Хочу развестись, но боюсь остаться одна с ребенком! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 17:07
ответ для Barsic , на сообщение « Да, папа сидит, когда я на работе.... »
  #61
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
По-поводу ответственности за ребенка - у меня сердце кровью обливается, когда я иду мимо спортивной площадки во дворе и вижу, как какой-нибудь папа играет с сыном в футбол к примеру. Моего надо пол дня выпихивать на улицу, чтобы он в принципе сходил с сыном погулять. Отмаза одна - я устал. Да, он старше меня на 15 лет, но по факту то получается
что все равно ребенком занимаюсь только я - за исключением тех дней, когда папа на больничном.

А что бы вы хотели, кроме футбола, чтобы папа делал с сыном?

Просто присутвие папы не устраивает? Какие нужны действия?

Лично мы тоже ничем специально с детьми не занимаемся, просто делаем что-то вместе - еду готовим, ходим в магазин, делаем уроки, играем в настольные игры, смотрим мульты, гуляем, ходим в музеи и театры. Но это все обычная жизнь - т.е.ходить гулять, в театр, в музей, в магазин нужно и нам, взрослым, а не только ребенку.

Что-то дети делаю одни, без нашего присутвия.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:09
ответ для Антарио , на сообщение « А что бы вы хотели, кроме футбола,... »
  #62
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Осспади.....зарабатывает мужик чего-то, не пьет, на больничных сидит, сз садика забирает...
автор, вы плохих мужей не видели, побойтесь бога. Или скажите честно себе, что муж вам надоел и хочется нового.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:22   #63
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Я в своё время получила один совет. Суть его в следующем - уходить от мужчины можно и нужно тогда, когда поймёшь, что жить с ним больше не можешь. Никак, совсем. Иначе начнутся сожаления, "возвращения", которые ничем хорошим обычно не заканчиваются. Иными словами, вы должны быть готовы разойтись и твёрдо понимать, что расставание - это не игра, которую можно в любой момент остановить и снова жить долго и счастливо. Поэтому, отбросьте сейчас все эти "боюсь остаться одна с ребёнком", ибо это не более чем повод отложить принятие решения. Думайте о том, является ли ваше желание разойтись следствием "не могу больше жить с ним под одной крышей", или же результатом "хочу, чтобы было лучше", и вы втайне надеетесь, что муж перепугается и изменится так, как вам бы хотелось. Если первое - флаг в руки, если второе... ещё раз вспомните о том, что "воспитывать" разводом весьма черевато.
Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:29   #64
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Осспади.....зарабатывает мужик чего-то, не пьет, на больничных сидит, сз садика забирает...
автор, вы плохих мужей не видели, побойтесь бога. Или скажите честно себе, что муж вам надоел и хочется нового.
Нет, это, конечно слабое утешение, что ест еще хуже.

Понимаю, что автор в 33-34 года (?) захотела любви и новых ощущение? Так?

Нужно их как-то по-другому искать, а не мужа заствлять играть в футбол.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:27
ответ для Barsic , на сообщение « Ну знаете, если бы у меня еще ребенок... »
  #65
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Ну знаете, если бы у меня еще ребенок был обосранным, я бы тут тем не заводила - я бы сразу такого мужа выгнала.

Объясните мне в предверии женского дня: какого я, как женщина - должна зарабатывать, обслуживать, кормить-одевать-убирать,ребенком во все свое свободное время заниматься, выслушивать кучу говна, которое выливается мне на голову (типа, почему с работы на 5 мин. задержалась - мужика нашла наверно!).

А муж простите что должен делать?! Или я чего-то в этой жизни недопонимаю......
А так что,всегда-всегда было? Ну..претензии эти и т.д.?
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:36   #66
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Да потому что как мать, я себя отдельно от ребенка уже не рассматриваю.
И если бы не ребенок, я бы уже давно "развелась". Меня сдерживает только он.
как я вас понимаю.У меня все почти также.
__________________
таська83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:49   #67
Gulchatai
Активный участник
 
Аватар для Gulchatai
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Сил моих больше нет! Хочу "развестись", хотя мы и не зарегистрированы. Вместе уже16 лет, ребенку 4 года. Последнее время очень тяжело морально, постоянные ссоры. Ребенком практически не занимается, только из садика забирает и сидит с сыном, когда болеет. Все выходные и по вечерам ребенок рядом со мной, папа или в компьютере или у телевизора или спит. У меня в последнее время очень часто возникают мысли о расставании.
НО, очень боюсь остаться с ребенком. У нас нет ни бабушек ни дедушек. Я работаю. Ребенок ходит в садик, но достаточно часто болеет. Вообще не представляю как я одна с ним справлюсь?!

Мамочки, которые живут вдвоем с ребенком, расскажите как у Вас?
Весь топ не читала. Но:
Я бы такого мужчину на руках носила - из сада забирает и сидит когда болеет!!!!!
Gulchatai is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:32
ответ для Barsic , на сообщение « Ну знаете, если бы у меня еще ребенок... »
  #68
Kseniy_
Активный участник
 
Аватар для Kseniy_
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ул.Сикейроса
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение

А муж простите что должен делать?! Или я чего-то в этой жизни недопонимаю......
ремонт и на войну ходить
__________________
Kseniy_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:33   #69
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


вообще на мой взгдяд это его прямая обязанность,так как права и обязанности у обоих родителей одинаковы.А еще надо учитывать,что жена зарабатывает больше и,видимо,работает тоже больше.Странные люди,конечно,совершенно не осуждают отца,который не может поиграть и провести время с ребенком,а осуждают женщину,которая,вроде,ничего плохого не делает,да и не требует много от своего мужчины.
таська83 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:35   #70
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Вы и без мужа справитесь. Тем более, вы от него материально и жилищно никак не зависите. Разница в 15 лет огромна, дальше будет только тяжелее. Вам нужно для себя четко решить, что вы хотите от жизни, плохо вам живется с мужем по большому счету или никак или по-разному (то есть и хорошо с ним бывает), если с ним ВСЕГДА вам плохо, то ответ очевиден: бегите и не теряйте времени зря!
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena