Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:56
ответ для devamar , на сообщение « Блин, бедные детки! А типа супрастина... »
  #1221
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Блин, бедные детки! А типа супрастина нельзя давать?
Пыталась Хоть и 6 лет ребенку, а уговорить съесть невкусное лекарство получается плохо И супрастин выплюнула, и после зодака (который в каплях) плевалась, надеюсь, хоть что-то внутрь попало...

Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Юля, чтобы зуд снять, мне рекомендовала мамочка одна Коломин лосьон - как-то так называется. Израильское средство, но не во всех аптеках есть. Мы не нашли у нас, но мало ли- вдруг у вас будет.
Тоже прочла про него в топике о ветрянке, говорят, хорошо помогает Единственное, кроме того, что его сложно найти, он еще и дорогой - порядка 500-600 руб.

Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
а что правда в питере много ветрянки? или это чисто по садам такая картина.
Судя по топикам в детских разделах, довольно много. У нас в садике хоть и карантин, но очень большой шанс, что моя подхватила, когда ходили в поликлинику к лору Потому что по датам она не могла заразиться от мальчика в садике.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:00   #1222
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А я ищу в интернете и не могу найти, когда организм сливает воду. Может кто знает? Везде пишут только сколько грамм воды задерживает 1 грамм соли, но нигде не пишут на сколько времени, когда организм эту воду выводить будет. Мне не понятно до какого момента организм будет воду копить, если продолжать все время есть соленую еду. Через сколько дней-недель-месяцев он начнет сливать все накопленное? Или мы просто лопнем?
Это действительно интересно, надо будет тоже поискать По себе заметила, что после поедания большого количества сдобы на следующее утро имею +500 г Вот думаю, это вода, запасенная с гликогеном, что ли? Или часть этого веса все-таки жир? Но потом ведь уходит...

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Юля, 2500 это круто! Это из-за ГВ все-таки? Или спорта много? Или и то и то?
Скорее всего, из-за ГВ. 15 минут бодифлекса, и то не каждый день, спортом не считаю
Ира, а ты ведь писала, что на с-боди были люди, кто разгонялся до еще более высоких цифр и потом худел на 2200-2300?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:03   #1223
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Это действительно интересно, надо будет тоже поискать По себе заметила, что после поедания большого количества сдобы на следующее утро имею +500 г Вот думаю, это вода, запасенная с гликогеном, что ли? Или часть этого веса все-таки жир? Но потом ведь уходит...
А как быстро уходит? Через день-два? У меня только приходит быстро, а уходит по 100 грамм после этого и то не до конца, наверное все-таки не вода это, а жир.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:06   #1224
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ира, а ты ведь писала, что на с-боди были люди, кто разгонялся до еще более высоких цифр и потом худел на 2200-2300?
И не только на s-body. Я разные форумы почитываю, везде есть люди, худеющие за 2000 ккал. Это либо большой вес, около сотни, либо много спорта, ну и ГВ тоже конечно. У тебя еще рост высокий, у тебя по формуле только 2200 выходит, так что разгоняйся!

Вот только что пример видела, копирую:
Цитата:
Типичный вес предпоследней недели 68.00 кг
Типичный вес последней недели 67.39 кг
Недельное изменение веса -610 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2380 ккал
Средняя калорийность последней недели 2250 ккал

Рекомендуемая калорийность новой недели 2400 ккал
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:09
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1225
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Ну и мой отчетик напоследок:

Типичный вес предпоследней недели 55.68 кг
Типичный вес последней недели 55.93 кг
Недельное изменение веса 250 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1790 ккал
Средняя калорийность последней недели 1640 ккал
Рекомендуемая калорийность новой недели 1490 ккал

Если так дальше пойдет, скоро кушать совсем перестану.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:50
ответ для lenandana , на сообщение « Юля, мои обе только что ветрянкой... »
  #1226
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Юля, мои обе только что ветрянкой переболели - старшая в 10 лет (аккурат в день рождения высыпали последние оспины), младшая в 4 с половиной, на 12-й день после старшей обсыпалась - только сильнее. Три ночи с ней маялась, на ручках качала, потому что чесалось всё. Одно утешение - это только раз в жизни бывает. И лучше уж сейчас, чем лет в 20-25. Уберечься всё равно вряд ли удастся. Вот про себя не знаю, болела или нет, так что жду, пока инкубационный период пройдет.
Немного с опозданием, но вдруг пригодится, вспомнила когда мой сын в пять лет болел ветрянкой, температура была высокая и высыпаний много (сплошняком), но от зуда он особо не страдал, я ему давала противоветряночную гомеопатию, правда с первого дня, гомеопат назначал, мазь календула от расчесов, и Рус токс 6 - по 4 гор. утром, в течение 7 дней. Я сейчас к гомеопатии охладела, но тогда вроде как помогло, сын вообще не расчесывал. Но я зеленкой не мазала, протирала мирамистином.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:57   #1227
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Это действительно интересно, надо будет тоже поискать По себе заметила, что после поедания большого количества сдобы на следующее утро имею +500 г Вот думаю, это вода, запасенная с гликогеном, что ли? Или часть этого веса все-таки жир? Но потом ведь уходит...
Набрать за день 500 г. жира невозможно, это вода
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:08
ответ для mezira , на сообщение « А как быстро уходит? Через день-два? У... »
  #1228
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А как быстро уходит? Через день-два? У меня только приходит быстро, а уходит по 100 грамм после этого и то не до конца, наверное все-таки не вода это, а жир.
Нет, не за 1-2 дня, обычно за 3-4. В плюс набирается скачками (по 400-700 г), а уходит в среднем по 200-300 г.

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
И не только на s-body. Я разные форумы почитываю, везде есть люди, худеющие за 2000 ккал. Это либо большой вес, около сотни, либо много спорта, ну и ГВ тоже конечно.
Да, спорт и ГВ, конечно, здорово влияют. Помню, в топике-стимуле кто-то писал, что ест на 1500 ккал (я тогда специально посчитала, что по норме у девушки должно быть 1900) и еще ходит в спортзал 2-3 раза в неделю...

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот только что пример видела, копирую:
Отличный примерчик

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Если так дальше пойдет, скоро кушать совсем перестану.
Ир, а вообще низкокалорийка - это сколько? Понятно, что ниже 1200 ккал уже финиш, а 1300 или 1400 - это низкокалорийка или еще нет? Я вот думаю - с точки зрения математики было бы правильнее устанавливать не абсолютные значения понижения калорийности, а относительные. При калорийности на удержание 1800 ккал снижение на 400 ккал составит 22,2%, а при 2500 - только 16%. Поэтому для одного человека урезание рациона на 400 ккал будет намного ощутимее, чем для другого.

Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Набрать за день 500 г. жира невозможно, это вода
Я понимаю, что большая часть от этих 500 г должна быть водой, но вдруг не все? После алкоголя или соленого-майонезного понятно, что задержится именно вода, но вот после булочек-тортиков? Вроде как излишки углеводов откладываются как раз в жир, поэтому я и начала сомневаться...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:16
ответ для RedFox , на сообщение « Нет, не за 1-2 дня, обычно за 3-4. В... »
  #1229
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ир, а вообще низкокалорийка - это сколько? Понятно, что ниже 1200 ккал уже финиш, а 1300 или 1400 - это низкокалорийка или еще нет? Я вот думаю - с точки зрения математики было бы правильнее устанавливать не абсолютные значения понижения калорийности, а относительные. При калорийности на удержание 1800 ккал снижение на 400 ккал составит 22,2%, а при 2500 - только 16%. Поэтому для одного человека урезание рациона на 400 ккал будет намного ощутимее, чем для другого.
Вооот!!! Ты это тоже чувствуешь! Вот я и думаю, при моей калорийности расчетной 1850 срезание 400 ккал не многовато ли? Потому Люпус и советует всем с маленьким весом на торможение худеть, по 200 ккал отнимать только. Система-то создавалась доя людей с избыточным весом, а не для тех кто в свои 56 кг себя коровой считает. Так что, последнюю неделю сижу на 1490, набираю вес, а со следующего понедельника на разгон по-новой! Вторая попытка МФ будет уже сразу на торможение.

Цитата:
Нет, не за 1-2 дня, обычно за 3-4. В плюс набирается скачками (по 400-700 г), а уходит в среднем по 200-300 г.
Ну вот и у меня так же примерно. Отсюда вопрос, а если за эти три дня я еще солененького поем, я снова полкило добавлю, но скинуть успею только грамм 200-300, потом снова соленого и т.д., сколько я буду весить через месяц-два-полгода? Может ли организм только копить воду? И толстеть только на воде? Или где-то его прорвет и он сольет сразу все?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:42   #1230
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Разница между утренним и вечерним весом показывает сколько воды за ночь слилось, и все. Либо ты перестала на ночь чаи гонять, либо ешь что-то задерживающее воду - сладкое, соленое, маринованное. Попробуй выпить за пару часов до сна чашку чая или две и сразу будет разница не в 200 грамм.

А вот вес у тебя на 400 вырос, умерь темпы разгона, посиди еще недельку на 1600, через неделю будет видно, вода это или что. КД не близятся?

А я ищу в интернете и не могу найти, когда организм сливает воду. Может кто знает? Везде пишут только сколько грамм воды задерживает 1 грамм соли, но нигде не пишут на сколько времени, когда организм эту воду выводить будет. Мне не понятно до какого момента организм будет воду копить, если продолжать все время есть соленую еду. Через сколько дней-недель-месяцев он начнет сливать все накопленное? Или мы просто лопнем?

Это так просто, рассуждения, я соленое не каждый день ем, на прошлой неделе только один раз, а вода (если это она конечно) задержалась дважды по 600 грамм, а сливаться не собирается до сих пор. Не может же этот процесс быть только в одну сторону.
ага,посижу еще на 1600кКал. хотя сегодня спустя неделю вес рухнул.по другому и не скажешь. видать вчера 50 г коньяка благотворно подействовали оно случаем не мочегонно
кд близятся.но обычно задержка жидкости за недельку,а тут за дней 11 началось.вроде соленого ничего не ела

на счет задержки жидкости - вопрос очень интересный. но мне кажется,что если переешь соленого,сушей и тп - максимум пару дней задержка жидкости.при условии,что не будешь в последующие дни кушать то,что может задержать...но уходит явно дольше,чем за 1 день
а вообще бы,Если поискать научно-обоснованную литературу по данному вопросу - было бы очень интересно почитать
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena