Ювелир, рисковать или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 15:57   #1
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404
Ювелир, рисковать или нет?



Есть у меня одна сережка, вторую потеряла. Золото, платина, брюлик. Хочу переплавить ее в колечко. В магазине смотрела, цены на кольцо как я хочу, с брюликом такого же размера - 15тыс.
Вопрос, есть ли смысл заморачиваться с ювелиром, сколько будет стоить работа примерно (ничего сложного, колечко хочу аля "для помолвки" ) и какие есть риски? Ну там вместо камня стекляшку вставит, или еще что)) Как действовать, надо сначала оценить сережку? Где это делается и сколько стоит?

Поделитесь, кому не жалко советами, кто с таким сталкивался? За контакты проверенных ювелиров буду очень благодарна!
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 13:19
ответ для HydePark , на сообщение « Ювелир, рисковать или нет? »
  #2
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Никто ничего не знает?
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 14:39
ответ для HydePark , на сообщение « Ювелир, рисковать или нет? »
  #3
katucha
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 247


Я когда-то из двух сережек два кольца делала - когда сдавала и получала изделия при мне все взвешивали (мы добавляли золото). Потом, ну неужели Вы не отличите стекляшку от брюля? да и потом Вы к другому ювелеру можете подойти и спросить: " подарили, что за камень?"
В любом случае, сережка ведь одна валяется? не оденешь - просто лежит. Я бы заказала, но к выбору ювелира подошла основательно, и четко оговаривала что мне нужно.
katucha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:08
ответ для katucha , на сообщение « Я когда-то из двух сережек два кольца... »
  #4
ВерониКАстро
Старожил
 
Аватар для ВерониКАстро
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Этажерка у стамески
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от katucha Посмотреть сообщение
Я когда-то из двух сережек два кольца делала - когда сдавала и получала изделия при мне все взвешивали (мы добавляли золото). Потом, ну неужели Вы не отличите стекляшку от брюля? да и потом Вы к другому ювелеру можете подойти и спросить: " подарили, что за камень?"
В любом случае, сережка ведь одна валяется? не оденешь - просто лежит. Я бы заказала, но к выбору ювелира подошла основательно, и четко оговаривала что мне нужно.
+1. Только хотела именно это написать. Ведь действительно серёжка просто так лежит, а так порадует ещё.
ВерониКАстро is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:43
ответ для katucha , на сообщение « Я когда-то из двух сережек два кольца... »
  #5
Lilichka
Элита
 
Аватар для Lilichka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, левый берег
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от katucha Посмотреть сообщение
Я когда-то из двух сережек два кольца делала - когда сдавала и получала изделия при мне все взвешивали (мы добавляли золото). Потом, ну неужели Вы не отличите стекляшку от брюля? да и потом Вы к другому ювелеру можете подойти и спросить: " подарили, что за камень?"
В любом случае, сережка ведь одна валяется? не оденешь - просто лежит. Я бы заказала, но к выбору ювелира подошла основательно, и четко оговаривала что мне нужно.

Я вот наверное и не отличу... щас стока качественных потделок, фианит , например, "искусственный брилиант" в народе называют, вот поди отличи.
Мне подарили 2 брилианта из Якутии, с сертификатами, так стоимость брилианта еще зависит от цвета. из вариаций много, а цена от этого очень колеблеться, вот поставят брилант, но качеством хуже, как вот потом докажешь.. или надо стратиться на последующую экспертизу, для успокоения совести.
в общем сама вся в сомнениях. насчет ювелиров, нужен надежный, проверенный.
Lilichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:43   #6
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


По осени поднимался подобный вопрос. У меня есть проверенный ювелир, но удобно будет ли Вам на Звездной?
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:14   #7
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
По осени поднимался подобный вопрос. У меня есть проверенный ювелир, но удобно будет ли Вам на Звездной?
а мне расскажите, у меня много ненужного вот бы это в нужное сделать
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:40
ответ для Геранея , на сообщение « а мне расскажите, у меня много... »
  #8
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
а мне расскажите, у меня много ненужного вот бы это в нужное сделать
Я вам в личку напишу. Мастер хороший, особенно если ЛИЧНО с ним поговорить, а не с приемщиками. Приемщица-женщина там со склерозом , а лучше общаться со сменщиком мужчиной. А вот ювелир, когда делал мне браслет - забраковал наши идеи с приемщиками, переделывал его ДВА раза!!! Мне не говоря!!! И получился шедевр
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:58
ответ для HydePark , на сообщение « Ювелир, рисковать или нет? »
  #9
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


prosto-Mariya, напишите и мне, пожалуйста. А он с серебром работает?
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:37
ответ для HydePark , на сообщение « Ювелир, рисковать или нет? »
  #10
Chebur
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 29


Вот у меня оказался печальный опыт...
причем со знакомым ювелиром.
Из бабушкиной золотой чеканной монеты
отлил колечко, которое через пол-года.. просто пополам развалилось...
мне даже неудобно было к нему с претензиями обратится - другой ювелир сказал что там процент золота "сведен к нулю" ... просто тихо-тихо перестали с ним (со знакомым ювелиром) общаться. Теперь вот коплю одинокие сережки ( уже 4 шт) - над "златом чахну", а нарываться уже просто не хочется...
Chebur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena