ФИНАНСОВОЕ Планирование для Накопителей и Экономщиков - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Есть ли у вас Финансовый План
Есть 80 27.59%
Нет 171 58.97%
Зачем он нужен? 7 2.41%
Мне и так хорошо 10 3.45%
А что это такое? 22 7.59%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:20   #31
Мышонок
Наш человек
 
Аватар для Мышонок
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 5 346


Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
Очень интересно, пытаюсь вести затраты уже год, и в голове уже сложилась картинка куда уходят деньги... статья путешествия хорошо их подъедают, а сколько разумно тратить на путешествия? В процентах от доходов. Какие есть мнения?
я делаю по другому, из тех денег, что откладываю, часть в долларах они потом и идут на отдых.
__________________
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА)))
Мышонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:54
ответ для Совка , на сообщение « У меня вопрос по инвестиционному... »
  #32
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от Совка Посмотреть сообщение
У меня вопрос по инвестиционному скрину:
Действительно получается, что откладывая по 2700 27 лет + 4000 руб. 24 года под 4% годовых вы смжете обеспечить себе пенсию 30 т.р. в течение 20 лет и 2 млн. на жилье и еще на обучение детей?
Ничего себе, построю-ка я себе долгосрочный план
да, это очень интересно.
сомнения только в рублевом депозите (% маловат, нет?). или это не депозит? или не в рублях?
__________________
mart1978 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:20   #33
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
Очень интересно, пытаюсь вести затраты уже год, и в голове уже сложилась картинка куда уходят деньги... статья путешествия хорошо их подъедают, а сколько разумно тратить на путешествия? В процентах от доходов. Какие есть мнения?
Для себя установила предел 1.5 месячных зарплаты в год. Больше считаю , что это жить не по средствам, меньше - для наших доходов получается толком никуда не съездить.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:26   #34
Совка
Активный участник
 
Аватар для Совка
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
Очень интересно, пытаюсь вести затраты уже год, и в голове уже сложилась картинка куда уходят деньги... статья путешествия хорошо их подъедают, а сколько разумно тратить на путешествия? В процентах от доходов. Какие есть мнения?
Для меня путешествия сейчас - это финансовая цель, причем самая затратная, поэтому я не устанавливаю какую-то планку в процентах от дохода.
Совка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:58   #35
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Планирование вещь хорошая,надо бы начать.У нас осенью обычно начинается горячка по поводу отпуска и открываются краткосрочные депозиты.Пока откладывается только на отдых,а после него я начинаю ныть что ремонта в квартире нет и т.д.Еще интересует вопрос куда бы пристроить деньги на 2-3 года.Я пользуюсь только депозитами известных банков,но % у них маленький,куда бы еще можно пристроить небольшие деньги.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:11
ответ для Ерш , на сообщение « Планирование вещь хорошая,надо бы... »
  #36
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
Планирование вещь хорошая,надо бы начать.У нас осенью обычно начинается горячка по поводу отпуска и открываются краткосрочные депозиты.Пока откладывается только на отдых,а после него я начинаю ныть что ремонта в квартире нет и т.д.Еще интересует вопрос куда бы пристроить деньги на 2-3 года.Я пользуюсь только депозитами известных банков,но % у них маленький,куда бы еще можно пристроить небольшие деньги.
Вот меня тоже очень интересует, как лучше вложить небольшую сумму на 1-2-3 года. Причем, не какую-то определенную сумму сразу, а вкладывать небольшими частями (раз в месяц, или в квартал), т.е. копить, но чтобы не съела инфляция. А в идеале - приумножить.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:32   #37
Ksunja
Мега-элита
 
Аватар для Ksunja
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 240


Подпишусь
Ksunja is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:34   #38
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
Для себя установила предел 1.5 месячных зарплаты в год. Больше считаю , что это жить не по средствам, меньше - для наших доходов получается толком никуда не съездить.
У нас тоже так получается - зп моя и мужа за 1,5 мес, но все путешествия организовываю самостоятельно, получается в 1,5-2 раза дешевле чем через турфирмы, путешествия далекие, в основном отталкиваюсь сначала от акционных билетов
OksikMI is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:41
ответ для OksikMI , на сообщение « У нас тоже так получается - зп моя и... »
  #39
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
У нас тоже так получается - зп моя и мужа за 1,5 мес, но все путешествия организовываю самостоятельно, получается в 1,5-2 раза дешевле чем через турфирмы, путешествия далекие, в основном отталкиваюсь сначала от акционных билетов
мы пока мало вместе путешествовали, к сожалению, и не всегда получается самим намного дешевле чем через турфирму, смотря куда ехать
а вообще, поделитесь, пожалуйста, вкратце, куда и когда (в какое время года) вам удалось съездить экономично(можно в личку, чтобы не флудить)
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:46   #40
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


План есть! Доходы маловаты. На две поездки в год удается отложить
MyStic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena