ФИНАНСОВОЕ Планирование для Накопителей и Экономщиков - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Есть ли у вас Финансовый План
Есть 80 27.59%
Нет 171 58.97%
Зачем он нужен? 7 2.41%
Мне и так хорошо 10 3.45%
А что это такое? 22 7.59%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:17
ответ для Лягушка , на сообщение « спасибо за такой познавательный... »
  #51
Мышонок
Наш человек
 
Аватар для Мышонок
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 5 346


я в августе 2011 вложила в омс, зотоло тогда по 1595 за грамм, сейчас 1635, но было и по 1720. Тут важно для меня то, что я их не трогая, я просто про них забыла. Это очень хорошо. Но это путь инвестиций очень долгий.
__________________
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА)))
Мышонок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:46   #52
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
я в августе 2011 вложила в омс, зотоло тогда по 1595 за грамм, сейчас 1635, но было и по 1720. Тут важно для меня то, что я их не трогая, я просто про них забыла. Это очень хорошо. Но это путь инвестиций очень долгий.
Я тоже немного вложила в золото в августе. Но сейчас не знаю, стоит ли продолжать скидывать на ОМС небольшие суммы.
Депозит - очень не выгодно, но лучше, чем хранить дома.
Вот и ломаю голову, как лучше откладывать деньги с минимальным риском. Цель - скопить на жилье хоть какую-нибудь сумму за пару лет.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:45   #53
IDAN
Участник
 
Аватар для IDAN
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 150


Сасибо за топик, очень интересно, обязательно подпишусь!
IDAN is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:15   #54
и-талия
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Академка-Ручьи
Сообщений: 219


Подпишусь, надо умнеть!(квартиру очень надо)
и-талия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:06
ответ для Лягушка , на сообщение « спасибо за такой познавательный... »
  #55
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
starlay78, я правильно поняла, что у Вас ОМС (который 3й вариант)?
спрошу еще раз, в декларации надо это указывать? про вклады понятно, надо указывать, если превышает ставку рефинансирование + 5 пунктов, а вот ОМС....
Да, ОМС который 3й вариант. Причем даже не у меня а у женыПравда сейчас те средства которые были вложены в ОМС переброшены в индексный ПИФ, а в нем осталась только полученная прибыль. И даже если золото упадет ниже до 700р это не будет являться трагедией. ОМС вы не указываете в декларации и акции и прочие активы.
В Декларации НДФЛ вы указываете только доходы:
1.Зарплата - справка с работы
2.ФР(Акции, Облигации, Фьючерсы и опцыоны) - справка от брокера
3.При сдаче недвижимости, указываете полученный доход и уплаченный налог если вы его платили. Про недвижку не скажу так как такого актива в собственности нет
По поводу ОМС, точных разъяснений по данному вопросу пока нет. В СМИ было упоминание что питерская Налоговая собирается требовать уплаты налога по ОМС, но документа на основание которого они могли бы это делать я пока не видел. Причем желание налоговиков состричь капусту с граждан обсуловлена тем что граждане-"собаки" доход имеют а делиться с государством не хотят.
Если не забуду поищу инфу по данному вопросу. С женой пока решили нигде не указывать омс.
Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
спасибо за такой познавательный топик
вот тоже очень тема недвижимости интересует
а то в нашем государстве можно копить, копить, а потом и купишь на отложенные на пенсию денежки только пару кг мяса
Да не за что. Копить на недвижку просто бесполезно, по указанной вами причине. А вот инвестировать свои накопления стоит. Сама по себе недвижка не является как таковая активом, тем более если у вас ее нет. А если вычитать из полученного дохода все накладные расходы, налоги+инфляцию до тоходность по недвижке резко отрицательная. Ее используют как средство сбережения,но не накопления. Для большинства пользователей ЛВ она лишь объект желания, но не актив. А вот если вкладывать постоянно средства в другие активы с доходностью выше доходности по депозитам и выше инфляции, то да тогда в течение определенного времени вы сможете или вступить в ипотеку, либо купить дом своей мечты...хотя это и очень тяжело сделать.

p.s. Если брать временной промежуток до 5 лет, то при работающих супругах без детей, и при откладывание в течение этого времени 10 т.р. в месяц(120 т.р. в год) вполне можно накопить на первоначальный взнос. При цене однокомнатной 2-2,5 млн рублей 20-30% первого взноса у вас будет. Говорю это с уверенностью. За 2 года мы с супругой смогли накопить определенную сумму которая правда пошла на мое обучение второму высшему, а так могли бы подумывать как минимум об улучшение жилишных условиях.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:19   #56
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


starlay78, насчет недвижимости я с Вами не совсем согласна. Она может быть активом, другой вопрос, насколько высока будет от нее доходность. При аренде доходность оч.маленькая. меньше депозита, а при вложении в стройку доходность больше депозита раза в 2 , но тут и риски совсем другие. НО все это при условии 100% оплаты, акций всяких и дальнейшей самостоятельной продажи, ну и покупки у нормального застройщика естесс-но. Хотя со временем и эта доходность падает.
Если на покупку недвижимости нет нужной суммы, то еще вариант (теоретический) : есть такая контора Арсагера. У нее в частности есть два ПИФа, один по строящейся недвижимости, другой арендный. Можно в них вложиться. Но это долгая песня, года на 3 минимум, как я поняла. starlay78, вы такой вид инвестиций рассматривали? Может тут кто-нибудь инвестировал так и может прокомментировать?
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:19   #57
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Уважаемая Ирина, опять таки чтобы не быть голословным пойже приведу данные по доходности различных активов. Что касается доходности недвижимости выше доходности по депозиту....не забывайте есть такое понятие как ликвидность, т.е способность быстро обратить актив в живые деньги. Скажи те насколько быстро вы обратите в живые деньги тот же депозит и насколько быстро вы реализуете недвижимость?+ существует массу других рисков как например связанных с решением государства в сфере недвижимости, налог в 13% с дохода если вы владеете недвижимостью менее 3х лет и т.д.
По поводу Арсагеры... имел опыт вложения, сразу хочу отметить позитивный - +20% доходности за 3 месяца, правда паи покупал на бирже. Но..Фонды недвижимости могут рисовать ЛЮБЫЕ цыфры Доходности, а доходность по другим классам активов определяется более рыночными методами, точнее более прозрачная чем в фондах недвижимости.
Еще есть риск... как правило фонды недвижимости создаються под крупного клиента и при его выходе из фонда вы рискуете очень сильно потерять.
Резюмируя вышесказанное, вложение в недвижимость теми или иными способами возможно, НО если у вас есть уже достаточного размера капитал, чтобы не зависеть от внешних обстоятельств. Для тех же у кого такого капитала нет, но кто хочет накопить на свое жилье советовал бы инвестировать в другой класс активов.
p.s. Табличка с доходностями за мной
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:26
ответ для starlay78 , на сообщение « Уважаемая Ирина, опять таки чтобы не... »
  #58
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
По поводу Арсагеры... имел опыт вложения, сразу хочу отметить позитивный - +20% доходности за 3 месяца, правда паи покупал на бирже. Но..Фонды недвижимости могут рисовать ЛЮБЫЕ цыфры Доходности, а доходность по другим классам активов определяется более рыночными методами, точнее более прозрачная чем в фондах недвижимости.
Еще есть риск... как правило фонды недвижимости создаються под крупного клиента и при его выходе из фонда вы рискуете очень сильно потерять.
Резюмируя вышесказанное, вложение в недвижимость теми или иными способами возможно, НО если у вас есть уже достаточного размера капитал, чтобы не зависеть от внешних обстоятельств. Для тех же у кого такого капитала нет, но кто хочет накопить на свое жилье советовал бы инвестировать в другой класс активов.
p.s. Табличка с доходностями за мной
Выделенное жирным интересует в больше всего!!!
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:45   #59
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Резюмируя вышесказанное, вложение в недвижимость теми или иными способами возможно, НО если у вас есть уже достаточного размера капитал, чтобы не зависеть от внешних обстоятельств. Для тех же у кого такого капитала нет, но кто хочет накопить на свое жилье советовал бы инвестировать в другой класс активов.
Вот с этим согласна полностью.

А вот кстати, вложения в индексный ПИФ - это что? акции, облигации или еще что-то? И вот , допустим, я положу деньги в ПИФ, а через несколько лет он... исчезнет? Что тогда, все пропало или можно будет хотя бы часть денег вернуть? Извините, если вопросы глупые или некорректно поставлены, я еще совсем в ПИФах ничего не понимаю, но оч. хочется.

p.s.Табличка с доходностями очень интересна, ждем-с.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:53   #60
Pininfarina
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 326


а как считаете лучше сделать : из дохода покупать активы, а затем по остаткам платить долги, или есть смысл отдать долги, а затем уже откладывать?
Pininfarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena