Санта-Барбара нервно курит в углу - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:56
ответ для Грызло , на сообщение « Да ерунда, у нас на работе коллега... »
  #71
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Да ерунда, у нас на работе коллега чужого мальчика начал воспитывать с 4 лет, мальчик сам спросил разрешения, можно ли ему папой называть чужого дядю. По прошествию 11 лет, никакого предвзятого отношения нет, мальчик любит отчима, как родного, хотя там есть 9 летний общий ребенок
Мне кажется более естественным если ребенок взрослых по имени называет.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:08
ответ для БоNита , на сообщение « Невычеркивание грозит бытовыми... »
  #72
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Невычеркивание грозит бытовыми проблемами скорей всего. А вот полностью вычеркивание из жизни ребенка родственников, родителей, о которых он даже не знает, может грозить психологическими и даже психическими проблемами. Я не профи, конечно же. но последнее время увлеклась этой темой. Так вот один из ведущих психологов считает, что рождение в нормальных семьях особых детей может быть последствием того, что какой-то из родственных каналов перекрыли.
Только не считайте меня сбрендившей Я не уверена, что так оно и есть, для себя просто ищу подтверждения этой теории на примере своего круга общения, но побаиваюсь, а вдруг правда это все. Потому предпочитаю никого не вычеркивать и по максимуму сохранить отношения детей со всеми родственниками

Интересная теория. Мой ребенок последний раз видел био-папу в 5 месяцев, сейчас ему скоро 8 лет, с тех пор я не знаю где находится био-папа, с полутора лет сына воспитывает мой нынешний муж, папой его ребенок не называет, так уж повелось, называет по имени, но считает настоящим отцом. Род. прав не пыталась лишить, по единственной причине - не хочу его появления в нашей жизни. Пока ребенок не задает вопросов про разные фамилии отчетства и т.д., знаю, что скоро рассказать придется, но если бы была возможность - не рассказывала бы точно. Точно знаю, что у моего сына есть сводная сестра, по контакту нашла, что живут в другом городе, но ничего не писала ни ей, ни ее матери, не исключаю, что за этот период времени мой БМ обзавелся еще детьми. По вашей теории - я должна непременно написать первому ребенку БМ и скататься к ним гости, дабы познакомиться, а также разыскать БМ и познакомить с последующими дитями, если они имеются.
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:11
ответ для madcap , на сообщение « простите но это полная ахинея. с таким... »
  #73
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
простите но это полная ахинея. с таким же успехом можно знакомить своего ребенка с любым другим соседским ребенка или просто случайно встреченным на улице.
все эти бредни про кровь и блаблабла не более чем бредни . и как раз ваш вариант предлагает совершенно неповинных детей втянуть во взрослые дрязги.
+ много!
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:33   #74
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Дети не виноваты в проблемах, созданных взрослыми. В жизни всякое случается, может в будущем дети будут друг другу помогать, дружить. Это уже детям решать, нужно ли им общение или нет. Мне кажется должно быть право выбора.
а смысл? у Вас есть сводные братья-сёстры- общаетесь? я вот про сводного брат по отцу узнала случайно, годам к 20... разница у нас лет 5 (родители развелись- мне было 2,5 года)... если бы я про него не узнала - ничего бы это не изменило...
никакой Санты-Барбары не увидела в действиях Вашей подруги, честное слово... всё вполне банально..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:35   #75
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
новому мужу навязывают усыновление, так же ребенку навязали слово "Папа"
как-то сомневаюсь что ему прям-таки навязывают...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena