Где зимой фотографироваться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:48   #21
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


В общем, встретились с фотографом, решили всё таки на эрмитаже остановиться, правда там сейчас за фотосъемку деньги дерут, но зато фон идеальный))
Еще оооочень хочу на витебский вокзал попасть, фотограф тоже за! но! говорит, что очень много времени может уйти на пререкания с охраной...а у нас и так времени мало...
Загадочная Азия is offline  
Старый 23.01.2012, 20:45
ответ для photosb , на сообщение « В библиотеку- не пустят. Я всего лишь... »
  #22
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
В библиотеку- не пустят.
Я всего лишь 1 раз снимал, и то библиотека была Университета , и то потому что пара там работала. Посмотрите кафе Диккенс, угол Фонтанки и Московского пр. Правда там будет не дешево.
Хм... а библиотека родного вуза мне в голову не приходила ))) Это мысль, спасибо за идею. Диккенс, конечно, хорош, но не вижу особого смысла - у нас банкет в Кабинете-Портрете, там интерьеры не хуже. Хочу чего-то эдакого, но везде, куда хочу, либо не пускают, либо слишком дорого. Ну не понимаю, почему я, как честный налогоплательщик, должна платить несколько тысяч "деревянных" на съемку в общественном месте, например, вокзале или Эрмитаже.
photosb, а у вас случайно нет ссылки на фото в библиотеке? хочу понять, нужно ли оно мне )))
__________________
Маловато королевство, разгуляться негде
Nastenok_lynx is offline  
Старый 23.01.2012, 22:22
ответ для photosb , на сообщение « В библиотеку- не пустят. Я всего лишь... »
  #23
taterm
Участник
 
Аватар для taterm
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: СПб Юго Запад
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
В библиотеку- не пустят.
Я всего лишь 1 раз снимал, и то библиотека была Университета , и то потому что пара там работала.

Посмотрите кафе Диккенс, угол Фонтанки и Московского пр. Правда там будет не дешево.
а сколько в Диккенсе съемка есть информация ?
taterm is offline  
Старый 23.01.2012, 22:43   #24
Evgenij-Y
Участник
 
Аватар для Evgenij-Y
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: обожаю литрррванннннннн
Сообщений: 116


согласно закону о съёмке в общественных местах на вокзалы запрет не распростроняется, вот:

Если вам запрещают снимать на вокзале, то следует сослаться на «РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" от 18 июля 2008г. N 1513р (Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД"). В п.3 которого сказано: «Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров».
Evgenij-Y is offline  
Старый 23.01.2012, 22:45   #25
Evgenij-Y
Участник
 
Аватар для Evgenij-Y
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: обожаю литрррванннннннн
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от newjulie Посмотреть сообщение
Однотипность - проблема фотографа, а не помещения. Пары каждый раз разные, поэтому настроение, как минимум, меняется.
согласен!
Evgenij-Y is offline  
Старый 23.01.2012, 23:13   #26
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Evgenij-Y Посмотреть сообщение
согласно закону о съёмке в общественных местах на вокзалы запрет не распростроняется, вот:

Если вам запрещают снимать на вокзале, то следует сослаться на «РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" от 18 июля 2008г. N 1513р (Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД"). В п.3 которого сказано: «Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров».
Вот и я о том же ))) Правда, там же есть пункт о согласовании съемок за 15 дней. Завтра начну эпопею )))
__________________
Маловато королевство, разгуляться негде
Nastenok_lynx is offline  
Старый 23.01.2012, 23:42   #27
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Цитата:
Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
photosb, а у вас случайно нет ссылки на фото в библиотеке? хочу понять, нужно ли оно мне )))
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 23.01.2012, 23:55
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Вот и я о том же ))) Правда, там же... »
  #28
Liasa
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 48


Я на своей свадьбе в июле 2011 хотела пофотографироваться на Витебском. В итоге я от этой идеи отказалась, хотя, в принципе, место хорошее. НО: 1) это удовольствие стоит (тогда стоило) 1500 руб, и 2) я умаялась писать по инстанциям. Последний ответ, который мне пришел, звучал так:
"Для того чтобы провести фотосъёмку на территории Витебского вокзала необходимо написать письмо на имя начальника службы корпоративных коммуникаций октябрьской железной дороги Мининой Светлане Викторовне и отправить ее по факсу 457-58-92".

Может быть, Вам это поможет. Я на этом этапе сломалась)))
а вокзал я променяла на метро... не жалею))))
Liasa is offline  
Старый 24.01.2012, 00:00
ответ для Liasa , на сообщение « Я на своей свадьбе в июле 2011 хотела... »
  #29
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Цитата:
Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
.. не жалею))))
метро всегда открыто для съемки. единственное - могут попросить снимать без вспышки, но это уже на самих станциях.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 24.01.2012, 00:48   #30
Evgenij-Y
Участник
 
Аватар для Evgenij-Y
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: обожаю литрррванннннннн
Сообщений: 116


зачем со вспышкой?))


в метро всегда хорошо)
Evgenij-Y is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena