Бабушка сошла с ума.... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 15:33   #61
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Милиция вызовет психиатрическую неотложку и бабушку заберут в государственную больницу.


Нет, не тьфу. И для меня не тьфу.
Автор, подключайте маму, пусть она срочно бежит в ПНД по месту прописки бабушки и вызывает психиатра на дом для освидетельствования бабушки. Хотя бы выпишут лекарство(совершенно не обязательно бабушке давать лекарство и говорить, что это лекарство, можно в еду подсыпать, в питье) и дадут заключение о состоянии. С этим заключением у вас будут развязаны руки для установления недееспособности через суд, назначении опекуна и дальнейших действий. Пока юридически бабушка дееспособна и не хочет лечиться - ничего вы не сделаете, будете только сидеть принюхиваться - не тянет ли дымком
по этому посту еще хочу дополнить.
Кто будет ей давать лекарства? я проживу еще две недели- и всё. Кто будет ей готовить?
Кто будет успокаивать и объяснять? Вот поэтому я и хочу оформить её, мама моя сказала, что в выходной приедет и будем решать.
А что значит- назначение опекуна? и кто будет этим опекуном?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:40
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Дружноселье, буквально в 10 минутах... »
  #62
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Дружноселье, буквально в 10 минутах езды от Сиверской.
в спец. машине, должен быть сопровождающий, по крайней мере этого потребовали от мамы.
Чуть позже, позвоню маме по расспрашиваю, может что подскажет.
буду благодарна за любую информацию.

Цитата:
Сообщение от odinachka Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю, у нас дедушка такой же.
У нас кухня в свое время горела, и газ периодически включал и забывал.Однажды все чуть ли не задохнулись.
Вызывайте скорую, пускай заберут в псих. больницу. Знаю что както не посебе отдавать собственную бабушку, но что делать рано или позно это может закончиться плачевно.

не по себе, еще как. особенно то, что придется тащить силой.
пока испытательный срок. она вроде даже убирается сейчас.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:42   #63
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мы наняли свекрови сиделку, стоит это 30 000 в месяц плюс, естественно, проживание и питание. Может, конечно, для кого-то это тьфу, а не деньги, но я припоминаю, что некоторые семью полгода на 30 000 могут ).
родительский дом подешевле выйдет фнансово, хотя тоже недешевоуход там неплохой


про двуличие комментов чего то непонялатот топ не видела я не завсегдай ЖГ, этот попался на глаза-готова поделиться тем, что знаю...правда после таких высказываний ничего писать уже не хочется
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:59
ответ для БагИра , на сообщение « родительский дом подешевле выйдет... »
  #64
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Боюсь, что для нас это не вариант. Мать моей свекрови умерла в Стрельне, в Доме инвалидов, она всю жизнь, как я понимаю, мучилась чувством вины... Моя бабушка умирала дома несколько лет, и последние именно так, как пару страниц назад... когда и стены, и пол в ее комнате были затянуты клеенкой, о памперсах для взрослых тогда и не слышали. Вобщем, с такой наследственностью я добавила соответствующий пункт в свое завещание на случай потери дееспособности. Пока есть возможность платить, мы будем платить... потом будет видно, квартиру на меньшую, что ли, придется менять, не знаю...
Автор, там, где Вы живете, есть возможность получения помощи со стороны, негосударственной? Может, богомольные старушки, соседки, которые ради спасения души готовы Вам помочь за какие-то символические деньги, не за почасовую плату? Не бойтесь спрашивать, раз такой край, может быть, Вам повезет.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:12
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #65
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Если я не ошибаюсь с географическим месторасположением, то не так далеко от Сиверской Мыза. Там есть богодельня при церкви. Такая не дешовая совсем Несколько лет назад пребывание там стоило 2 000$ в месяц. Там конечно круто. Медсестра на двух постояльцев. Невероятной красоты подворье. Тишина, ну и все прилагающиеся.
Можно попробовать если есть деньги.
А вообще, по факту очень очень сочувствую, была в такой ситуации. Человек был для меня самый, что не на есть родной, а сделать ничего не могли. Замучились всей семьей, до истерик и неврозов. А что уж говорить, если отношения изначально не были хорошими. Сил Вам!
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:27
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #66
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Автор, у меня с бабушкой такие же проблемы. Уже столько лекарств перепробовали, ничего не помогает. Вот будем класть в больницу скоро для подбора лекарств.
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:44
ответ для Miss Kris , на сообщение « Автор, у меня с бабушкой такие же... »
  #67
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь с географическим месторасположением, то не так далеко от Сиверской Мыза. Там есть богодельня при церкви. Такая не дешовая совсем Несколько лет назад пребывание там стоило 2 000$ в месяц. Там конечно круто. Медсестра на двух постояльцев. Невероятной красоты подворье. Тишина, ну и все прилагающиеся.
Можно попробовать если есть деньги.
А вообще, по факту очень очень сочувствую, была в такой ситуации. Человек был для меня самый, что не на есть родной, а сделать ничего не могли. Замучились всей семьей, до истерик и неврозов. А что уж говорить, если отношения изначально не были хорошими. Сил Вам!
это очень дорого! спасибо за сочувствие.

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Боюсь, что для нас это не вариант. Мать моей свекрови умерла в Стрельне, в Доме инвалидов, она всю жизнь, как я понимаю, мучилась чувством вины... Моя бабушка умирала дома несколько лет, и последние именно так, как пару страниц назад... когда и стены, и пол в ее комнате были затянуты клеенкой, о памперсах для взрослых тогда и не слышали. Вобщем, с такой наследственностью я добавила соответствующий пункт в свое завещание на случай потери дееспособности. Пока есть возможность платить, мы будем платить... потом будет видно, квартиру на меньшую, что ли, придется менять, не знаю...
Автор, там, где Вы живете, есть возможность получения помощи со стороны, негосударственной? Может, богомольные старушки, соседки, которые ради спасения души готовы Вам помочь за какие-то символические деньги, не за почасовую плату? Не бойтесь спрашивать, раз такой край, может быть, Вам повезет.
про чувство вины я тоже боюсь (у мамы). У нас 5 лет назад болел дедушка, он тоже жил за городом, звонил нам и орал в трубку, я вместо того, чтобы гулять с друзьями, ездила на дачу и мыла ему г...по всему дому, готовила еду- и это и в 30 градусов мороза и летом, и осенью. И мама моя тоже ездила. Но он был замечательным человеком....
Я хочу в этой ситуации маму убеждать, что все нормально, чтобы она не винила себя.
Бабушка всю жизнь ей жить на давала, а сейчас маме 50 лет...Хочется пожить для себя, у мамы очень тяжелая судьба, потеряла двух братьев, сына в 13 лет он погиб. Если она повесит на себя уход за бабушкой, то она просто превратится в старуху...
А про бабушку....тут кто-то писал, в другом топе, вроде Китайцы...что уважение надо заслужить, а не давить возрастом. А она...её все соседи ненавидят, внуки отказались, мама еле терпит...
Когда у соседей упал ребенок из коляски в 2 года и девочка осталась неполноценной на всю жизнь (это огромное горе), моя бабушка ходила и смеялась им в лицо и говорила им: а что это у вашего ребенка "морда лошадиная"...
и так во всем, ничего святого, ничего...Просто моральный урод.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:03
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #68
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


При Новодевичьем монасыре на Московском проспекте есть богадельня для старушек. Видела у них объявление с просьбой о помощи в покупке памперсов и пр. Условий приёма старушек не знаю.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:18   #69
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Я думаю, автор, что бабуля ваша всегда была к сожалению.
А вы пытались воспринимать её как здоровую.

По делу: поговорила с мамой, говорит, что надо с милицией одновременно вызывать, потому что её должны сопровождать в больницу.
Попробуйте вызвать машину непосредственно из этой больницы, и сказать что вы лично будете сопровождать.
Ну а самой бабушке, придется врать конечно, что вы её везете совсем не больницу.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:26
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #70
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Автор, просто поддержу. Есть такая знакомая бабушка. Только что пару месяцев снова в Кащенко продержали, выходят они оттуда как цыпочки тихие. Главное дома на лекарствах держать.
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena