Бабушка сошла с ума.... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 01:40
ответ для Yaposha , на сообщение « МОжно ОФФ? почему в европейской части... »
  #81
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
МОжно ОФФ? почему в европейской части России так много душевнобольных стариков? А в Питере их вообще несметное количество! Может, кто ссылки даст на статьи, исследования?
Я, конечно, не знаю. Но социологическая статистика часто бывает закрытой.
,
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 03:17   #82
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
подруга советует не в психиатрическую больницу, а в дом инвалидов. Вчера с мамой решили пока повременить, заняться установлением недееспособности пока.
Но меня не было сутки, в доме чище, а паспорта нет опять!!! Обыскала весь дом- нашла с большим трудом. Она стала мне говорить, что надо вызывать милицию, украли телефон...А он лежит на полу....
так ситуация не просто в алкогольной интоксикации....Дело и правда плохо.
не тяните...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:51
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #83
Аленка81
Частый гость
 
Аватар для Аленка81
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 75


У меня соседка такая была. Тоже то вещи в шкафу кто то порезал, то по комнате машина проехала и оставила следы от колес на паркете ( мы живем на 5 этаже) В квартиру притащила кучу котов и кошек, которые плодятся постоянно. Вонь идет такая, что окна не открыть летом, весь запах в нашу квартиру идет.Через розетки блохи к нам ползут. То матом орет на котов.Просто ужас. Один раз ее забрали врачи, выломав дверь при милиции...но не на долго , вернулась и поставила металлическую дверь. Теперь как только службы приезжают к ней, она как мышь сидит около дверей и молчит. Сколько писали на нее с соседями, бесполезно(((((((
Аленка81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:31   #84
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
подруга советует не в психиатрическую больницу, а в дом инвалидов. Вчера с мамой решили пока повременить, заняться установлением недееспособности пока.
Но меня не было сутки, в доме чище, а паспорта нет опять!!! Обыскала весь дом- нашла с большим трудом. Она стала мне говорить, что надо вызывать милицию, украли телефон...А он лежит на полу....
так ситуация не просто в алкогольной интоксикации....Дело и правда плохо.
Так белочка это. Ее потому в прошлый раз не забрали, потому что пьяная была? Автор, не темните что ли. И картина Ваша и мамы очень на созависимость похожа.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:03
ответ для Mitsuko , на сообщение « Так белочка это. Ее потому в прошлый... »
  #85
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
а что это за дом инвалидов? где он находится?
это пока только теория.
Нам сегодня неожиданно соц.работник (я писала, что договор с собесом у нас) предложила такую услугу, как "социальная койка". Если пенсионер не состоит в собесе в этом, то 21000 в месяц, а так если соберем все документы- то 75% от пенсии.
Там хорошие условия, соц.работник сказала, что документы соберет за неделю.

Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Так белочка это. Ее потому в прошлый раз не забрали, потому что пьяная была? Автор, не темните что ли. И картина Ваша и мамы очень на созависимость похожа.
о чем вы? какая созависимость?
не могу вам ответить, пока не пойму смысл вашего поста....
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 17:29   #86
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Психологическая созависимость. Вы с мамой никак не можете оторваться от этой бабки. Знаете, как жёны алкоголиков: всю жизнь мучаются, плачут, жалуются всем, что пьёт и бьёт... а уходить от таких мужей наотрез отказываются. Или уходят и снова себе такого же находят, чтобы продолжать мучаться. Постоянно придумывают причины и оправдания, почему не бросают.

Так и вы с мамой - признаёте, что бабка невыносимая и такой была всегда, но вместо того, чтобы забыть о ней и жить своей жизнью, ещё и получше пристроить её пытаетесь. А ей - всё равно. Она в своём мире живёт.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:45   #87
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Психологическая созависимость. Вы с мамой никак не можете оторваться от этой бабки. Знаете, как жёны алкоголиков: всю жизнь мучаются, плачут, жалуются всем, что пьёт и бьёт... а уходить от таких мужей наотрез отказываются. Или уходят и снова себе такого же находят, чтобы продолжать мучаться. Постоянно придумывают причины и оправдания, почему не бросают.

Так и вы с мамой - признаёте, что бабка невыносимая и такой была всегда, но вместо того, чтобы забыть о ней и жить своей жизнью, ещё и получше пристроить её пытаетесь. А ей - всё равно. Она в своём мире живёт.

ну так а как иначе может быть, когда речь идет о матери? Все-таки родной человек, как можно забыть?
Да и автор писала, что ухудшение наступило резко, как я поняла, бабушку клинило, но не сильно, а когда еще и выпила- снесло крышу.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:17   #88
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Так я и не удивляюсь. Просто объясняю автору, о какой созависимости идёт речь.

А иначе быть может. Например, моя бабушка на своём отце крест поставила. И жирный такой... после того, как, повзрослев, поняла, что именно из-за него мать молодой в могилу сошла.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:46   #89
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


У меня бабка совсем плоха была последние годы. Причем часто агрессивна. Она всегда дурным характером отличалась, а уж с 80-ти... Жила с нами.
Я советовалась с психиатрами. Говорили, что в обычной психбольнице протянет не больше недели. На комммерческие варианты тогда средств не было. Так что терпели. Было проще, что мама моя не работала, внуком занималась. Поэтому надолго без присмотра не оставляли. Дожила до 90 лет. Жила бы и дальше, если бы шейку бедра не сломала. Здоровье у нее было крепкое, в отличие от головы.
Автор, очень Вам сочувствую. Знаю, что такое жить рядом с невыносимым человеком и ждать его смерти . Это - разрушительно. Ускорить этот процесс "сдатием" в больницу - грех еще больший. Выбор между львом и крокодилом.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 20:32
ответ для Marlie , на сообщение « У меня бабка совсем плоха была... »
  #90
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
У меня бабка совсем плоха была последние годы. Причем часто агрессивна. Она всегда дурным характером отличалась, а уж с 80-ти... Жила с нами.
Я советовалась с психиатрами. Говорили, что в обычной психбольнице протянет не больше недели. На комммерческие варианты тогда средств не было. Так что терпели. Было проще, что мама моя не работала, внуком занималась. Поэтому надолго без присмотра не оставляли. Дожила до 90 лет. Жила бы и дальше, если бы шейку бедра не сломала. Здоровье у нее было крепкое, в отличие от головы.
Автор, очень Вам сочувствую. Знаю, что такое жить рядом с невыносимым человеком и ждать его смерти . Это - разрушительно. Ускорить этот процесс "сдатием" в больницу - грех еще больший. Выбор между львом и крокодилом.
У вас было одно существенное отличие- я так понимаю, что у вас мама ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ не работать, у автора другая ситуация. Речь в теме идет именно о том, что некому сидеть.
Так что определение в учреждение- это необходимость, а не грех.
Смерти никто не ждет и рядом не живет, автор живет в городе, бабушка- на даче, взять к себе не могут.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena