Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.06.2010, 17:03
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #151
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Про Океан.
А сбор и был в 10.00. Кто вам сказал что раньше?
Мы ехали с нашим тренером, он сказал, что можно привозить к 9.30, кому нужно на работу,но официальный сбор в 10.00, а он приехал раньше по своей инициативе.
А вожатые и не едут с автобусами, т.к. они должны проводить ребят с 1 смены, все убрать и подготовиться к встрече. Они будут встречать свои отряды в лагере. На каждый автобус один взрослый сопровождающий, но не обязательно вожатый.
А если сбор в 10.00, то отправка через 40-50 минут, чтобы никого не оставить.
Я просто все детство в лагеря проездила и потом вожатой 5 лет отработала, по-моему пока все нормально.
Я звонила сыну, ими уже плотно занимаются - показали территорию, рассказали о планах на смену, сейчас они знакомятся в какой-то игре.
Не волнуйтесь, дети это чувствуют и тоже переживают!
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:18
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #152
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


проблема в том, что у нас появился сопровождающий после гневных звонков в 10-15
у него не было даже списка детей
список оказался вообще у кого-то из родителей
вот мое личное мнение, что это не нормально
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 19:11
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #153
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


В Зеркальный отправляли и забирали так же - никаких списков, кто пришел, тот пришел. Все собирались у Финбана и грузились в электрички. Когда привезли обратно, да, просили расписаться, что забираешь ребенка, но ни паспорт, ни имею ли я право на этого ребенка, никто не спрашивал.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 19:16
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #154
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Я уже немного успокоилась. Но если берешься организовывать доставку детей, то нужно, чтобы стоял кто-то кто все координирует...а не так что- я не знаю..разбирайтесь сами. До этого мы ездили в Город Мастеров-все дети посчитаны, есть человек которому ты его сдаешь...а не носишься как сайгак-у кого списки...кому ребенка отдавать..
если бы знала, что такой дурдом будет-сама бы отвезла
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 21:17   #155
CrazySquirrel
Частый гость
 
Аватар для CrazySquirrel
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ольги-Форш
Сообщений: 44


А про Город мастеров, что то ничего не слышно? Кто нибудь был?
__________________
С Уважением, Светлана!
CrazySquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:48   #156
best of all
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Кто нибудь собирается в пятницу в Балтийскую звезду?Не нашла ни одного отзыва..
best of all is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:16
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #157
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


ципе да, отъезд странный какой-то
я завтра тоже еду в лагерь (вожатой) и там тоже день отъезда 1 смены совмещен с днём заезда 2 смены. и ничего, по 1-2 вожатых на отряд остаются в лагере, кто-то едет в город забирать новых ребят, кто-то (кто не работал на 1 смене) тем более сопровожадет детей в лагерь.
я обычно организую момент отъезда примерно так (в каждм лагере конечно своя специфика, но схема в принципе одна): сама стою с табличкой с № отряда, подходят родители с ребёнком, отмечаю их галочкой в списке (отмечаю что они пришли к месту встречи), говорю куда нести чемоданы и вернуться ко мне. так все собираются вокруг меня, родители что-то спаршивают, дети уже начинают потихоньку знакомится подъезжает автобус - садимся, тут же перекличка, пересчёт по головам (ещё 1 отметка в списке), рассказываю правила поведения в автобусе, если все на месте - ждём остальные автобусы, прощаемся с родителями и уезжаем если кого-то нет - ждём/звоним/ищем и т.п. и потом тоже уезжаем
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:27   #158
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
В Зеркальный отправляли и забирали так же - никаких списков, кто пришел, тот пришел. Все собирались у Финбана и грузились в электрички. Когда привезли обратно, да, просили расписаться, что забираешь ребенка, но ни паспорт, ни имею ли я право на этого ребенка, никто не спрашивал.
а у нас проверяли! Список был, вожатые отмечали приходивших. Более того, были опаздывающие, преподавательница звонила им, выясняла их местонахождение.
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:29   #159
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от sashka0801 Посмотреть сообщение
ципе да, отъезд странный какой-то
я завтра тоже еду в лагерь (вожатой) и там тоже день отъезда 1 смены совмещен с днём заезда 2 смены. и ничего, по 1-2 вожатых на отряд остаются в лагере, кто-то едет в город забирать новых ребят, кто-то (кто не работал на 1 смене) тем более сопровожадет детей в лагерь.
я обычно организую момент отъезда примерно так (в каждм лагере конечно своя специфика, но схема в принципе одна): сама стою с табличкой с № отряда, подходят родители с ребёнком, отмечаю их галочкой в списке (отмечаю что они пришли к месту встречи), говорю куда нести чемоданы и вернуться ко мне. так все собираются вокруг меня, родители что-то спаршивают, дети уже начинают потихоньку знакомится подъезжает автобус - садимся, тут же перекличка, пересчёт по головам (ещё 1 отметка в списке), рассказываю правила поведения в автобусе, если все на месте - ждём остальные автобусы, прощаемся с родителями и уезжаем если кого-то нет - ждём/звоним/ищем и т.п. и потом тоже уезжаем
ну значит у меня еще нет паранои
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:30   #160
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
А про Город мастеров, что то ничего не слышно? Кто нибудь был?
тут кто-то писал, что ребенку нравится
если погода сухая, то детям вздохнуть некогда-все время заняты
Муми Мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena