РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:42
ответ для samaela , на сообщение « Девушки, а вы не в курсе случайно:... »
  #14141
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
Девушки, а вы не в курсе случайно: сейчас на ДО принимают?? а то вот собралась идти сдаваться
Лена, а ты взяла уже направление у Г? Попробуй позвони туда и узнай про наличие мест, это же такая информация, что может измениться в любой момент!
__________________
belochka72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:49   #14142
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
Лена, а ты взяла уже направление у Г? Попробуй позвони туда и узнай про наличие мест, это же такая информация, что может измениться в любой момент!
я вот только к 15 к врачу иду. Решила прозондировать почву))) Вот сижу и думаю:родню на машине вызывать или на скорой поехать? ты как считаешь?
samaela is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:56
ответ для samaela , на сообщение « я вот только к 15 к врачу иду. Решила... »
  #14143
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
я вот только к 15 к врачу иду. Решила прозондировать почву))) Вот сижу и думаю:родню на машине вызывать или на скорой поехать? ты как считаешь?
В скорой такой дубак и трясучка! Я дочку в конце октября еще на скорой везла в больницу - околели тогда, и меня так растрясло! На машине-то лучше, конечно!
__________________
belochka72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:02
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #14144
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


да я уже тоже так решила, вызвала. Фух, ну потопала я, волнуюююююююся, жуть.
samaela is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:03
ответ для samaela , на сообщение « да я уже тоже так решила, вызвала. Фух,... »
  #14145
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
да я уже тоже так решила, вызвала. Фух, ну потопала я, волнуюююююююся, жуть.
Давай! Удачи! Напиши потом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
__________________
belochka72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:33
ответ для samaela , на сообщение « да я уже тоже так решила, вызвала. Фух,... »
  #14146
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
да я уже тоже так решила, вызвала. Фух, ну потопала я, волнуюююююююся, жуть.
Удачи Вам! И легких родов!
__________________
Annlove is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:39
ответ для Lips150 , на сообщение « Ещё раз убедилась, что в ЖК работают... »
  #14147
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Lips150 Посмотреть сообщение
Когда были первые роды, муж на схватках присутствовал, так он меня очень сильно раздражал, причём всем: словами, массажем и т.д. На вторых сразу решила что мужа не будет! А муж испугался, когда меня в роддом привёз, что я его попрошу остаться. Говорит, мол, не очень то я это всё люблю и очень устаю от таких ситуаций и мероприятий. Ну что ж тут говорить о женщине, если мужчина только посмотрев на это устаёт. И, действительно, самой проще, дышала, когда схватки, и никто не мешал и не раздражал.
Аналогичная ситуация была у меня..
Мне вообще хотелось спрятаться от всех, как кошки знаете шухерятся..
Сейчас даже вопрос не стоит о его (мужа) присутствии: и я не зову и он не напрашивается..)
Да и старшенького куда денешь..
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:20   #14148
Olyusha
Ветеран
 
Аватар для Olyusha
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 857


Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке. Напишу коротенько: рожала с мужем по договору с Бравой. В дежурной бригаде была Эльвира Павловна - чудеснейший человек и профессиональный врач. Неонатолог тоже понравилась. В общем я довольна всем, что было родзале - Бравая от меня не отходила, постоянно что-то делала, массировала поясницу, поддерживала, следила за КТГ, дышала вместе со мной. Была как и пишут девочки очень ласкова. В общем, могу сказать, что ее забота, поддержка мужа и грамотные уверенные действия Э.П. помогли мне пережить бешенные схватки - как сказала Бравая - "схватище", от которых зашкаливало КТГ. Э.П. тоже приходила часто и участвовала в родах, хотя договора с ней у меня не было.
На ПО тоже отличные врачи. У меня лечащим был Путихин, которого здесь многие почему-то боятся и ругают . Очень заботливый, позитивный, доброжелательный человек и врач. На послеродовом узи нашли сгустки, я была в ужасе, но он так аккуратно сделал чистку, прямо волшебник. А перед выпиской прочитал всем своим девочкам на ПО очень интересную лекцию, за что ему тоже спасибо.
Теперь, что касается впечатлений от самого роддома:
смесь действительно предлагают каждые 3 часа, но мне никто не угрожал и не настаивал, просто заглядывали и предлагали. Было очень холодно, муж привез обогреватель. Воды в кулере не было почти 3 дня, так что если не хотите пить воду из-под крана лучше захватить с собой (а вдруг). Мне еще пригодился чайник - не надо бегать постоянно в коридор. Пожалела, что не взяла дочке одеялко - там байковые тонкие и маленькие, было очень холодно и первую ночь взяла ее к себе. Сама тоже была под тонким одеялом и халат тоже был легкий - стучала зубами, очень рекомендую взять теплый халат. Пригодилась своя подушка.
Ну вот собственно основные моменты, которыми хотела поделиться. Если будут вопросы, готова ответить
__________________

Анечке 12 лет
Ильюшеньке 4 года
Olyusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:27
ответ для Olyusha , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот мы и дома.... »
  #14149
Kita
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке.
Поздравляю! Растите здоровенькие и счастливые!
А вам не объяснили, из-за чего вообще ти сгустки получаются? Вам плаценту не отделяли?
Kita is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:38
ответ для Olyusha , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот мы и дома.... »
  #14150
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Вот мы и дома. Родились 28 января на 41-й недельке. Напишу коротенько: рожала с мужем по договору с Бравой. В дежурной бригаде была Эльвира Павловна - чудеснейший человек и профессиональный врач. Неонатолог тоже понравилась. В общем я довольна всем, что было родзале - Бравая от меня не отходила, постоянно что-то делала, массировала поясницу, поддерживала, следила за КТГ, дышала вместе со мной. Была как и пишут девочки очень ласкова. В общем, могу сказать, что ее забота, поддержка мужа и грамотные уверенные действия Э.П. помогли мне пережить бешенные схватки - как сказала Бравая - "схватище", от которых зашкаливало КТГ. Э.П. тоже приходила часто и участвовала в родах, хотя договора с ней у меня не было.
На ПО тоже отличные врачи. У меня лечащим был Путихин, которого здесь многие почему-то боятся и ругают . Очень заботливый, позитивный, доброжелательный человек и врач. На послеродовом узи нашли сгустки, я была в ужасе, но он так аккуратно сделал чистку, прямо волшебник. А перед выпиской прочитал всем своим девочкам на ПО очень интересную лекцию, за что ему тоже спасибо.
Теперь, что касается впечатлений от самого роддома:
смесь действительно предлагают каждые 3 часа, но мне никто не угрожал и не настаивал, просто заглядывали и предлагали. Было очень холодно, муж привез обогреватель. Воды в кулере не было почти 3 дня, так что если не хотите пить воду из-под крана лучше захватить с собой (а вдруг). Мне еще пригодился чайник - не надо бегать постоянно в коридор. Пожалела, что не взяла дочке одеялко - там байковые тонкие и маленькие, было очень холодно и первую ночь взяла ее к себе. Сама тоже была под тонким одеялом и халат тоже был легкий - стучала зубами, очень рекомендую взять теплый халат. Пригодилась своя подушка.
Ну вот собственно основные моменты, которыми хотела поделиться. Если будут вопросы, готова ответить
поздравляю! Растите здоровенькими! вам по-больше молочка и спокойных ночей!
__________________
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena