад искать все сообщения одного человека трудно и занимает много времени...
Не надо бегать по 10 топам и устанавливать свои правила! Вы здесь не одна, а уважения к другим участникам как не было, так и нет. А топ разрастается благодаря Вашим повторным сообщениям.

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
мы просто в эти две (на выбор) конторы еще собирались идти с переоформлением сделки по мк потому и консультировались
Сталкивались мы с юристами общего профиля.... Получив консультацию обнаружили, прочитав информацию в инете, что почти половина сказанного не соответствует действительности. Поэтому юристам общего профиля - я больше не доверяю.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:00   #3377
Mamaяра
Частый гость
 
Аватар для Mamaяра
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение

Проверка (2008год).
Раздел 1. Т.к. наш имущественный вычет превосходит сумму доходов, полученных за год, то вся сумма вычетов (приходящаяся на этот год) будет равна сумме доходов, а именно: строка 030 (общ.сумма налогообл.дохода) = строке 040 (сумма расходов и вычетов) = в нашем случае 103772.97 (эта сумма из п.5.1. в справке 2-ндфл).
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Заполняем программу за 2009 год
Проверка (2009год).
Сохраняем заполненную декларацию.
Раздел 1. Т.к. наш имущественный вычет все еще превосходит сумму доходов, полученных за год, то вся сумма вычетов (приходящаяся на этот год) будет равна сумме доходов, а именно: строка 030 (общ.сумма налогообл.дохода) = строке 040 (сумма расходов и вычетов) = сумме из п.5.1. в справке 2-ндфл за 2009г.
заполняются полностью.

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Проверка (2010год).
Раздел 1. Т.к. наш имущественный вычет все еще превосходит сумму доходов, полученных за год, то вся сумма вычетов (приходящаяся на этот год) будет равна сумме доходов, а именно: строка 030 (общ.сумма налогообл.дохода) = строке 040 (сумма расходов и вычетов) = сумме из п.5.2. в справке 2-ндфл за 2010г.


Лист И.
п.2.7. - это сумма налогооблагаемого дохода, уменьшенная на предоставленные вычеты, она будет равна значению п.5.2. из справки 2-ндфл
Помогите разобраться, плиз
Заполняю декларацию за 2010 год с вычетом на квартиру. В справке о доходах пункт 5.1. допустим 66000, пункт 5.2. 55000. Вношу эти цифры. В итоге, когда проверяю как сказано выше - 030=040=пункт 5.1.справки т.е. 66000. И пункт 2.7 = пункту 5.1. справки = 66000.
Правильно ли проверяю, в 2008 и 2009 году в проверке 030=040=5.1 а в 2010 году уже должен получаться пункт 5.2 ? И соответственно, может подскажете, почему у меня эта цифра все-таки получается как в предыдущих годах равной пункту 5.1 справки?
__________________
Mamaяра is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3378
ТусяЛапа
Участник
 
Аватар для ТусяЛапа
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 151


Девочки, кто-нибудь знает: для возврата социального налогового вычета обязательно открывать книжку в Сбербанке? на банковскую карту любого другого банка они это не сделают?
ТусяЛапа is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:59
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « можно попробовать "сделать вид" и... »
  #3379
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
можно попробовать "сделать вид" и заполнить вручную... не исключены резонные вопросы со стороны налоговой.... если такие будут - напишите письмо о том, что у вас нет возможности подтвердить доходы и вычеты с первого места работы, и просьбой о том, чтобы налоговая предоставила вам эту информацию из своих баз...
если у них есть такая информация - есть шанс, что предоставят или хотя бы декларацию подтвердят...
если у них нет такой информации (например, фирма закрылась и за вас не подали информацию после окончания года), то налоговая откажет вам в остальных стандартных вычетах (на себя и на детей)... придется переделывать декларацию...
Спасибо еще раз!
Съездила в свою налоговую, спросила, могут ли они мне предоставить данные о моих доходах ?
Ответ: Вы чего?! У нас таких данных нет!Если только в центральном архиве, но сами понимаете....
дальше решила не стесняться и спрашиваю: А если я не укажу доходы с одного места работы?удержанного налога для вычета мне хватает
Ответ: нам всё равно. Мы данные берем только из вашей 3-ндфл

Короче попробую так подать
Блин, 21 век на дворе, а как в каменном веке. Бедные бухгалтера постоянно всяческие сведения везде сдают. А всё оседает в закромах родины. И человеку целая проблема все эти данные восстановить
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3380
Оля'ля
Частый гость
 
Аватар для Оля'ля
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 55


__________________
Оля'ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena