Жили-были две подруги... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 16:16
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #21
Марабу
Участник
 
Аватар для Марабу
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171


а подруга та, больная, не заразная?
Марабу is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:17
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #22
Марабу
Участник
 
Аватар для Марабу
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171


хотя... даже заразной всегда можно позвонить....
Марабу is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:25
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #23
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


А может с подругой что случилось?
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:51   #24
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


ну вот смотрите.. одного человека я спросила.. он ответил, что ну очень занят на работе.
для меня это бредовая отмазка тк есть и выходные, да и чтобы кинуть смс не надо увольняться с работы

ну и "хороша ложка к обеду"... бывают такие ситуации, что вот вынь да выложь нужна помощь ближнего. самому никак не справиться!

лично мы, да, решили свои те проблемы (как я вижу создав новые). как смогли. да, нам было тяжело. да, грех жаловаться - все же нашлись добрые люди готовые помочь.
...
но вопрос остается открытым: вот было тебе (конкретно мне) плохо, от тебя отвернулись, ты выплыл... но.. КАК смотреть в глаза этим людям?.. знаешь же что время и возможности у людей есть, а желания нет...

***
позвонить самому? а что сказать? привет зина\нина\петя, а почему ты мне за месяц что я болела и была в больнице не позвонил и не прислал смс? ты наверное сам болел(а), да?
или что?

ну а если ты уже обращался к ним с просьбой о помощи и в ответ тишина и ни смс ничего-ничего?

для меня какая-то тупиковая пока ситуация..
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:56
ответ для Vredinka , на сообщение « А может с подругой что случилось? »
  #25
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Со здоровой подругой ничего не случилось.
Больная подруга не заразная.
У здоровой подруги нет фобии больниц. Она навещала в больнице мать третьей подруги, когда её об этом попросили. И тогда же она делилось с первой подругой, на тот моммент ещё здоровой, что вот надо же столько друзей было у человека, а случилась беда и ни кто к ней не ходит, а родствеников нет, дочка (третья подруга) живет за границей.
Проблема в том, что когда первая подруга выйдет из больницы они обязательно встретятся, так как живут рядом. И здоровая подруга как ни в чем не бывало захочет провести свободный вечер у той подруги, которая болеет, как это было у них всегда заведено. И вот как тут реагировать? Поднимать эту тему и отказать подруге в приеме или сделать вид, что ничего не произошло.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:01   #26
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


ну я понимаю о чем вы. сама с начала первой Б боялась любого чужого насморка и чиха. и до сих пор. уже, конечно, более филосовски отношусь, что ну чихнули - уже позняк..

НО. вот сейчас мы месяц уже болеем всей семьей. двое малолетних детей. вот именно из-за детей у меня и развивается эта боязнь. ладно мы, взрослые. жахнули тера-флю и плевать на печенку.. ну антибиотика покушаем, ну свечек в попку (себе) поставим. мы взрослые. а дети болеют -
ну да не мне вам рассказывать что такое дети

поэтому я вполне могу найти в себе силы и открыто сказать, прости маша, но в больничку к тебе не приду - боюсь принести домой заразу - боюсь за детей.
нет, марина, не надо ехать ко мне с орви. нет, зина, в зоопарк мы с тобой не поедем - та кашляешь.

это мое такое мнение. былО.

а после этого месяца я не знаю... вообще ни с кем общаться не буду пока мои дети не восстановятся. и уйдет видимо не меньше месяца.

но, что бы мне не оказать психологическую поддержку подруге по смс, телефону? почему бы не привезти "передачку" в больницу?.. м?
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:04   #27
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


вы точно уверены? может она "отморозится"? и пока сами не зазовете к себе и не появится на глаза.
у меня так бывало в жизни. что люди пропадают, а потом им стыдно самим объявиться.. или НЕ НАДО

вот точно не понятно.. если стыд превышает "любовь к ближнему", значит и не любовь была? ну те значит человек не нужен и плевать на него. если не пересилить себя и не побороть стыд. если это стыд.
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:10
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #28
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну дык подруга, может, думает, что больной не до нее сейчас.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:14   #29
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Со здоровой подругой ничего не случилось.
Больная подруга не заразная.
У здоровой подруги нет фобии больниц. Она навещала в больнице мать третьей подруги, когда её об этом попросили. И тогда же она делилось с первой подругой, на тот моммент ещё здоровой, что вот надо же столько друзей было у человека, а случилась беда и ни кто к ней не ходит, а родствеников нет, дочка (третья подруга) живет за границей.
Проблема в том, что когда первая подруга выйдет из больницы они обязательно встретятся, так как живут рядом. И здоровая подруга как ни в чем не бывало захочет провести свободный вечер у той подруги, которая болеет, как это было у них всегда заведено. И вот как тут реагировать? Поднимать эту тему и отказать подруге в приеме или сделать вид, что ничего не произошло.
а почему прямо не спросить тогда когда придет..?
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:23   #30
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Мне кажется,если людей действительно связывает дружба,то стоит постараться все спокойно выяснить ,прежде чем делать выводы.И если Вас не устривает ответ,так об этом и сказать,объяснив свои ощущения, т.е. вести конструктивный диалог до максимально возможной ясности картины для вас обоих.
А то получается как в дурацких сериалах,где весь сюжет посторен на том что герои нет так поняли обрывки фраз друг друга...и так страдания от непонимания растянулись на века и тясячи серий.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena