Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.06.2009, 13:43   #21
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
Я делала УЗИ в диагностическом центре на Сикейроса. И патологию выявили только по УЗИ и анализу крови, на который напросилась сама. Эндокринолог при первичном осмотре вообще ничего не нашла и сказала, что я здорова. Так что лучше проверится. Я считаю, что хоть 1 раз, но проверится надо
Понимаете, мы с Вами можем придумывать что угодно, но есть общемировые клинические рекомендации - американские, европейские и т.д. Они предполагают что проверяется:
1. ТТГ как ключевой показатель работы железы. Если он в норме, это само по себе не значит что железа в полном порядке, но значит что гормона она дает столько сколько нужно.
2. Проверяется структура железы - отсутствие в ней кист, крупный коллоидных узлов и новообразований. Они могут не нарушать работу железы сейчас, но создать проблемы в дальнейшем.
Для этого делается пальпация, и только при обнаружении узлов или подозрений на узлы - УЗИ.
Если у Вас был узел больше 1 см который не нащупал врач - это повод сменить врача. Узлы от 8-9 мм грамотный врач пальцами находит (некоторые находят и узлы по 5 мм, но это супер).
Кто прав в Вашей ситуации - можно понять только если знать что Вы скрываете под словом "патология".
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:07
ответ для em14 , на сообщение « Понимаете, мы с Вами можем придумывать... »
  #22
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


А я пошла в диагностический центр на сикейроса к мамологу,т.к. стала болеть грудь.,сделали узи ничего не нашли,узист спросил про щитовидку и решила заодно и ее проверить,нашли узел в левой доле 1,8 назначили биопсию и всякие анализы крови,а на биопсию запись на 3 недели вперед,даже платно никак не попасть,в инете начиталась про эти узлы,что уже стало страшно узнать результат.Посоветовали центр на фонтаке 154 ,чтоб быстрее сделать биопсию и не мучаться,но я не знаю такого центра.Может посоветуете где можно качественно сделать биопсию,а то сойду с ума от переживаний
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:16
ответ для Alya_S , на сообщение « А я пошла в диагностический центр на... »
  #23
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Посоветовали центр на фонтаке 154 ,чтоб быстрее сделать биопсию и не мучаться,но я не знаю такого центра.
Есть многое на Свете, друг Горацио Вот ссылка http://www.gosmed.ru/departments/surgeon3.php - теперь Вы его знаете
Я поддерживаю эту рекомендацию. Что касаемо Ваших фобий:
1. 95% узлов щитовидки - доброкачественны. 70% - обычные коллоидные узлы, разновидность нормальной ткани щитовидной железы и не требуюв вообще никакого лечения.
2. 5% узлов - раки. Смертность от рака щитовидной железы - 1% от числа заболевших. 99 из 100 раков вылечиваются полностью.

Вы все еще считаете что Вам есть чего бояться?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:38
ответ для em14 , на сообщение « Есть многое на Свете, друг Горацио Вот... »
  #24
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
[S]
Что касаемо Ваших фобий:
1. 95% узлов щитовидки - доброкачественны. 70% - обычные коллоидные узлы, разновидность нормальной ткани щитовидной железы и не требуюв вообще никакого лечения.
2. 5% узлов - раки. Смертность от рака щитовидной железы - 1% от числа заболевших. 99 из 100 раков вылечиваются полностью.

Вы все еще считаете что Вам есть чего бояться?
+10000000
я тоже представляю собой своего рода доказательство этому
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 16:57
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #25
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


em14,вопрос к Вам.
Хотела записаться на приём к Слепцову - уходит в отпуск с понедельника. Имеет ли смысл его дождаться или всё таки записаться к Бубнову.Он принимает там же? Не знаю к кому бежать...
Сделала сегодня УЗИ щитовидки,перешеек был 4.4 стал 0.8.Такое вообще возможно?
Сама щитовидка уменьшилась,но много мелких узелков от 0.2 до 1.2 см.
__________________
«Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»(с)
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:37
ответ для oblako , на сообщение « em14,вопрос к Вам. Хотела записаться... »
  #26
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
em14,вопрос к Вам.
Хотела записаться на приём к Слепцову - уходит в отпуск с понедельника. Имеет ли смысл его дождаться или всё таки записаться к Бубнову.Он принимает там же? Не знаю к кому бежать...
Сделала сегодня УЗИ щитовидки,перешеек был 4.4 стал 0.8.Такое вообще возможно?
Сама щитовидка уменьшилась,но много мелких узелков от 0.2 до 1.2 см.
Александр Николаевич - прекрасный врач, Вы не будете разочарованы если пойдете к нему. Насчет УЗИ - пересмотрите еще раз. Я думаю все нормально.

Узлы до 1 см игнорируем, более 1 см - давайте сделаем пункцию. Это небольно - как обычный укол
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:44   #27
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Александр Николаевич - прекрасный врач, Вы не будете разочарованы если пойдете к нему. Насчет УЗИ - пересмотрите еще раз. Я думаю все нормально.

Узлы до 1 см игнорируем, более 1 см - давайте сделаем пункцию. Это небольно - как обычный укол
Спасибо за ответ.
__________________
«Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»(с)
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:01
ответ для em14 , на сообщение « Есть многое на Свете, друг Горацио Вот... »
  #28
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Есть многое на Свете, друг Горацио Вот ссылка http://www.gosmed.ru/departments/surgeon3.php - теперь Вы его знаете
Я поддерживаю эту рекомендацию. Что касаемо Ваших фобий:
1. 95% узлов щитовидки - доброкачественны. 70% - обычные коллоидные узлы, разновидность нормальной ткани щитовидной железы и не требуюв вообще никакого лечения.
2. 5% узлов - раки. Смертность от рака щитовидной железы - 1% от числа заболевших. 99 из 100 раков вылечиваются полностью.

Вы все еще считаете что Вам есть чего бояться?
К какому врачу там лучше обратиться?
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:07
ответ для Alya_S , на сообщение « К какому врачу там лучше обратиться? »
  #29
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
К какому врачу там лучше обратиться?
Если Слепцов уходит в отпуск - к Черникову. Он правда часто забеганный - зав. отделением все же, но как врач грамотный и как человек весьма адекватный.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 20:25
ответ для em14 , на сообщение « Если Слепцов уходит в отпуск - к... »
  #30
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если Слепцов уходит в отпуск - к Черникову. Он правда часто забеганный - зав. отделением все же, но как врач грамотный и как человек весьма адекватный.
Прочитала на их сайте написано что биопсия делается при участии врача узиста,хирурга и самого врача ,это правда?Просто на сикейроса биопсия стоит около 1800.а в этом центр 500 руб,смущает такая разница в цене,такой центр а цены маленькиеВы не подскажите а анализы крови те что выписал эндокринолог мне надо сделать к биопсии или не обязательно спасибо
Alya_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena