Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 19:00
ответ для Melody , на сообщение « Спасибо))) насчет подружки я уже... »
  #7341
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Спасибо))) насчет подружки я уже поправилась))) хотела написать что подружка переводиться хочет, получилось, что Правдолюбку подружкой назвала))) ужасная фамильярность))))
не страшно, я почему-то так и подумала Но этих двух педагогов я Вам рекомендую.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:02   #7342
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я не подружка, но посоветую, если Вы не против:
Дмитриева Елена Юрьевна. Сильный педагог, прекрасно учит. Но с ней надо сработаться. Я ее нежно люблю, хотя в последнее время до меня долетает и немного неясная мне информация. Своего ребенка отдала бы к ней не задумываясь.
Овчинникова Варвара, отчества не знаю, мы с ней вместе учились у ЕЮ, она закончика консу, работала сначала во Фрунзенском районе в муз. школе, потом перешла в родную школу. Рекомендую тоже.
Овчинникову Варвару тоже могу рекомендовать. А остальных просто не знаю. Просто Варвара такая молодая, а уже довольно много сделала. Знаю ее учеников.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:04
ответ для mamaolya , на сообщение « Овчинникову Варвару тоже могу... »
  #7343
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Овчинникову Варвару тоже могу рекомендовать. А остальных просто не знаю. Просто Варвара такая молодая, а уже довольно много сделала. Знаю ее учеников.
а Вы у Варечки?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:06   #7344
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Нет. Мы в другом лицее. В Кикиных. А вот наша подружка - у Варечки
Я просто вижу, как она работает с учениками. И как эти ученики растут. Она ведь всего од на Доблести. А до того, на Бухарестской ее (Варвару) "опекала" одна из "мастодонтов" скрипичной педагогики нашего города. И очень хвалила. И сейчас продолжает хвалить. А похвалы этой "мастодонтши" стоят дорого.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:08
ответ для mamaolya , на сообщение « Нет. Мы в другом лицее. В Кикиных. А... »
  #7345
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Нет. Мы в другом лицее. В Кикиных. А вот наша подружка - у Варечки
aaaaa.....
Дмитриева ЕЮ, как я уже писала, наша с ней учительница, на мой взгляд - сильнейший педагог скрипичного отделения Лицея. Она в нас обеих очень много вложила, мы были ее первыми выпускниками, когда она пришла в Лицей, когда он еще был 27 муз. школой. И если бы не ЕЮ, ни я, ни Варя не играли бы, учительница до нее была кошмарная. Варе повезло больше, она на пару лет меня младше, ей досталось более длинное обучение у ЕЮ, чем мне. Но мы все до сих пор общаемся.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:49
ответ для Melody , на сообщение « Спасибо))) насчет подружки я уже... »
  #7346
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Спасибо))) насчет подружки я уже поправилась))) хотела написать что подружка переводиться хочет, получилось, что Правдолюбку подружкой назвала))) ужасная фамильярность))))
Я что-то упустила? Меня действительно долго не было на сайте

Вроде был вопрос по поводу общеобразовательного обучения в Лицее, найти к сожаление не могу почему-то пост. Так вот, я свою дочь туда отдавать категорически не хочу и не собираюсь, хотя учительница теплит надежду. Действительно школьные предметы ведутся очень слабо и спустя рукава. Педагоги постоянно меняются, периодически висит объявление при входе о том, что требуется тот или иной учитель. Бедные дети, я считаю, совершенно безграмотные и необразованные выходят из Лицея. А если судьба не даст поступить дальше по музыкальному профилю, что делать? Даже не представляю, куда эти дети могут себя применить. Поэтому я всех, везде и в любое время отговариваю переходить в 5-ый класс на полное обучение в Лицей.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:56   #7347
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я что-то упустила? Меня действительно долго не было на сайте

Вроде был вопрос по поводу общеобразовательного обучения в Лицее, найти к сожаление не могу почему-то пост.
Это я спрашивала. Спасибо за ответ.
Странно. А в Кикиных очень приличное общее образование. Не хуже, чем в других школах. Дети поступают не только в музыкальные ВУЗы.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:04
ответ для Katarina , на сообщение « Я была позавчера на концерте нашего... »
  #7348
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я была позавчера на концерте нашего флейтового класса и тоже слегка опупела от "менуетов" глюка, гайдна и узкого круга композиторов, писавших для флейты - некто Попп, Гарибольди. Были небольшие просветы в виде Моцарта. Я тут озадачилась и стала сама подыскивать репертуар на сайте www.flutetunes.com
Педагогу кое что понравилось и она нам дала несколько неизбитых и незаунывных пьес, чему я очень рада.
Ох, спасибо! Полегчало.

Лето в обнимку с 18 веком как-нибудь продержусь, ну а к осени подготовлюсь.

А кому-нибудь Шнитке в переложении "для чайников" встречался? В первую очередь музыка из "Сказки странствий" интересует.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:09
ответ для mamaolya , на сообщение « Это я спрашивала. Спасибо за ответ.... »
  #7349
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это я спрашивала. Спасибо за ответ.
Странно. А в Кикиных очень приличное общее образование. Не хуже, чем в других школах. Дети поступают не только в музыкальные ВУЗы.
Я просто делаю вывод по девочкам- выпускницам, которые учатся в Лицее. Так вот, когда бы я ни пришла- они не учатся, а "собираются идти поучиться". Или в столовой сидят, или на музыкальных предметах, или в классах занимаются теми же муз. предметами. Да, у их родителей и педагогов может быть есть уверенность, что они поступят в какое-либо училище города, но я очень осторожный человек в плане базового общего образования и рисковать не хочу. Поэтому я отдала свою дочь не в гимназию, зная что с музыкой гимназическое обучение будет очень трудно стыковаться, но в приличную школу с классом с углублённым изучением английского языка. И даже скажу больше, что при возможном переезде в другой район я буду готова пожертвовать музыкальным обучением в Лицее, нежели приличным общим образованием.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:17   #7350
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Из Кикиных поступают в институт киноинженеров довольно часто, в культуру (что естественно), в Герценв, в училища после 9 класса. В прошлом году в консерваторию никто не потупил, хотя один поступал. В училище скрипачка поступила и контрабасист. Больше струнников-выпускников не было. Пианистка в Вагановское. А одна барышня - в Первый медицинский. Выпуск маленький был. Кажется, меньше 10 человек. Про муз. карьеру духовиков-ударников-народников просто не знаю ничего, может быть тоже кто-то в училище пошел.
В непрофильные ВУЗы тоже поступают. Но я с последним выпуском плохо знакома. Кто-то в Москву уехал, в Гнесинку.
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena