Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:41   #81
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Так у них теперь новы папа. Старого как и не было.
ой, ну вы ж сами говорили(ой, уже увидела,не вы, сори),что папане то там тоже - не особо до них есть делоМеня именно та сторона интересовала, неужели бабушка ничего не будет говорить про то,какой у них хороший папа, неужели они сами ее не будут спрашивать - где он, и почему и все такое?(((
я все таки склоняюсь к тому,что сноха жила там вынужденно, и наверняка , особого то счастья по поводу общения с БМом не испытывала.И ей просто больно.За детей, или за себя, когда они ей задают вопросы про этого папу,а ответить то по сути нечего.То есть расхлебывает это именно она, и как любой нормальный человек - хочет отстраниться от того,что причиняет душевную боль и дискомфорт ей, или ее самым близким людям. Хотя может я и не права и там обычная глупая тетка
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:41   #82
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Мы с сестрой поговорили и она сказала, что в понедельник пойдет в опеку.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:43
ответ для iula , на сообщение « Мы с сестрой поговорили и она сказала,... »
  #83
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Совет: в опеку не просто поговорить, а все заявления письменно, под расписку. Тогда они будут шевелиться. Знаю ситуации, когда обходилось без судов, но там работники опеки шевелились. Удачи вашей сестре! Поддержите ее.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:45
ответ для Бума , на сообщение « ой, ну вы ж сами говорили(ой, уже... »
  #84
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
ой, ну вы ж сами говорили,что папане то там тоже - не особо до них есть делоМеня именно та сторона интересовала, неужели бабушка ничего не будет говорить про то,какой у них хороший папа, неужели они сами ее не будут спрашивать - где он, и почему и все такое?(((
я все таки склоняюсь к тому,что сноха жила там вынужденно, и наверняка , особого то счастья по поводу общения с БМом не испытывала.И ей просто больно.За детей, или за себя, когда они ей задают вопросы про этого папу,а ответить то по сути нечего.То есть расхлебывает это именно она, и как любой нормальный человек - хочет отстраниться от того,что причиняет душевную боль и дискомфорт ей, или ее самым близким людям. Хотя может я и не права и там обычная глупая тетка
Вы меня с кем-то путаете, я с папаней не знакома. Но ТС утверждает, что сноха видела от кого рожает.
Чет мне и невестку жалко стало. Но умной женСЧиной ее назвать трудно.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:46
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #85
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Еще сестра говорит, что сноха похудела и плохо выглядит, дерганая вся какая-то, это общие знакомые рассказывают и девочки стали хуже выглядеть, неухоженные какие-то. Парень тоже говорят там не особо обеспеченный. Сестра хочет о нем подробнее узнать.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:48
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #86
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


В суде определят график общения- бабушка-то в чем виновата, помогала, жалела.
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:48   #87
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Да насчет письменно передам, спасибо.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:48   #88
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Какая Вы замечательная мама. А мне на моего как-то совершенно наплевать. Вообще не знаю где он, кто с ним. Однако перед зачатием ребенка я все-таки нашла время познакомиться и пообщаться со свекровью, поэтому четко понимала, какая именно бабушка будет у моих детей, хочу я этого или нет.
По повод органов опеки, могу вас огорчить. Никто не будет к вам таскаться как на работу. Придут 1 раз зафиксируют факт неисполнения решения суда, и будете потом административные штрафы платить и на границе с погранцами объясняться, почему Вас из страны не выпускают.
Кстати, если Ваш БМ решит подать в суд на определение места жительства ребенка, то наличие в анамнезе неисполнения судебных предшествующих решений суд будет очень сильно ухудшать Ваше положение в глазах судьи.
А где я написала, что не познакомилась с ней? Вполне познакомилась, знаю, какая она... Вы думаете, я в суде бы молча стояла? Объяснила бы, что нахождение моего трехлетнего сына на улице без присмотра меня категорически не устраивает и настаивала бы на том, чтобы общение бабушки с внуком проходило в чьем-либо присутствии - отца, меня или органов опеки. Вы видите что-то плохое в моем нежелании потерять ребенка?... Хотелось бы услышать ответ.

В суде предъявить отцу ребенка нечего - ни единого раза не было, чтобы я запретила ему увидеться с сыном. С бабушкой он тоже видится - в присутствии отца. И я надеюсь, в суде у нас сидят вменяемые люди, понимающие, что нельзя рисковать жизнью и здоровьем маленького ребенка....
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:49
ответ для iula , на сообщение « Когда сноха рожала и выходила замуж за... »
  #89
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Когда сноха рожала и выходила замуж за моего племяника, сестра честно с ней разговаривала еще до беремености и после, что он человек не надежный, деньги зарабатывать не будет и отцом ответственным тоже вряд ли будет. Сноха люблю не могу, все понимаю, но хочу ребенка. Так какие сейчас претензии к отцу про него было все понятно с самого начала.
Вот тут Вы не правы, сноха не сама от себя рожала, там папашка тоже кое что приложил, чтобы ребенок родился. А предупреждения в такие моменты не действуют, каждой даме кажется, что вот родит она и он измениться и станет совсем другим. Есть даже поговорка такая, что женщина, когда замуж идет, думает, что мужчина обязательно измениться, а мужчина думает, что женщина не измениться, и оба они ошибаются. Племянника Вашего ничто не оправдывает, он хреновый отец. Но лучше такой отец, чем вовсе никакого и наличие нового мужа никак не отменяет для девочек то, что у них есть пусть и непутевый, но родной отец и очень заботливая, любящая и добрая бабушка.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:49
ответ для mashich , на сообщение « Вы меня с кем-то путаете, я с папаней... »
  #90
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вы меня с кем-то путаете, я с папаней не знакома. Но ТС утверждает, что сноха видела от кого рожает.
Чет мне и невестку жалко стало. Но умной женСЧиной ее назвать трудно.
я там поправила
Мне обеих женщин жалко, если честно. Я не думаю,что кто-то из них плохой, но по итогу думаю, что и одной больной, и другой, а что делать в таких ситуациях - ума не приложу.
Наверное действительно - тут только один вариант - суд и график встреч. Правда отношения от этого точно не улучшатся
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena