Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 00:47
ответ для danta , на сообщение « Подскажите кто знает! Ребенок с... »
  #7151
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от danta Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает! Ребенок с эпилепсией принимает конвулекс уже 2-года.приступы не купированы,вчера дочка попала в реанимацию к ней приходил невропотолог( Анна Ануфриевна это 1 дгб) и отменила этот препорат ,написала в истории болезни отменить и все. замену не назначила и еще вопрос я думала все противоэпилептическии препораты назначают постипенно и отменяют медленно а это как обухом по голове недавать!
А с чем в реанимацию попала с судорогами или с чем-то другим?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7152
danta
Частый гость
 
Аватар для danta
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 38


В реанимации из-за лейкоцитов 68.0,ребенок в полусознании, а причину найти не могут! У нас приступы в виде Апноэ (остановка дыхания) .Нам 4-года а в 7мес начались приступы в 1-дгб нам диагноз не поставили,сказали по неврологии здорова! В итоге к Апное присоединились судороги и мы попали в больницу на земледельчиской,там и поставили диагноз и лечение назначили! Сейчас Ребенок в реанимации меня пускают к ней на час ,да и врачи не хотят слушать о том что так припораты не отменяются так резко .
danta is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:36
ответ для danta , на сообщение « В реанимации из-за лейкоцитов... »
  #7153
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от danta Посмотреть сообщение
В реанимации из-за лейкоцитов 68.0,ребенок в полусознании, а причину найти не могут! У нас приступы в виде Апноэ (остановка дыхания) .Нам 4-года а в 7мес начались приступы в 1-дгб нам диагноз не поставили,сказали по неврологии здорова! В итоге к Апное присоединились судороги и мы попали в больницу на земледельчиской,там и поставили диагноз и лечение назначили! Сейчас Ребенок в реанимации меня пускают к ней на час ,да и врачи не хотят слушать о том что так припораты не отменяются так резко .
Простите, лейкоцитоз 68*10*9/л? Сейчас?
основные причины гиперлейкоцитоза:
-гематологические причины
-тяжелый сепсис (хотя 68*10*9/л это и для сепсиса многовато)
-коклюш
laen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:44
ответ для Andre® , на сообщение « А в чем разница? И там, и там... »
  #7154
Menny
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 13


[QUOTE=Andre®;68006913]А в чем разница? И там, и там предлагают топамакс и схема ввода вполне адекватна...

Врач в Невромеде против топомакса как второго препарата выбора, сказал, что топомакс в связи с большим количеством побочек-препарат четвертого-пятого выбора по крайней мере для нас.а что разве кеппра-топиромат?
Menny is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:54
ответ для danta , на сообщение « В реанимации из-за лейкоцитов... »
  #7155
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от danta Посмотреть сообщение
В реанимации из-за лейкоцитов 68.0,ребенок в полусознании, а причину найти не могут! У нас приступы в виде Апноэ (остановка дыхания) .Нам 4-года а в 7мес начались приступы в 1-дгб нам диагноз не поставили,сказали по неврологии здорова! В итоге к Апное присоединились судороги и мы попали в больницу на земледельчиской,там и поставили диагноз и лечение назначили! Сейчас Ребенок в реанимации меня пускают к ней на час ,да и врачи не хотят слушать о том что так припораты не отменяются так резко .
скорее всего, врач посчитала, что причина такого состояния противоэпилептический препарат, поэтому и сняла.
у нас финлепсин вызвал анафилактический шок, состояние было очень тяжелое, спасибо реаниматологам боткинской, не отходили от дочери. Тогда эпилепсия отошла на последнее место, главное было стабилизировать состояние.

Я впервые столкнулась с реаниматологами, хочу сказать, что из всех врачей, это наиболее грамотные, компетентные практически во всех вопросах врачи.
Прислушайтесь к их мнению, они с судорогами сталкиваются очень часто и лучше вас знают чем грозит резкая отмена противосудорожных препаратов. Если они отменили, значит причины очень веские.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:18
ответ для Elsa , на сообщение « скорее всего, врач посчитала, что... »
  #7156
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Простите, лейкоцитоз 68*10*9/л? Сейчас?
основные причины гиперлейкоцитоза:
-гематологические причины
-тяжелый сепсис (хотя 68*10*9/л это и для сепсиса многовато)
-коклюш
Гепатопатии - как раз профиль вальпроатов....
Цитата:
Сообщение от Menny Посмотреть сообщение

Есть две схемы, предложенные разными врачами в Москве, хочу посоветоваться.
Первая схема предложена в НПЦ Солнцево: учитывая, что по данным фармокологического мониторинга концентрация вальпроевой кислоты находится в пределах терапевтического коридора (100), а также сохраняющимися приступами, в связи с этим целесообразно ввести второй АЭП. Препараты выбора:топомакс, сабрил.Рекомендовано:депакин-хроносфера 200 мг 2 раза в день (400 мг в сутки), вес ребенка 12 кг., топомакс 25 мг по 1/4 капс. 2 раза в день 10-15 дней, потом по 1/2 капс. 2 раза в день.При повторении приступов увеличить до 3/4 капс. 2 раза в день.

Вторая предложена неврологом в Невромеде:обследован в Солнцево, на ВЭМ эпилептиформной активности не выявлено.АСТ 63 при норме до 37, ЩФ 743 при норме до 258. Концентрация вальпроата 100 (первая проба).Во время бодрствования был короткий тонический приступ, после чего было рекомендовано добавить топомакс( пока не давали).Рекомендовано: увеличить дозу депакина-хроносферы до 250 мг 2 раза в день( 500 мг. в сутки).При повторении приступов к терапии добавить кеппру, 250 мг по 1/2 табл-10 дней, потом по 1/2 табл. 2 раза в день., дозу депакина снизить до 200 мг. 2 раза вдень ( 400 мг. в сутки). Что скажете? пока не добавляла ничего, причем купила и топомакс и кеппру)))

Врач в Невромеде против топомакса как второго препарата выбора, сказал, что топомакс в связи с большим количеством побочек-препарат четвертого-пятого выбора по крайней мере для нас.а что разве кеппра-топиромат?
Нет, кепра - это не топирамат. Возможно, я не правильно понял описание...мне показалось, что в обоих случаях речь идет о топамаксе.
Возможно, о 4-5 очереди речь, действительно, о вашем конкретном случае. А так топамакс вполне может быть ипрепаратом 1 очереди, а тот же Мухин нередко практикует сочетание вальпроатов с топамаксом. Фармакологически такая комбинация вполне оправдана.
Если выбирать по побочным эффектам, то кеппра предпочтительнее, конечно...вводить МЕДЛЕННО!
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:32
ответ для Andre® , на сообщение « Гепатопатии - как раз профиль... »
  #7157
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Гепатопатии - как раз профиль вальпроатов...
речь в сообщении шла, если я не ошибаюсь, о гиперлейкоцитозе 68*10*9/л:
Цитата:
Сообщение от danta В реанимации из-за лейкоцитов 68.0,ребенок в полусознании, а причину найти не могут!
А у нас вчера через 20-30 мин. после приема топамакса (37,5 мг) -пароксизм системного головокружения, очень тяжело переносимый субъективно, утром тоже головокружение сохранялось, не смогла встать в школу.. потом в течение часа все прошло. Позвонила Д.Д, сказал надо менять, скорее всего, на кеппру...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:09
ответ для laen , на сообщение « речь в сообщении шла, если я не... »
  #7158
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
речь в сообщении шла, если я не ошибаюсь, о гиперлейкоцитозе 68*10*9/л:


А у нас вчера через 20-30 мин. после приема топамакса (37,5 мг) -пароксизм системного головокружения, очень тяжело переносимый субъективно, утром тоже головокружение сохранялось, не смогла встать в школу.. потом в течение часа все прошло. Позвонила Д.Д, сказал надо менять, скорее всего, на кеппру...
у нас головокружение и сильное при снижении, я писала об этом. 25мг в месяц и такое проявление, приходилось больничный брать, потом проходит.
У кеппры тоже есть побочки особенно возбудимость
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:00
ответ для laen , на сообщение « речь в сообщении шла, если я не... »
  #7159
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
речь в сообщении шла, если я не ошибаюсь, о гиперлейкоцитозе 68*10*9/л:
Вальпроаты часто вызывают гепатопатии и реактивный панкреатит. А цитолитические процессы тоже могут приводить к повышению уровня лейкоцитов....нет?
Хотя цифра, конечно, зашкальная...

Цитата:
А у нас вчера через 20-30 мин. после приема топамакса (37,5 мг) -пароксизм системного головокружения, очень тяжело переносимый субъективно, утром тоже головокружение сохранялось, не смогла встать в школу.. потом в течение часа все прошло. Позвонила Д.Д, сказал надо менять, скорее всего, на кеппру...
Ну, ДД с Вами спорить трудно, особенно при формулировках "пароксизм головокружения". Страшные картины представляются. Может быть, спокойнее и проще смотреть на вещи? Вы в стадии титрования дозы и Вам гворили о том, что, возможно, не все пойдет гладко и организму нужно будет время на адаптацию. Если так реагировать на малейшие проявления побочных действий препаратов, то, боюсь, его вообще будет не подобрать. Не допускаете, что причина в чистом виде психологическая и связана с гиперопекой с Вашей стороны и постоянными вопросами с большой озабоченностью в глазах: "Ну, как ты сябя чувствуешь?" - каждые полчаса
А прошло головокружение сразу после того, как решено было не идти в школу?
Это я так...как Вы понимаете, исследую разные аспекты проблемы, поскольку с детскими манипуляциями знаком не понаслышке.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:39
ответ для Andre® , на сообщение « Гепатопатии - как раз профиль... »
  #7160
Menny
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Гепатопатии - как раз профиль вальпроатов....

Нет, кепра - это не топирамат. Возможно, я не правильно понял описание...мне показалось, что в обоих случаях речь идет о топамаксе.
Возможно, о 4-5 очереди речь, действительно, о вашем конкретном случае. А так топамакс вполне может быть ипрепаратом 1 очереди, а тот же Мухин нередко практикует сочетание вальпроатов с топамаксом. Фармакологически такая комбинация вполне оправдана.
Если выбирать по побочным эффектам, то кеппра предпочтительнее, конечно...вводить МЕДЛЕННО!
Спасибо,я выбрала кеппру
Menny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena