Бабушке не дают видеться с внучками. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:37   #1
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864
Бабушке не дают видеться с внучками.



Ситуация у моей двоюродной сестры. Сын женился на девушке с ребенком, родили еще девочку. Еще до свадьбы жили у его матери (моей сестры), когда сноха забеременела расписались. Сестра иллюзий насчет своего сына не имеет, всегда говорила снохе , что лентяй, работать не любит, денег почти не зарабатывает. Сноха все знала, все видела, но сказала, что хочет ребенка и вообще "люблю не могу». Денег конечно не было ,а тут муж нашел себе новую любовь, сначала уходил-приходил, потом совсем ушел. Сестра сноху оставила жить у себя, говорила, куда же они пойдут, там семья неблагополучная, родители пьют, разве я могу спокойно жить, если мои внучкам плохо.
Помогала и материально и с внучками сидела и вообще я первый раз встретила свекровь которая всегда хвалила сноху. Прошло пять лет и сноха влюбилась в молодого парня, ушла с детьми жить к нему, вначале внучек привозила на выходные к бабушке, а теперь совсем запретила видеться.
Девочки очень любят бабушку, старшая пару раз сбегала из школы к бабушке. Сноха поставила условие, что бы никого упоминания об отце не было, а один раз он пришел и бабушка отпустила младшую в магазин за куклой, был скандал. И как результат сестра внучек не видет уже 4 месяца. Сноха сменила телефон, на домашнем трубку бросает. Вот что делать?
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:40
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #2
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Ситуация у моей двоюродной сестры. Сын женился на девушке с ребенком, родили еще девочку. Еще до свадьбы жили у его матери (моей сестры), когда сноха забеременела расписались. Сестра иллюзий насчет своего сына не имеет, всегда говорила снохе , что лентяй, работать не любит, денег почти не зарабатывает. Сноха все знала, все видела, но сказала, что хочет ребенка и вообще "люблю не могу». Денег конечно не было ,а тут муж нашел себе новую любовь, сначала уходил-приходил, потом совсем ушел. Сестра сноху оставила жить у себя, говорила, куда же они пойдут, там семья неблагополучная, родители пьют, разве я могу спокойно жить, если мои внучкам плохо.
Помогала и материально и с внучками сидела и вообще я первый раз встретила свекровь которая всегда хвалила сноху. Прошло пять лет и сноха влюбилась в молодого парня, ушла с детьми жить к нему, вначале внучек привозила на выходные к бабушке, а теперь совсем запретила видеться.
Девочки очень любят бабушку, старшая пару раз сбегала из школы к бабушке. Сноха поставила условие, что бы никого упоминания об отце не было, а один раз он пришел и бабушка отпустила младшую в магазин за куклой, был скандал. И как результат сестра внучек не видет уже 4 месяца. Сноха сменила телефон, на домашнем трубку бросает. Вот что делать?
пообещать больше не пускать внучек с отцом. Нельзя за двумя зайцами. Я бы тоже пресекла общение, если бы кто-то наплевал на то, что я попросила, и поступил так, как ему - видите ли - лучше кажется.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:42
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #3
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Не буду касаться морали и нравственности. Только с точки зрения Закона: и отец и бабушка имеют право общаться с детьми. Можно обратиться в опеку, а затем в суд. Бабушка может подать иск самостоятельно.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:43   #4
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Похоже, папаня с девочками не особо общается? Бабушку жалко((Постою послушаю, всегда было интересно, как в таких ситуациях родственников делят
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:44
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Не буду касаться морали и... »
  #5
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не буду касаться морали и нравственности. Только с точки зрения Закона: и отец и бабушка имеют право общаться с детьми. Можно обратиться в опеку, а затем в суд. Бабушка может подать иск самостоятельно.
может, лучше попробовать договориться? Прям сразу в суд? Чтоб наверняка испоганить отношения с матерью девочек? Все ж таки бабушкин косяк был, можно бы и извиниться
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:44
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Не буду касаться морали и... »
  #6
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не буду касаться морали и нравственности. Только с точки зрения Закона: и отец и бабушка имеют право общаться с детьми. Можно обратиться в опеку, а затем в суд. Бабушка может подать иск самостоятельно.
С точки зрения закона как раз таки все понятно.Интересно то именно с другой стороны
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:44   #7
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Но он же все таки родной сын и отец одно из девочек. Если девочки жили по несколько дней у бабушки, запретить ему приходить? Да и квартира и его тоже, просто он там сейчас не живет. И так получилась попользовалась бабушкой пока нужна была, а теперь все "Пока"
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:45
ответ для Бума , на сообщение « Похоже, папаня с девочками не особо... »
  #8
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Похоже, папаня с девочками не особо общается? Бабушку жалко((Постою послушаю, всегда было интересно, как в таких ситуациях родственников делят
бабушке положен один выходной в месяц. С напрочь испорченными отношениями с невесткой. В постоянном нервном напряжении. Самый что ни на есть худший выход из ситуации.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:46
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Не буду касаться морали и... »
  #9
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Тут еще проблема, что старшая девочка не родная внучка, но она ее ростила и очень любит. А в суде ведь будет решаться вопрос только с родной внучкой.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:46
ответ для Ясочка , на сообщение « :001::001::001: может, лучше... »
  #10
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Косяк в чем? Отец имеет право общаться с детьми, если он не ограничен в родительских правах или не лишен их. Он имеет равные с матерью права. Я выше написала, что не буду касаться морали и нравственности и внутресемейных отношений, только с точки зрения Закона. А с точки зрения закона, права у родителей равные. И бабушка тоже имеет право общаться с детьми. А у нас мамы почему-то считают, что ребенок это их собственность, и только они знают как лучше и как надо...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena