Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 22:48
ответ для LOLA , на сообщение « Из копченой рыбы (например, из трески).... »
  #1271
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Из копченой рыбы (например, из трески).
Некоторые делют с грибами.
я делаю с грибами...очень вкусно получается....некоторые не отличают даже
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 10:57
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #1272
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Девочки, поделитесь информацией о Боярском. После НГ собираюсь обследоваться и полечиться. Не знаю к кому идти...
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 12:20
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #1273
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Вообще жалко, что нет отдельного топика про ИИ. В топиках про ЭКО мне совсем не уютно.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:11
ответ для satira , на сообщение « Девочки, поделитесь информацией о... »
  #1274
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь информацией о Боярском. После НГ собираюсь обследоваться и полечиться. Не знаю к кому идти...
Света! он принимает на м.Ветеранов http://www.inalmed.ru/ , раньше было так - нужно записаться на первичный прием - если запишут на отдаленную дату - можно позванивать время от времени - кто-то отказывается от приема и легко попасть раньше. потом мне рассказывали, что первичный прием стал проводить не он (ввиду большой загрузки). возможно, моя инфа немного устарела, но тут достаточно просто позвонить и все уточнить
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:11   #1275
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Вообще жалко, что нет отдельного топика про ИИ. В топиках про ЭКО мне совсем не уютно.
Извините, что влезаю Топик про ИИ есть http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2335082 Случайно наткнулась, сама туда не захожу - после 4х лет бесплодного брака Господь послал нам деточку (ЕБ) Вообще, я из топика про эндометриоз: из наших "стареньких" по крайней мере у одной девочки была удачная ИИ в Мариинке (у Даниэлян, кажется) - с первого раза получилось, двойняшечки (сейчас Жанчик на форум не заходит). Еще у одной девочки была неудачная ИИ, после которой они решились на ЭКО (протокол уже был, сейчас тоже на ЛВ не заходит - надеюсь, что через 8 месяцев она нас порадует хорошей новостью, молюсь за них с мужем).

Ну, и Боярского похвалю, раз заглянула: еще одна наша девочка, Taniel`, делала у него ЭКО - с первого раза получилось, двойняшки уже родились, мальчик и девочка.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:19
ответ для Liisa , на сообщение « Извините, что влезаю :008: Топик про ИИ... »
  #1276
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Ну, и Боярского похвалю, раз заглянула: еще одна наша девочка, Taniel`, делала у него ЭКО - с первого раза получилось, двойняшки уже родились, мальчик и девочка.
ох, здОрово, как я рада за Taniel она из стареньких, мы с ней с 2005-го года помнится все сидели в "планировщицах"....
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:23
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #1277
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Спасибо!

Только мне не понять: как православный врач может делать ЭКО? (только если подсаживаются все полученные эмбриончики и не идет речь о редукции)
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:34
ответ для LOLA , на сообщение « Спасибо! Только мне не понять: как... »
  #1278
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Спасибо!

Только мне не понять: как православный врач может делать ЭКО? (только если подсаживаются все полученные эмбриончики и не идет речь о редукции)
Бо - самый лучший специалист по низкому овариальному резерву. Пациентки у него часто специфические в смысле здоровья (ну, он и сам специфический, только в плане общения , не все с ним могут общий язык найти), с кучей проблем, возрастные - часто речь идет о том, чтобы хоть одного эмбриончика до подсадки дорастить, а вы говорите редукция... И вообще, мастерство врача в том, чтобы так провести стимуляцию, такую схему конкретной пациентке подобрать, чтобы выросли хорошие яйцеклетки и не в безумном количестве. Если все-таки много получится, то ведь можно подвергнуть криоконсервации (не знаю, делают ли это в Иналмеде, но в городе точно делают) и потом вернуться за своими детками, на форуме точно есть примеры удачных протоколов со "снежинками".
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:50   #1279
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Спасибо еще раз! Криоконсервация - это понятно, но по мне это тоже что-то противное естественным процессам. Меня в ЭКО смущает не только уничтожение/криоконсервация части эмбриончиков и возможная редукция. В общем, этот вариант мы не рассматриваем для себя ни при каком раскладе.

Собственно, на данном этапе нам нужно хотя бы возобновить обычные обследования (это что касается физического здоровья), ну и уповать на волю Божью.

ЗЫ: Топик про ИИ почитала. Увы, все отсылают за информацией в ЭКОшный топик.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:32
ответ для LOLA , на сообщение « Спасибо еще раз! Криоконсервация - это... »
  #1280
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


На самом деле, только родив ребенка, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поняла, прочувствовала, что все в руках Божьих. Наверное, не смогу объяснить, но теперь мне ВРТ представляются не более противоестественными, чем, скажем, переливание крови, пересадка органов или операция на головном мозге. Немного утрирую, конечно... Сами, когда думали про ЭКО (мне после лапароскопии давали полгода на попытки ЕБ, потом только ЭКО, причем не откладывая - чтобы избежать рецидива эндометриоза), исключали для себя возможность ДС, СМ, ПДП, редукцию эмбрионов.

Кстати, думать об ЭКО очень даже полезно - одна наша девочка после лапароскопии довольно долго (учитывая анамнез) не могла забеременеть, стали собирать документы на квоту - наступила ЕБ, сейчас у них чудесный мальчишечка, как закончит ГВ, будут пытаться второго малыша родить. Да, одних мыслей об ЭКО мало (хотя они позволяют переключиться, не относиться к физической близости с мужем только как к долгу, перестать высчитывать дни и т.п.), у девочки, например, о которой я пишу, вся семья за них с мужем молилась, ее немолодые родители что-то для себя важное поняли, что решили обвенчаться.
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena