Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 11:36   #81
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Мамка Веронички Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер, помогите плиз грамотно составить жалобу. Суть дела - девушка покупала у меня детские вещи дочери, денежку положила мне на карту (аванс, тк подьехать не могла). Денег в течении 5 дней я в выписке своей не увидела и попросила ее зайти в сбер - может они там могут глянуть как-то где деньги. И вот сегодня девушка показывает мне скан ВЫПИСКИ С МОЕЙ КАРТЫ за период с 01.02 по сегодняшнее число (с помеченной галочкой своей суммой).
я так и не поняла-Вы денег не увидели, а они все-таки пришли? не в тему немного вопрос но интересно
__________________
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:19
ответ для roxyS , на сообщение « я так и не поняла-Вы денег не увидели,... »
  #82
Мамка Веронички
Участник
 
Аватар для Мамка Веронички
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
я так и не поняла-Вы денег не увидели, а они все-таки пришли? не в тему немного вопрос но интересно
пришли, но девушка заплатила 14, а деньги пришли тока 19, а в этот день должна была прийти точно такая же сумма. По телефону сбер не мог мне сказать от кого пришли эти деньги, вот пришлось гнать девушку.
__________________
маленькой доченьке уже 2 ГОДА с хвостиком
Мамка Веронички is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:50   #83
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А ни на каких основаниях они не имеют проводить досмотр вещей!
Только при наличии серьезных подозрений, подтвержденных видеозаписью, с привлечением понятых и милиции.
а на что ссылаться если чего?
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:22   #84
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Борьба с фирменным салоном Nokia
У меня длинный рассказ, извиняйте. В октябре прошлого года купила у них телефон за 20 тысяч. Покупала не себе, на работе нужно было. Но у нас не было времени на ожидание безналичного платёжа, поэтому купили за наличку. Т.о. когда возникла проблема, я смогла выступать как физическое лицо, ориентируясь на Закон о защите прав потребителей (по ГК вообще ловить нечего, там покупатель почти бесправный). И так телефон сломался. Он просто умер и всё! Тот, кто пользовался телефоном, решил расстаться с Nokia, т.е. ремонт или замена его не устраивали, только возврат денег. Я иду с трубкой в сервисный центр (на Кузнецовской) и прошу провести диагностику, что бы убедится, что вины пользователя в поломке нет и тогда можно смело требовать от продавца расторжения договора. На их сайте данная услуга указана, стОит 350 рублей и года два назад она точно оказывалась. Как оказалось сейчас НИ ОДИН сервисный центр в городе не проводит диагностику. Позже я поняла, что это очень удачный ход всех производителей мобильного девайса, потому что покупатель оказывается в замкнутом круге. Т.к. я выступала в интересах своего работодателя, то на протяжении всего периода разборок со мной работали наши юристы. Решили начать без претензий, составили текст, с просьбой расторгнуть договор купли-продажи (т.е. вернуть деньги за телефон) и обозвали это Заявлением. Сразу же были указаны все ссылки на статьи Закона. И так, иду в Nokia и прошу принять телефон на экспертизу и Заявление под роспись. К телефону даже не прикоснулись, категорично заявили, что с момента покупки прошло больше 14 дней, а значит я могу рассчитывать только на ремонт или замену. Заявление приняли. Ответы у них строчат юристы из Москвы. Ответили неожиданно быстро. Прихожу, получаю ответ. Он вообще ни о чём! Пустая болтовня о той же 18 статье Закона, на которую я и ссылалась в Заявлении, с намёком, что 14 дней прошло и я могу "гулять". Так же я могу обратиться в сервисный центр. Но ведь там могут только ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, и юристы Nokia это знают! Заметьте, они в этом ответе не предложили ни ремонт, ни замену, просто процитировали часть 18 статьи. Наш юрист позвонил в салон, спросил на основании чего отказывают покупателю в его законном праве?
Н.- По ЗЗПП
Ю.- Давайте читать Закон вместе!
Нокиевец начинает читать 25 статью, юрист намекает, что она не о том, можно переходить к 18. Тот читает ст. 18 и делает ударение на технически сложные товары. Юрист предлагает почитать Перечень этих самых технически сложных товаров. Нокиевец с удивлением обнаруживает, что мобильных телефонов в данном списке нет!
Ю. – Ну и…?
Н. – Но Вы же понимаете, что мобильные телефоны товар сложный?
Ю. – Но Вы же понимаете, что данный Перечень утверждён Правительством? И оно, Правительство, не считает мобильные телефоны технически сложным товаром!
И тут нокиевец «раскололся», он сказал, это их корпоративная политика, деньги они не возвращают!
Составили следующий документ, Требование, в котором уже в более категоричной форме заявили о том, что фирма проигнорировала моё законное требование, что решение о ремонте/обмене/возврате денег я принимаю самостоятельно и они должны либо выплатить мне деньги, либо прямо отказать, после чего я обращусь в суд. В этот раз нокиевцы сочиняли ответ пять дней. Снова практически ни о чём, про статью 18, про их право провести экспертизу, про моё право обратиться в сервисный центр. Так я им и не чинила препятствие, проводили б свою экспертизу! Потеряв всякое терпение, я в компании 2-х юристов отправилась в салон. Один вёл переговоры, второй снимал происходящее камерой мобильного телефона))). Нокиевцы визжали, что съёмка в их салоне запрещена, но их визги остались не замеченными ))). Перечитав ещё раз размытый ответ своего юриста, консультант-продавец Nokia поведал нам, что готов взять телефон на диагностику. Составили Акт приёма и Заявление, в котором я ЧЁТКО пояснила, что требую расторгнуть договор купли-продажи (что бы у них не было соблазна отремонтировать и втюхать мне его обратно). Они сами установили срок, 20 дней. Через 2 недели звонят, говорят, что бы пришла за ответом на Претензию. Странно, вроде переписка должна была закончиться? Читаю. Их юрист предлагает мне сдать телефон на экспертизу, ссылаясь всё на ту же 18 статью и их право на выявление причин поломки. Я в шоке! Спрашиваю у нокиевца что это значит? Телефон давно сдан, как его можно сдать ещё раз? Ну типа накладочка вышла. При этом выяснилось, что Москва уже подготовила документы, экспертиза признала, что телефон вышел из строя из-за производственного брака, вины пользователя в этом нет. Но… консультант-продавец стал утверждать, что я сдавала телефон В РЕМОНТ!!! Я даже спорить не стала. Ведь когда писала при сдаче телефона Заявление, то попросила их сделать копию (и они на ней расписались), а там однозначно написано, что ни обмена, ни ремонта мне не надо, только деньги. Неожиданно нокиевиц увидел, что они мне действительно должны вернуть стоимость телефона. Это было в четверг, мне предложили прийти за деньгами в субботу. Чего ради я в выходной то попрусь? Сказала, что приду в понедельник. В понедельник мне сказали, что документы не готовы, я должна ждать звонка от них. Во вторник позвонили из салона и попросили (внимание!) принести ИМ ответ ИХ юриста, на основании которого ОНИ у меня приняли телефон на диагностику!!! Так я все эти ответы у них же получала и за каждый расписывалась! Я и так хожу к ним, как на работу! Услышав мой категоричный отказ нокиевиц сообщил, что в таком случае я не получу ни телефон обратно, ни деньги за него! Я не смогла не засмеяться. Кажется это пародия на кидалово и рассчитана на идиотов. На том и закончили общение. Через 10 минут звонит снова и говорит (о чудо!), что он нашёл тот самый ответ! И я могу завтра прийти за деньгами. Я ему отвечаю, что он уже третий представитель салона, который обещает деньги, но я их до сих пор не получила. Он клятвенно пообещал оформить необходимые документы! На следующий день я отдала им коробку от телефона со всем содержимым и получила обратно свои (не совсем, конечно, мои) 20000 рублей. Они хотели с меня чек кассовый стрясти. Но он в бухгалтерии. Я с самого начала не скрывала от них, что телефон покупали для организации. В общем, чек я им не сдала. Имею право!
Салон находится на Московском проспекте, д.157.

Эта нервотрёпка длилась 6 недель. Скажу честно, без помощи юристов было бы значительно сложнее справиться с этими …. Я то ездила в рабочее время, т.к. вопрос касался не меня лично, и работу юристов мне не нужно было оплачивать, и получать их консультации я могла хоть 10 раз на дню. А для обычного покупателя это сложная задача. Всё сделано для того, что бы человек плюнул и согласился на ремонт. И самой Nokia, и сервисному центру это выгодно. Вот и работают они «рука об руку». Не думала, что Nokia так быдлит на российском рынке. Им откровенно наплевать на ЗЗПП. Что бы воспользоваться своим законным правом, необходимо получить на это согласие их юриста! Ну не бред ли? Короче, боритесь, их можно победить!
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:25
ответ для bonita , на сообщение « а на что ссылаться если чего? »
  #85
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
а на что ссылаться если чего?
Заодно скопировала во второй пост.

Досмотр личных вещей в магазинах (http://aproject.******/replies.xml?item_no=1745)


Вопросы
  1. Имеют ли право сотрудники или охрана магазина (ЧОП) обязать сдавать личные вещи в камеру хранения?
  2. Имеется ли у сотрудников магазина право ставить какие-либо отметки на личных вещах при входе в магазин (например, в магазине имеется аналогичный товар и сотрудники пытаются поставить отметку, чтобы отличить приобретенный ранее товар от товара в магазине) или упаковывать личные вещи в полиэтилен?
  3. Может ли охранник производить досмотр личных вещей (карманы, сумки, пакеты и пр.) при выходе покупателя из магазина?
  4. Когда наступает момент кражи: а) товар положен в карман, сумку или за пазуху б) товар пронесен через кассу без оплаты в) товар вынесен из магазина?
  5. Какие законные действия может предпринимать охрана магазина в случае подозрения на кражу, возможен ли досмотр личных вещей?
  6. Какие законные действия может предпринимать охрана магазина, если ими был замечен факт кражи (охрана видела, что товар был положен в карман или пакет, а при прохождении через кассу не был оплачен и может доказать факт хищения), может ли он задержать человека?
Ответы
  1. Нет. Такого права ни у сотрудников магазина, ни у охраны нет. Сдавать личные вещи в камеру хранения (которые сделаны для удобства посетителей) вы можете по желанию. Существует мнение о том, что администрация магазина ответственности за хранение личных вещей не несет. Однако ознакомление с Главой 47 «Гражданского кодекса РФ» дает понять, что все-таки такая ответственность у магазина имеется (сдавая вещи на хранение, вы берете номерной жетон, который, как правило, прикреплен к ключу от шкафа камеры). Основание: нет закона, обязывающего вас оставлять личные вещи в камере хранения (заключать договор хранения) магазина.
    Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается (ст. 421 «Гражданского кодекса РФ»).
    В данном случае действует принцип «Что не запрещено, то — разрешено». Закон «Об утверждении правил продажи отдельных видов товара» также на вашей стороне. Согласно ему магазин не должен препятствовать ознакомлению с товаром, его качествами и свойствами, ценой и пр.
  2. Нет. Такого права у сотрудников магазина нет. Частное имущество неприкосновенно. Ставить отметки на личных вещах или упаковывать сумки в полиэтилен охрана права не имеет. Основание: личные вещи являются частной собственностью («Конституция РФ», ст. 8.2, КоАП, ст. 1.2, «Закон о милиции», ст. 1, 2, 9).
  3. Нет. Охрана или администрация магазина досматривать личные вещи покупателя не может.
    34. Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи (глава 4 Письма от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9 «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети»).
    Досмотр могут выполнять только сотрудники милиции (в присутствии 2 понятых того же пола). Основание: «Кодекс об административных правонарушениях» (КоАП), ст. 27.1 и ст. 27.7, а также «Закон о милиции», ст. 11.
    Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества (абзац 2 пункта 2 ст. 11 «Закона о милиции»).
  4. Кража — тайное хищение чужого имущества («Уголовный кодекс РФ», ст. 158). Кража считается оконченной с момента, когда виновный приобретает реальную возможность распорядиться изъятым чужим имуществом по своему усмотрению (Постановление Президиума Мосгорсуда от 06.06.1996) . Момент кражи наступает в момент выхода из магазина без оплаты товара (прохождение с неоплаченным товаром мимо кассового узла может квалифицироваться как покушение на кражу). В России действует презумпция невиновности:
    Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (КоАП Статья 1.4).
    Основание: «Уголовный кодекс РФ», КоАП, «Уголовно-процессуальный кодекс РФ» (ст. 14).
  5. Охранник может попросить добровольно показать содержимое сумки или пакета. Задержать вас, не имея достаточных оснований, или заставить показать содержимое сумки охранник не имеет права. Основание: см. п. 3 Ответов.
  6. Да. Охранник может задержать лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, после чего должен незамедлительно передать такое лицо в ОВД. Достаточным основанием может быть, например, запись, сделанная камерами видеонаблюдения или звук противокражной системы. Основание: закон «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».
* ответы на вопросы даны исключительно на основании самостоятельного ознакомления с законодательными актами и не претендуют на юридическую точность
** если вы считаете, что имеете достаточно знаний по теме, пожалуйста, дополните ответы или внесите поправки к уже имеющимся
*** если в вашей жизни имеют место случаи нарушения ваших прав, пожалуйста, расскажите о них в этой теме (желательно указать место совершения противоправных действий (магазин, универмаг и пр.) и их характер)
Остаются открытыми вопросы о том, что именно следует предпринимать, если все-таки вопреки закону ваши права были нарушены сотрудниками магазина или представителями частного охранного предприятия?
Ссылки по теме

Консультант Плюс (сайт о законодательстве РФ)
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:30
ответ для ФеНада , на сообщение « Борьба с фирменным салоном Nokia У... »
  #86
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
Борьба с фирменным салоном Nokia
Класс!
Добавила!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:39
ответ для ФеНада , на сообщение « Борьба с фирменным салоном Nokia У... »
  #87
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
Борьба с фирменным салоном Nokia
У меня длинный рассказ, извиняйте. В октябре прошлого года купила у них телефон за 20 тысяч. Покупала не себе, на работе нужно было. Но у нас не было времени на ожидание безналичного платёжа, поэтому купили за наличку. Т.о. когда возникла проблема, я смогла выступать как физическое лицо, ориентируясь на Закон о защите прав потребителей (по ГК вообще ловить нечего, там покупатель почти бесправный). И так телефон сломался. Он просто умер и всё! Тот, кто пользовался телефоном, решил расстаться с Nokia, т.е. ремонт или замена его не устраивали, только возврат денег. Я иду с трубкой в сервисный центр (на Кузнецовской) и прошу провести диагностику, что бы убедится, что вины пользователя в поломке нет и тогда можно смело требовать от продавца расторжения договора. На их сайте данная услуга указана, стОит 350 рублей и года два назад она точно оказывалась. Как оказалось сейчас НИ ОДИН сервисный центр в городе не проводит диагностику. Позже я поняла, что это очень удачный ход всех производителей мобильного девайса, потому что покупатель оказывается в замкнутом круге. Т.к. я выступала в интересах своего работодателя, то на протяжении всего периода разборок со мной работали наши юристы. Решили начать без претензий, составили текст, с просьбой расторгнуть договор купли-продажи (т.е. вернуть деньги за телефон) и обозвали это Заявлением. Сразу же были указаны все ссылки на статьи Закона. И так, иду в Nokia и прошу принять телефон на экпертизу и Заявление под роспись. К телефону даже не прикоснулись, категорично заявили, что с момента покупки прошло больше 14 дней, а значит я могу рассчитывать только на ремонт или замену. Заявление приняли. Ответы у них строчат юристы из Москвы. Ответили неожиданно быстро. Прихожу, получаю ответ. Он вообще ни о чём! Пустая болтовня о той же 18 статье Закона, на которую я и ссылалась в Заявлении, с намёком, что 14 дней прошло и я могу "гулять". Так же я могу обратиться в сервисный центр. Но ведь там могут только ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, и юристы Nokia это знают! Заметьте, они в этом ответе не предложили ни ремонт, ни замену, просто процитировали часть 18 статьи. Наш юрист позвонил в салон, спросил на основании чего отказывают покупателю в его законном праве?
Н.- По ЗЗПП
Ю.- Давайте читать Закон вместе!
Нокиевец начинает читать 25 статью, юрист намекает, что она не о том, можно переходить к 18. Тот читает ст. 18 и делает ударение на технически сложные товары. Юрист предлагает почитать Перечень этих самых технически сложных товаров. Нокиевец с удивлением обнаруживает, что мобильных телефонов в данном списке нет!
Ю. – Ну и…?
Н. – Но Вы же понимаете, что мобильные телефоны товар сложный?
Ю. – Но Вы же понимаете, что данный Перечень утверждён Правительством? И оно, Правительство, не считает мобильные телефоны технически сложным товаром!
И тут нокиевец «раскололся», он сказал, это их корпоративная политика, деньги они не возвращают!
Составили следующий документ, Требование, в котором уже в более категоричной форме заявили о том, что фирма проигнорировала моё законное требование, что решение о ремонте/обмене/возврате денег я принимаю самостоятельно и они должны либо выплатить мне деньги, либо прямо отказать, после чего я обращусь в суд. В этот раз нокиевцы сочиняли ответ пять дней. Снова практически ни о чём, про статью 18, про их право провести экспертизу, про моё право обратиться в сервисный центр. Так я им и не чинила препятствие, проводили б свою экспертизу! Потеряв всякое терпение, я в компании 2-х юристов отправилась в салон. Один вёл переговоры, второй снимал происходящее камерой мобильного телефона))). Нокиевцы визжали, что съёмка в их салоне запрещена, но их визги остались не замеченными ))). Перечитав ещё раз размытый ответ своего юриста, консультант-продавец Nokia поведал нам, что готов взять телефон на диагностику. Составили Акт приёма и Заявление, в котором я ЧЁТКО пояснила, что требую расторгнуть договор купли-продажи (что бы у них не было соблазна отремонтировать и втюхать мне его обратно). Они сами установили срок, 20 дней. Через 2 недели звонят, говорят, что бы пришла за ответом на Претензию. Странно, вроде переписка должна была закончиться? Читаю. Их юрист предлагает мне сдать телефон на экспертизу, ссылаясь всё на ту же 18 статью и их право на выявление причин поломки. Я в шоке! Спрашиваю у нокиевца что это значит? Телефон давно сдан, как его можно сдать ещё раз? Ну типа накладочка вышла. При этом выяснилось, что Москва уже подготовила документы, экспертиза признала, что телефон вышел из строя из-за производственного брака, вины пользователя в этом нет. Но… консультант-продавец стал утверждать, что я сдавала телефон В РЕМОНТ!!! Я даже спорить не стала. Ведь когда писала при сдаче телефона Заявление, то попросила их сделать копию (и они на ней расписались), а там однозначно написано, что ни обмена, ни ремонта мне не надо, только деньги. Неожиданно нокиевиц увидел, что они мне действительно должны вернуть стоимость телефона. Это было в четверг, мне предложили прийти за деньгами в субботу. Чего ради я в выходной то попрусь? Сказала, что приду в понедельник. В понедельник мне сказали, что документы не готовы, я должна ждать звонка от них. Во вторник позвонили из салона и попросили (внимание!) принести ИМ ответ ИХ юриста, на основании которого ОНИ у меня приняли телефон на диагностику!!! Так я все эти ответы у них же получала и за каждый расписывалась! Я и так хожу к ним, как на работу! Услышав мой категоричный отказ нокиевиц сообщил, что в таком случае я не получу ни телефон обратно, ни деньги за него! Я не смогла не засмеяться. Кажется это пародия на кидалово и рассчитана на идиотов. На том и закончили общение. Через 10 минут звонит снова и говорит (о чудо!), что он нашёл тот самый ответ! И я могу завтра прийти за деньгами. Я ему отвечаю, что он уже третий представитель салона, который обещает деньги, но я их до сих пор не получила. Он клятвенно пообещал оформить необходимые документы! На следующий день я отдала им коробку от телефона со всем содержимым и получила обратно свои (не совсем, конечно, мои) 20000 рублей. Они хотели с меня чек кассовый стрясти. Но он в бухгалтерии. Я с самого начала не скрывала от них, что телефон покупали для организации. В общем, чек я им не сдала. Имею право!
Салон находится на Московском проспекте, д.157.

Эта нервотрёпка длилась 6 недель. Скажу честно, без помощи юристов было бы значительно сложнее справиться с этими …. Я то ездила в рабочее время, т.к. вопрос касался не меня лично, и работу юристов мне не нужно было оплачивать, и получать их консультации я могла хоть 10 раз на дню. А для обычного покупателя это сложная задача. Всё сделано для того, что бы человек плюнул и согласился на ремонт. И самой Nokia, и сервисному центру это выгодно. Вот и работают они «рука об руку». Не думала, что Nokia так быдлит на российском рынке. Им откровенно наплевать на ЗЗПП. Что бы воспользоваться своим законным правом, необходимо получить на это согласие их юриста! Ну не бред ли? Короче, боритесь, их можно победить!
Интересно, а можно в Главный офис в Германию написать жалобу?))))Я бы накатала, пусть прижучат...
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:49
ответ для @льк@ , на сообщение « Интересно, а можно в Главный офис в... »
  #88
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение
Интересно, а можно в Главный офис в Германию написать жалобу?))))Я бы накатала, пусть прижучат...
А разве у них офис в Германии? Вроде в Финляндии? Да, мы тоже хотели написать, но с этой затянувшейся историей совсем забыли. Спасибо, что напомнили! Надо на следующей недели ещё и переводчиков подключить.
Вероятнее всего это политика именно наших, российских, топ-менеджеров. Иностранцы редко так откровенно наглеют. А нашим чем хуже, тем лучше!
Обязательно нужно написать!
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:58   #89
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
А разве у них офис в Германии? Вроде в Финляндии? Да, мы тоже хотели написать, но с этой затянувшейся историей совсем забыли. Спасибо, что напомнили! Надо на следующей недели ещё и переводчиков подключить.
Вероятнее всего это политика именно наших, российских, топ-менеджеров. Иностранцы редко так откровенно наглеют. А нашим чем хуже, тем лучше!
Обязательно нужно написать!
Простите, я с Сименс перепутала)))Напишите, нельзя такое оставлять безнаказанным!
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:36
ответ для ФеНада , на сообщение « Борьба с фирменным салоном Nokia У... »
  #90
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
Борьба с фирменным салоном Nokia
БРАВО!!!
Baltic Amber is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena